Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2013Конкурс ИКТО-2013
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение регламента, положения, номинаций.
В данном форуме можно задать вопрос оргкомитету конкурса.

ТЕМА: Конкурс ИКТО-2013

Конкурс ИКТО-2013 02 Янв 2014 04:58 #473

• predikat аватар
  • predikat
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
ic99aau пишет:
Уважаемые коллеги, посмотрите пожалуйста новость support.akipkro.ru/index.php/news/913-metod-ikt.html

Она действительно не очень понятна непосвященным?

Это предложение принять участие в работе над планом деятельности окружных центров методической поддержки ИКТ.

Мне кажется, что идея округов себя не оправдает, так как, статистически по количеству и качеству компетентных консультантов округа не однородны. Это во-первых.
Во-вторых те кому действительно нужна методическая или ресурсная помощь просто не смогут добраться до округа. Например: мне нужен доступ к 10 компьютерам объединенных в сеть с правами администратора сервера (linux) для того чтобы закончить работу "Лингафонный кабинет в компьютерном классе на свободном программном обеспечении", а затем распространить этот опыт. У себя я это сделать не могу, потому что у нас в компьютерном классе всего два компьютера. А нужно хотя бы 5 (учитель-сервер-3 ученика: 2 ученика в диалоге, 3-й работает с учителем или самостоятельно). Выехать я тоже не могу - у нас на зиму отменили автобус, который и так ходил 3 раза в неделю. Привезти мне на месяц-два то, что мне нужно, а потом еще забрать меня, чтобы я доложил о результатах в округе, никто не согласится
Остается только интернет. Что народ активно и использует на примере вашего портала независимо от округов.
Наверняка будут единичные примеры образцового взаимодействия близко расположенных малокомплектных школ и базовых площадок. Но это будут примеры давнишних неформальных связей руководителей и учителей.
Последнее редактирование: 02 Янв 2014 06:05 от predikat.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ic99aau

Конкурс ИКТО-2013 02 Янв 2014 11:27 #475

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
С округами мы ничего поделать уже не можем.
Это инструмент, который сделан основой образовательной системы края.
И здравый смысл в нем есть.

Другое дело, может быть предусмотреть межокружное взаимодействие?
В рамках портала это видимо означает создание дополнительного раздела форума. Для общения окружных центров.

Убрать разделы округов не получится, т.к. они, как и округа, созданы как раз для того, чтобы четко выделить ответственность - некоторые районы и округа действительно провисают. Требуется целевая координация усилий.

Лингафонный кабинет на СПО!!!!

Еще один потенциально перспективный проект!

На каком уровне реализация?
На чем основана разработка? Это доводка готового ПО? Или сборка из готовых компонентов? Или программирование на основе готовых компонентов?

Вы могли бы использовать сетевую команду поддержки. Команду тестеров.
А сам проект, вместе с отладкой и внедрением, это готовое предложение в план деятельности центра вашего округа!

Мне кажется это очень интересная идея.

predikat пишет:
ic99aau пишет:
Уважаемые коллеги, посмотрите пожалуйста новость support.akipkro.ru/index.php/news/913-metod-ikt.html

Она действительно не очень понятна непосвященным?

Это предложение принять участие в работе над планом деятельности окружных центров методической поддержки ИКТ.

Мне кажется, что идея округов себя не оправдает, так как, статистически по количеству и качеству компетентных консультантов округа не однородны. Это во-первых.
Во-вторых те кому действительно нужна методическая или ресурсная помощь просто не смогут добраться до округа. Например: мне нужен доступ к 10 компьютерам объединенных в сеть с правами администратора сервера (linux) для того чтобы закончить работу "Лингафонный кабинет в компьютерном классе на свободном программном обеспечении", а затем распространить этот опыт. У себя я это сделать не могу, потому что у нас в компьютерном классе всего два компьютера. А нужно хотя бы 5 (учитель-сервер-3 ученика: 2 ученика в диалоге, 3-й работает с учителем или самостоятельно). Выехать я тоже не могу - у нас на зиму отменили автобус, который и так ходил 3 раза в неделю. Привезти мне на месяц-два то, что мне нужно, а потом еще забрать меня, чтобы я доложил о результатах в округе, никто не согласится
Остается только интернет. Что народ активно и использует на примере вашего портала независимо от округов.
Наверняка будут единичные примеры образцового взаимодействия близко расположенных малокомплектных школ и базовых площадок. Но это будут примеры давнишних неформальных связей руководителей и учителей.

Конкурс ИКТО-2013 02 Янв 2014 11:45 #477

• predikat аватар
  • predikat
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Лингафонный кабинет на СПО это сборка из готовых элементов, главным из которых является moodle.
Я не против бы его сделать и виртуальным. Это сулит очень интересные перспективы по привлечению высококлассных учителей иностранного языка для проведения занятий. Организация диалогов с учениками других школ и даже сверстников из-за рубежа.
Для виртуальной версии мне нужен виртуальный или выделенный сервер, на котором можно установить RED 5
Далее существует несколько вариантов надстройки moodle. Хотелось бы опробовать все.

Да, я уже собирал один из вариантов на одном единственном компьютере. Так что собрать можно, но нужно и тестирование именно в качестве лингафонного кабинета на нескольких компьютерах.

С виртуальным кабинетом у нас могут быть проблемы по скорости. Кстати, скорость, остается существенным фактором, заставляющим нас искать решения одинаково приемлемые как он-лайн, так и офф-лайн.

Мои два предмета, ин-яз и информатика, как никакие другие требуют модели: один ученик - один компьютер.

Так что реальный класс мне все-таки тоже нужен.
Последнее редактирование: 02 Янв 2014 15:57 от predikat.

Конкурс ИКТО-2013 02 Янв 2014 11:12 #474

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Нарушу молчание...
Нужно проверить насколько конфиденциальная информация попала на диски.
Предполагалось, что там нет ничего, что участники не готовы опубликовать сами.

Я смогу просмотреть материалы вечером.
Нужно просмотреть заявки по двум критериям:
1. С точки зрения здравого смысла - нет ли в заявках лишней, критичной, информации. Которую участник не опубликовал бы ни при каких обстоятельствах.

2. Нет ли в заявках информации, которая противоречила бы Согласию об использовании персональных данных.

На мой взгляд публикация возможна только если заявки не противоречат обоим критериям.
Возможно придется подчистить файлы заявок.
predikat пишет:
Наталия пишет:
Опубликуйте работы победителей.

Уважаемые коллеги!
Копия диска с работами финалистов выложена на yandex-disk и я готов опубликовать ссылку. Но есть сомнения этического характера. Вместе с работами в папках находятся заявки, а в них адреса, телефоны и т.п. Не всем это может понравиться.
Как я уже писал в своем посте support.akipkro.ru/index.php/forum/ikto-...14.html?start=24#469
при электронной организации конкурса такая ситуация не возникла бы. Так как информация о конкурсанте содержалась бы в профиле (там хозяин имеет возможность скрыть все что ему нужно), а сама работа в опубликованном материале сайта.

Что скажите???

Конкурс ИКТО-2013 02 Янв 2014 11:34 #476

• predikat аватар
  • predikat
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Я могу удалить все заявки из папок, в них ценного для общественности только адреса интернет ресурсов, а их не так уж и много и их можно опубликовать отдельно. Папки по фамилиям, а какая школа, рейтинг и все такое желающие могут узнать из уже опубликованных списков.

Конкурс ИКТО-2013 11 Янв 2014 17:30 #510

• Анна аватар
  • Анна
  • Новый участник
  • Вне сайта
Алексей Александрович, здравствуйте. Когда и как можно будет получить справку об участии в конкурсе?

Конкурс ИКТО-2013 12 Янв 2014 22:37 #515

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Анна пишет:
Алексей Александрович, здравствуйте. Когда и как можно будет получить справку об участии в конкурсе?

Справка будет выдаваться участникам конкурса набравших 16 и более баллов.

Это будет немного позже, как только наладится работа после каникул.

Общий алгоритм: 1. Будет выложен шаблон справки, который нужно будет заполнить и распечатать самостоятельно. 2. С распечатанной справкой придется прийти (или передать) в институт. 3. После сверки данных справка будет заверяться печатью.

Предполагается, что данная услуга будет актуальна не для всех участников.

Большинству участников будет достаточно копии заверенного в управлении списка с полным рейтингом, который будет выложен на сайтах конкурса. Он будет готов в течение 10 дней.
Спасибо сказали: Анна

Конкурс ИКТО-2013 13 Янв 2014 13:32 #519

• Вячеслав Бондарчук аватар
  • Вячеслав Бондарчук
  • Захожу иногда
  • Вне сайта

2. Маленький коричневый сертификат - получение в главном управлении, Ползунова 36, у Федорищева И.Н., после 15 января, после согласования времени по телефону. При себе паспорт, доверенность от школы. И все что потребует Игорь Николаевич. Скорее всего больше ничего, но иногда нужна печать школы.

3. Большой сертификат от ООО "Брейн Девелопмент. Получение в Галэкс, приблизительно после 20 января. Нужно согласовать по телефону.
При себе иметь паспорт. Желательно и сертификат.

Может я пропустил укажите где прочитать , или Вас не затруднит контактные телефоны куда обратиться.
Последнее редактирование: 13 Янв 2014 13:32 от Вячеслав Бондарчук.

Конкурс ИКТО-2013 13 Янв 2014 17:32 #520

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Федорищев Игорь Николаевич, телефон 634448

ГАЛЭКС - у меня нет возможности перепроверить, предположительно контакты есть на самом сертификате.
Если их там нет попробуйте эти телефоны:
Коммерческий отдел (3852) 501 688
Отдел маркетинга (3852) 501 687
Контактное лицо - Соболев Сергей Викторович.

Если с сертификатами будут проблемы сообщите пожалуйста.
bond-sl пишет:

2. Маленький коричневый сертификат - получение в главном управлении, Ползунова 36, у Федорищева И.Н., после 15 января, после согласования времени по телефону. При себе паспорт, доверенность от школы. И все что потребует Игорь Николаевич. Скорее всего больше ничего, но иногда нужна печать школы.

3. Большой сертификат от ООО "Брейн Девелопмент. Получение в Галэкс, приблизительно после 20 января. Нужно согласовать по телефону.
При себе иметь паспорт. Желательно и сертификат.

Может я пропустил укажите где прочитать , или Вас не затруднит контактные телефоны куда обратиться.
Спасибо сказали: Татьяна Леонидовна Быкова

Конкурс ИКТО-2013 13 Янв 2014 20:36 #524

• bayovan аватар
  • bayovan
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Здравствуйте, Алексей Александрович.Я вышла в финал конкурса, но в финале приняла участие заочно.Полагается ли мне сертификат финалиста и диск с работами финалистов, о котором говорилось на форуме.Если да, то каким образом я могу это получить?
Время создания страницы: 0.422 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    1 неделя тому назад
    Сергей Иванович Танков » -1.00 балла(ов)
    6 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
    6 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »