Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2013Конкурс ИКТО-2013
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение регламента, положения, номинаций.
В данном форуме можно задать вопрос оргкомитету конкурса.

ТЕМА: Конкурс ИКТО-2013

Конкурс ИКТО-2013 15 Окт 2013 11:21 #188

• Оксана Леонидовна аватар
  • Оксана Леонидовна
  • Новый участник
  • Вне сайта
Татьяна Леонидовна Быкова пишет:
Алексей Александрович, а где размещена информация о работе муниципальной комиссии (Барнаул)?

Присоединяюсь к вопросу.Кто и где принимает работы педагогов ДОУ
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ic99aau

Конкурс ИКТО-2013 15 Окт 2013 14:19 #191

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Оксана Леонидовна пишет:
Алексей Александрович, а где размещена информация о работе муниципальной комиссии (Барнаул)?

Присоединяюсь к вопросу.Кто и где принимает работы педагогов ДОУ

Это должен определить ваш учредитель. В большинстве случаем это районный комитет или администрация.

По положению конкурса оргкомитет в основном работает с районами, а не с индивидуальными участниками.

Индивидуальные участники от районов должны пройти муниципальный этап, в процессе которого осуществляется проверка на техническое соответствие работу условиям конкурса.
Последнее редактирование: 15 Окт 2013 14:23 от ic99aau.

Конкурс ИКТО-2013 15 Окт 2013 13:20 #189

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта

На данный момент информации об муниципальном ответственном г.Барнаула у нас нет.

Конкурс ИКТО-2013 15 Окт 2013 14:18 #190

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта

Мы опубликовали на первой странице портала информацию о всех известных на данный момент муниципальных ответственных.
Спасибо сказали: Татьяна Леонидовна Быкова

Конкурс ИКТО-2013 15 Окт 2013 21:50 #192

Уважаемый Алексей Александрович, в прошлом году я узнала о конкурсе ИКТО-2012 за несколько дней до окончания муниципального этапа. Поэтому не успела поучаствовать в конкурсе, а при звонке в комиссию конкурса (2012 г.), мне сказали, что информация о конкурсе известна с мая месяца. Почему же по многим школам Барнаула или по образовательным сайтам края, города этой информации не было и нет в этом году (вовремя)? Или не выгодно проверять много работ? Или Барнаул не заинтересован в участниках? Уже середина октября, а про муниципальный этап ничего неизвестно. Повторяется ситуация прошлого года.
С уважением, Т.Л.
С УВАЖЕНИЕМ, ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
Последнее редактирование: 15 Окт 2013 23:52 от Татьяна Леонидовна Быкова.

Конкурс ИКТО-2013 16 Окт 2013 10:08 #193

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Уважаемый Алексей Александрович, в прошлом году я узнала о конкурсе ИКТО-2012 за несколько дней до окончания муниципального этапа. Поэтому не успела поучаствовать в конкурсе, а при звонке в комиссию конкурса (2012 г.), мне сказали, что информация о конкурсе известна с мая месяца. Почему же по многим школам Барнаула или по образовательным сайтам края, города этой информации не было и нет в этом году (вовремя)? Или не выгодно проверять много работ? Или Барнаул не заинтересован в участниках? Уже середина октября, а про муниципальный этап ничего неизвестно. Повторяется ситуация прошлого года.
С уважением, Т.Л.

Мы сделали почти все что могли. И точно все что могли на административном уровне.

Во все комитеты Алтайского края от имени Главного управления отправлены письма, копии которых вы можете посмотреть на этом сайте, на этом форуме. Более гарантированного и официального способа доставки официальной информации просто нет.
Все комитеты знают о конкурсе.
Теперь они, согласно регламенту административной системы, должны проинформировать свои подотчетные школы.

Однако мы сделали больше - отправители копии писем по собственному списку почтовой рассылки. В котором тысячи учителей, официальных адресов учреждений. Сделали публикацию на сайте АКИПКРО.

Сделали публикации в прессе.
Примеры:
www.barnaul-altai.ru/news/citynews/?id=75060
www.amic.ru/news/236424/

Вот как прореагировали ответственные комитеты:
mmnsite.ucoz.ru/news/2013-10-02-207

Больше мы просто сделать не можем.

Заставлять участвовать в конкурсе? :whistle:
Мы же просто организаторы. Как надеюсь неплохого конкурса. И конкурс не обязательный. Зачем заставлять? :unsure: Главное что он есть и все кто должен о нем знают.

Конкурс ИКТО-2013 16 Окт 2013 11:16 #194

Конечно, уважаемый Алексей Александрович, Вы правы.
Но в моем обращении речь не идет о заставлении вами (организаторами) участвовать или о размещении информации о конкурсе.
Речь о том, что в вашем положении о конкурсе вы пишите об обязательном прохождении работ участников через муниципальный этап. Т.е это предусматривает, что вы заранее обговорили этот процесс с муниципалитетами, и они дали свое согласие на его проведение, в т.ч. размещение информации о нем.
Если какие-то муниципалитеты это не хотят проводить, значит должно быть предусмотрено участие работы напрямую в краевом этапе. Как было в первые года проведения конкурса ИКТО.
И все-таки вопрос.
Если я не найду информацию (вовремя) о проведении муниципального этапа, значит ни я, ни мои ученики участвовать в конкурсе не сможем?
С уважением, Т.Л.
Спасибо сказали: ic99aau, Светлана Еремеева

Конкурс ИКТО-2013 16 Окт 2013 14:35 #197

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Муниципальный этап важный механизм. Он защищает нас от вала "информационного мусора".

Дело в том что когда в 2007 году стал действовать КПМО, точнее его проект стимулирующей надбавки к зарплате учителя учителям стало выгодно участие в конкурсах.
Причем зачастую важнее не победа, а массовость участия.

На ИКТО стали присылать плохооформленные работы, зачастую это были презентации в 3-5 слайдов. Ради самого факта участия.

На уровне края разобраться с тысячами работ, большинство из которых нужно отсеять, наверное можно, но нерационально. Никто не будет поддерживать такую работу.

Вот тогда и появился муниципальный этап. От каждого района редко подается больше 30 работ.

Мы не можем оплатить эту работу муниципального уровня, поэтому, получается что районы сами решают как они будут участвовать в конкурсе, и будет ли участвовать вообще.

Провести муниципальный уровень можно разными способами, где-то работу выполняет методист комитета, где-то методические объединения.
В этом году мы попытались понять кто реально делает эту работу, собрать информацию, и публиковать с целью общей координации. Так мы пытаемся как-то помочь рядовым участникам (ответственный все эти годы имели возможность обращаться к нам за помощью).

В этом году, чтобы как-то поощрить муниципальную работу мы попробуем наградить людей призом в рамках ГРАН-ПРИ.

Отвечая на ваш вопрос:
"Если я не найду информацию (вовремя) о проведении муниципального этапа, значит ни я, ни мои ученики участвовать в конкурсе не сможем?"

Можете.
1. Вам нужно взять распечатку информационного письма и положения, и обратиться к администрации школы - получали-ли такую информацию? Потом в комитет - к кому обратиться? Кто отвечает за конкурс?

Это универсальный ответ (совет) для всех районов.

Т.е. нужно напомнить комитету. Они могли просто забыть. Либо исполнитель, которому поручил комитет, забыл или что-то делает не так.

Думаю это сработает. Вряд ли кто-то специально решал что район не участвует в конкурсе.

2. Если время будет выходить, а никто так и не начнет свою работу возьмите ответственность на себя - в буквальном смысле соберите все работу от всех кто заявит желание участвовать в конкурсе, и свою, и сделайте комплект документов для муниципального этапа конкурса (согласно положению). Это не сложно.

Т.е. сделайте минимуниципальный этап.

Но последний вариант является крайним случаем. Мы не хотим получить сотни "минимуниципальных этапов" от одного района. И просто физически не сможем их обработать.

Конечно, уважаемый Алексей Александрович, Вы правы.
Но в моем обращении речь не идет о заставлении вами (организаторами) участвовать или о размещении информации о конкурсе.
Речь о том, что в вашем положении о конкурсе вы пишите об обязательном прохождении работ участников через муниципальный этап. Т.е это предусматривает, что вы заранее обговорили этот процесс с муниципалитетами, и они дали свое согласие на его проведение, в т.ч. размещение информации о нем.
Если какие-то муниципалитеты это не хотят проводить, значит должно быть предусмотрено участие работы напрямую в краевом этапе. Как было в первые года проведения конкурса ИКТО.
И все-таки вопрос.
Если я не найду информацию (вовремя) о проведении муниципального этапа, значит ни я, ни мои ученики участвовать в конкурсе не сможем?
С уважением, Т.Л.

Конкурс ИКТО-2013 16 Окт 2013 13:40 #195

• Светлана Еремеева аватар
  • Светлана Еремеева
  • Новый участник
  • Вне сайта
Добрый день, я тоже до сих пор не могу понять (как и предыдущая коллега) - смогу ли я в этом году участвовать в конкурсе или нет? Т.к. на муниципальном этапе конкурса интересующая меня номинация не предусмотрена. И поэтому мне нельзя самой отправить работу?

Конкурс ИКТО-2013 18 Окт 2013 17:02 #201

Спасибо, уважаемый Алексей Александрович, теперь стало многое понятно.
Муниципалитетам тоже не хочется проверять тысячи работ, поэтому им лучше объявить о конкурсе за пару дней до окончания приема работ, как было в прошлом году. И конкурс проведен и проверкой не обременены.
Организовывать учителей Барнаула я конечно не могу физически, да и функция это далеко не моя.
Есть приказ Денисова, назначена ответственная, определена процедура подачи работ. Зачем я буду смешить народ?
Я участвовала во многих сетевых мастер-классах, обучающих конкурсах, в т.ч. по ИКТ, на крупных педсайтах, уже сама эксперт. И всегда удивляюсь - учителей сотни тысяч в стране, а участвуют всего десятки, а до финала дорабатывают еще меньше. Нет стимула учиться.
Краевой конкурс ИКТО привлекал когда-то тысячи, но и им отказали. Сейчас - несколько десятков. Даже если работы были не качественные, но они стимулировали хотя бы начать знакомиться с такой работой.
Уж если изменили форму участия, так надо было ее организовать по тем срокам, которые указаны, тем людям, которые назначены.
В общем жаль, что конкурс принимает все более формальный характер, а ведь в 2009 г. он мне понравился, хоть и работа для проверяющих была большая. А уже в 2010 г. от района ограничили количество работ, в не зависимости от качества. Прошли работы, занявшие 1-3 места. Это по мнению муниципальной комиссии, а в крае могло быть и другое мнение. Кроме того, остальные работы могли быть равного качества, но мест-то только 3. Зачем лишние проверять?
Последнее редактирование: 19 Окт 2013 22:41 от Татьяна Леонидовна Быкова.
Время создания страницы: 0.394 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 694.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 108.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Начисление 5 баллов (за спасиб
    Получена благодарность от: bayovan
    7 дни тому назад
    Наталья Владимировна Баева » -1.00 балла(ов)
    Выражена благодарность: Лидия Шильникова
    7 дни тому назад
    Лидия Максимовна Шильникова » 5.00 балла(ов)
    Выражена благодарность: ic99aau
    7 дни тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » 5.00 балла(ов)
    Получена благодарность от: bayovan
    7 дни тому назад
    Наталья Владимировна Баева » -1.00 балла(ов)
    Выражена благодарность: ic99aau
    7 дни тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »