Навигация:   ГлавнаяОпыт внедрения ИКТОпыт школ краяРегиональный конкурс "Информационно-коммуникационные технологии в образовании"ИКТО-2016ИКТО-2016. Электронный образовательный ресурс
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 1261
Печать

 

НОМИНАЦИИ ИКТО-2016

1. «Электронный образовательный ресурс»
2. «Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ»
3. «Образовательный Интернет-проект»
4. «Урок с использованием современного учебного оборудования»
5. «Информационно-образовательная среда образовательной организации»
6. «Курс дистанционного обучения»
7. «Научно-технический проект учащегося»

 

 

Электронный образовательный ресурс

Подноминация "ЭОР педагога дошкольной образовательной организации"

 

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Берстенева Олеся Владимировна

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

Учитель-логопед Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №8 "Солнышко"г.Новоалтайска Интерактивная игра "День рождения Чебурашки" Ссылка Ссылка 43,0
2

Лаврёнова Елена Ивановна

 

ЛАУРЕАТ

Учитель-логопед муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 "Ягодка" Игры-презентации для создания игровой мотивации на логопедических занятиях в период автоматизации поставленных звуков Ссылка Ссылка 42,3
3

Казанцева Татьяна Юрьевна

 

ЛАУРЕАТ

Воспитатель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ребрихинский детский сад "Ласточка" "Вода в природе и жизни человека" Ссылка Ссылка 42,0
4

Зарубина Наталья Михайловна

 

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Озерская средняя общеобразовательная школа" Тальменского района Алтайского края "Красная книга" Ссылка Ссылка 40,8
5 Шнайдер Наталья Владимировна Воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Звёздочка" Интерактивная игра для детей 5-6 лет «К Ёжику на день рожденья!» Ссылка Ссылка 38,3
6 Утрясова Светлана Александровна Воспитатель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад "Березка" с. Рыбное Каменского района Алтайского края Организованная образовательная деятельность по познавательному развитию в младшей группе "Поможем котенку найти свою маму" Ссылка Ссылка 37,0
7 Шубина Елена Александровна воспитатель МБДОУ детский сад "Звёздочка" г.Горняк, Локтевский район,Алтайский край Занятие по ФЭМП с использованием ИКТ в подготовительной группе "Поможем царице Математике" Ссылка Ссылка 31,7
8 Литвиненко Оксана Васильевна воспитаель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад развивающего вида №5 "Кораблик" Консультация "Основные виды инновационных технологий, применяемых в детских дошкольных учреждениях" Ссылка Ссылка 31,7
9 Картавцева Татьяна Антоновна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка "Детский сад №193" Использование инструментов информационно-коммуникационной технологии для создания мультимедийных электронных образовательных ресурсов Ссылка Ссылка 24,7
10 Шильникова Лидия Максимовна Воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка-детский сад №28 г.Яровое. «Персональный сайт как образовательный инструмент саморазвития педагога» Ссылка Ссылка 13,5
11 Руш Виктория Алексеевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» п. Октябрьский ИКТ в педагогической деятельности воспитателя детского сада Ссылка Ссылка 12,7

 

Подноминация "ЭОР педагога организации дополнительного образования детей"

(победитель в номинации отсутствует)

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1 Вастьянова Ольга Владимировна учитель химии и биологии, педагог организации дополнительного образования Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Крестьянская средняя общеобразовательная школа" Интерактивная игра "Зов Джунглей" Ссылка Ссылка 36,7

Подноминация "ЭОР преподавателя (мастера) организации среднего профессионального образования"

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Матыцын Александр Ефимович

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

преподаватель информатики и математики Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бийский педагогический колледж" Преобразование графиков функций Ссылка Ссылка 35,0
2

Кравченко Евгения Николаевна

 

ЛАУРЕАТ

Заведующий отделением дополнительного образования и ИКТ, преподаватель информатики Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий" Образовательный сайт "Архиваторы. Антивирусы" Ссылка Ссылка 33,3
3

Каратаева Светлана Владимировна

 

ЛАУРЕАТ

преподаватель Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бийский педагогический колледж" Тестовый тренажер по теме: "От Древней Руси к Российскому государству" Ссылка Ссылка 33,0
4 Колесникова Марина Николаевна преподаватель Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бийский промышленно-технологический колледж»  Пассаж купца Фирсова Ссылка Ссылка 24,8
5 Шампанер Галина Марковна преподаватель КГБПОУ "Алтайский промышленно-экономический колледж" Учебный комплекс для изучения охранно-пожарных систем Ссылка Ссылка 23,0

 

Подноминация "ЭОР учителя общеобразовательной организации"

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Ридель Дмитрий Владимирович

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель географии Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Буланихинская средняя общеобразовательная школа имени Михаила Михайловича Мокшина Зонального района Алтайского края Применение электронных образовательных ресурсов при изучении стран мира. Итальянская Республика. Ссылка Ссылка 46,0
2

Камынина Татьяна Викторовна

 

ЛАУРЕАТ

учитель Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа» Сравнение чисел Ссылка Ссылка 45,5
3

Богданова Ольга Николаевна

 

ЛАУРЕАТ

учитель математики Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Овечкинская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района" Возможности и опыт использования сервиса LearningApps.org для создания собственных ЭОР Ссылка Ссылка 45,3
4 Лавриненко Наталья Николаевна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сидоровская средняя общеобразовательная школа" "Этот мир очарований, этот мир из серебра" Ссылка Ссылка 43,7
5 Баева Наталья Владимировна учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  "Новоярковская средняя общеобразовательная школа" Каменского района Алтайского края Интерактивное пособие «Дорога. Транспорт. Безопасность» Ссылка Ссылка 43,3
6 Белослутцева Лидия Васильевна учитель английского языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сидоровская средняя общеобразовательная школа" English tenses (Времена английского глагола) Ссылка Ссылка 43,0
7 Малиевская Светлана Михайловна учитель немецкого языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Леньковская средняя общеобразовательная школа №1" Благовещенского района Алтайского края Презентация к уроку немецкого языка для 3 класса по теме "Весна. Пасха в Германии". Ссылка Ссылка 42,8
8 Танков Сергей Иванович учитель информатики и ИКТ Муниципальное казённое образовательное учреждение "Тогульская средняя общеобразовательная школа" Тогульского района Алтайского края Интерактивный справочник-тренажер по теме "Измерение информации" Ссылка Ссылка 42,5
9 Асташкина Татьяна Евгеньевна учитель географии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Таловская средняя общеобразовательная школа Дистанционная олимпиада по географии как одна из форм сетевого взаимодействия учителя и учащихся Ссылка Ссылка 42,5
10 Пашотина Людмила Владимировна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Леньковская средняя общеобразовательная школа№1" Благовещенского района Алтайского края Интерактивный плакат "Изобразительно- выразительные средства" Ссылка Ссылка 39,8
11 Измайлова Е.А. Учитель русского языка и литературы Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Озерская средняя общеобразовательная школа »,Алтайский край, Тальменский район «В.Г. Распутин «Уроки францзского» Учительница Лидия Михайловна» Ссылка Ссылка 39,5
12 Шуткова Людмила Сергеевна Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 11". Электронный образовательный ресурс «Скажи, какой у тебя дом…». Ссылка Ссылка 39,5
13 Кириллова Татьяна Геннадьевна учитель информатики и ИКТ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Михайловский лицей" ЭОР "Электронная интерактивная школьная газета" Ссылка Ссылка 39,3
14 Шахворостова Людмила Павловна учитель информатики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ракитовская средняя общеобразовательная школа" определение количества информации Ссылка Ссылка 39,3
15 Шевченко Оксана Александровна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барановская средняя общеобразовательная школа» Применение ИКТ на уроках ИЗО в начальных классах Ссылка Ссылка 39,3
16 Метелина Ирина Сергеевна учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей "Бригантина" г.Заринска ЭОР к уроку литературы в 5 классе "Герои русских народных сказок" Ссылка Ссылка 39,0
17 Копылова Анна Дмитриевна учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ребрихинская средняя общеобразовательная школа» Ребрихинского района Алтайского края Интерактивный плакат Ссылка Ссылка 39,0
18 Селиванова Яна Николаевна учитель муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ремзаводская средняя общеобразовательная школа" ЭОР урока в 4 классе по теме: «Что в моей комнате?» Ссылка Ссылка 38,0
19 Гордеева Татьяна Николаевна учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ракитовская средняя общеобразовательная школа" Дидактические материалы к урокам русского языка по теме "Имя существительное" во 2 классе Ссылка Ссылка 38,0
20

Петрова Оксана Александровна

Соавтор

Гладких Игорь Геннадьевич

Учитель английского языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 22» Реализация ФГОС в обучении иностранному языку через использование технологий игрофикации и веб-квест Ссылка Ссылка 36,5
21

Булыгина Анастасия Сергеевна

 

СОАВТОР

Сивкова Дарья Евгеньевна

учитель математики Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Залесовская основная общеобразовательная школа Залесовского района. ЭОР "Дроби в математике" Ссылка Ссылка 36,3
22 Нифталиева Галина Александровна учитель математики Муниципальное казённое образовательное учреждение «Подойниковская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Михаила Иосифовича Рогачева» Панкрушихинского района Алтайского края Формулы корней квадратного уравнения Ссылка Ссылка 36,0
23 Пьянзина Ирина Николаевна учитель информатики Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Тальменская средняя общеобразовательная школа №3" Тальменского района Алтайского края Перевод чисел из одной системы счисления в другую Ссылка Ссылка 35,3
24 Панкратова Любовь Ивановна учитель английского языка муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ремзаводская средняя общеобразовательная школа" ЭОР по аудированию Ссылка Ссылка 35,0
25 Кобылина Нина Васильевна Учитель физики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5 имении Е.Е.Парфёнова» Учебный фильм "Импульс. Закон сохранения импульса." Ссылка Ссылка 34,7
26 Шило Юлия Вячеславовна учитель английского языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Карамышевская средняя общеобразовательная школа" Использование сервиса Prezi.com в работе учителя Ссылка Ссылка 34,5
27 Мордежова Алена Витальевна учитель физики, математики Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кашкарагаихинская средняя общеобразовательная школа" Тальменского района Алтайского края Интерактивная игра по физике Ссылка Ссылка 33,7
28 Зотова Татьяна Александровна учитель математики и информатики муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Крестьянская средняя общеобразовательная школа" ЭОР для урока геометрии "Синус, косинус и тангенс острого угла прямоугольного треугольника" Ссылка Ссылка 33,7
29 Савкин Евгений Евгеньевич учитель Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа №2» По следам пропавшего компьютера Ссылка Ссылка 33,0
30 Хорева Анна Владимировна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №15» Дидактический материал по русскому языку . "Части речи.Корень слова" Ссылка Ссылка 32,5
31 Иванова Валентина Петровна учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кашкарагаихинская средняя общеобразовательная школа" Кто что ест Ссылка Ссылка 31,0
32 Иванова Людмила Ивановна Учитель немецкого языка Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Тальменская средняя общеобразовательная школа №5» Тальменского района Алтайского края Презентация к уроку немецкого языка в 5 классе по теме "У Габи дома. Что мы здесь видим?" Ссылка Ссылка 29,5
33 Школина Юлия Николаевна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ремзаводская средняя общеобразовательная школа" Фрагмент урока русского языка по теме «Наречие. Разряды наречий» к УМК Разумовской Ссылка Ссылка 29,0
34 Кашлакова Аксана Викторовна учитель Муниципальное общеобразовательное учреждение "Малошелковниковская средняя общеобразовательная школа" Интерактивный плакат "Народные сказки" Ссылка Ссылка 27,3
35 Русина Елена Викторовна учитель математики муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Соловьихинская средняя общеобразовательная школа" Петропавловского района Алтайского края ЭОР для проверки обязательного образовательного минимума по математике в 6 классе за 1 четверть Ссылка Ссылка 27,0
36 Немилова Татьяна Николаевна учитель истории Муниципальное казанное общеобразовательное учреждение "Кашкарагаихинская средняя общеобразовательная школа" Персидская держава царя царей Ссылка Ссылка 26,5
37 Гончарова Тамара Владимировна учитель Муниципальное обшеобразовательное учреждение "Малошелковниковская средняя общеобразовательная школа" Использование триггера на уроках физики и внеклассных мероприятиях Ссылка Ссылка 26,3
38 Соколова Наталья Владимировна учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кашкарагаихинская средняя общеобразовательная школа" какие бывают растения Ссылка Ссылка 25,3
39 Янес Светлана Юрьевна учитель математики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«ЗАВЬЯЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА» АЛТАЙСКОГО КРАЯ Тренажер по математике «Числовые промежутки", 6 класс Ссылка Ссылка 25,3
40 Кривошеева Наталья Юрьевна учитель физики Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Камышенская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района» Алтайского края «Видеофрагменты опытов по теме «Давление жидкостей и газов» с использованием самодельного оборудования». Ссылка Ссылка 24,8
41 Тагильцев Алексей Сергеевич учитель английского языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бобровская средняя общеобразовательная школа" Первомайского района Урок английского языка в 5 классе по теме: "Schools in Britain" Ссылка Ссылка 24,0
42 Пикуза Людмила Геннадьевна учитель физики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 22 Развитие словестно-логического машления на уроках физики через систематизацию знаний Ссылка Ссылка 23,5
43 Пенкина Елена Николаевна учитель математики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"Петропавловская средняя общеобразовательная школа имени .героя Советского Союза Жукова Д.А." тест по теме "Арифметический квадратный корень" Ссылка Ссылка 23,3
44 Щеблыкина Светлана Александровна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  "Петропвловская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Д.А.Жукова" ЭОР "Дикие и домашние животные" Ссылка Ссылка 23,3
45 Ена Елена Николаевна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сахарозаводская средняя общеобразовательная школа" Разработка урока русского языка «Правописание безударных гласных в корне слова» Ссылка Ссылка 22,0
46 Тютерев Сергей Александрович учитель информатики и ИКТ МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СВЕТЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА" Интерактивная презентация по теме "Устройство компьютера" Ссылка Ссылка 22,0
47 Красников Николай Николаевич учитель Муниципальное казённое образовательное учреждение "Чистоозёрская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района" Система тестирования Ссылка Ссылка 21,7
48 Медведева Оксана Анатольевна Учитель начальных классов Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Чернокурьинская средняя общеобразовательная школа" Угадай сказку Ссылка Ссылка 19,0
49 Макаров Сергей Петрович учитель истории и обществознания Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Озёрская средняя общеобразовательная школа" Семья и семейные отношения Ссылка Ссылка 18,3
50 Овчинникова Светлана Витальевна учитель математики Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Чистоозёрская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района" Использование ЭОР на уроках математики Ссылка Ссылка 18,2
51 Вааль Юлия Анатольевна учитель русского языка и литературы Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Курочкинская основная общеобразовательная школа" Тальменского района Алтайского края Проект урока "Деепричастие как часть речи" Ссылка Ссылка 15,0
52 Перязев Сергей Сергеевич учитель биологии и географии Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Чистоозерская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района Алтайского края Использование ЭОР на уроках биологии Ссылка Ссылка 10,5

 

 

 

Создано 13 Декабрь 2016

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

  • Галина Гладченко
    Баллов: 724.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 487.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 481.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 124.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Наталья Сергеевна Сухих
    Баллов: 99.00
 

Пользователи портала

Активность пользователей

 

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »

Новые комментарии

  • ИКТ0-2017.Статистика по конкурсным работам

    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 20:19
      Я не Алексей Александрович, но хочется узнать - что вас запутало кроме размещения видеовыступлени я?
       
    • Татьяна Леонидовна Быкова Татьяна Леонидовна Быкова 28.11.2017 19:56
      Алексей Александрович, зачем так все запутано? Положение - основной и единственный документ, которым ...
       
    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 07:47
      По положению вы должны отправить на ikto-info@mail.ru пустое письмо. Вам автоматически приходит письмо ...
  • ИКТО-2017. Немного об общественных экспертах конкурса

    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 08:22
      39 районов вообще никого не направили?? Неужели там некого?
  • Карта компетенций экспертов ИКТО-2017

    • Алексей Александрович Ушаков Алексей Александрович Ушаков 28.11.2017 15:32
      По центру рисунка идет горизонтальная пунктирная линия. От нее вниз на 14 строк вниз. 15 в ...

Топ комментаторов

  • Алексей Александрович Ушаков
    Алексей Александрович Ушаков
    56 ( +11 )
  • Владимир Васильевич Анисимов
    Владимир Васильевич Анисимов
    23 ( +3 )
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Сергей Анатольевич Петровских
    8 ( +4 )
  • Администратор портала
    Администратор портала
    5 ( +1 )
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Татьяна Леонидовна Быкова
    5 ( 0 )