Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2013Конкурс ИКТО-2013
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение регламента, положения, номинаций.
В данном форуме можно задать вопрос оргкомитету конкурса.

ТЕМА: Конкурс ИКТО-2013

Конкурс ИКТО-2013 21 Окт 2013 03:03 #204

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
1. Муниципалитеты не имеют дело с тысячей работ. На практике максимум с сотней. И их ожидает чисто техническая работа по формированию диска с работами (признаю что все-таки не так просто как звучит).

Ваш вариант объясняющий стратегию муниципалитетов интересен.
Наверное с этим нужно что-то делать. В этом году мы боремся с этим попыткой прозрачности работы - список ответственных.
В следующем году возможно, если повезет, проблема будет решена окончательно - есть план сделать автоматическую систему приема работ участников конкурса. Он уже утвержден в управлении.
Возможно уже в следующем году вы будете загружать свою работу напрямую через сайт.

2. Я не имел в виду организацию вами тура на весь район (хотя если кто-то такое сделает это будет неплохо). Я имел в виду сделать комплект документов для одной-двух школ, себя. Если в последние дни так и не появится районный ответственный.Это не сложно.

3. Обратите внимание Денисов Ю.Н. не приказал, он направил информационное письмо. Проинформировал. Приказывать он может только нам, организаторам конкурса. А вот как с его информацией поступит каждый район зависит от района.

4. Форму участия не изменили. Вы меня заинтересовали, и я посмотрел положение 2009 года. Память не изменяет - там точно такая же процедура приема работ. Точно такой же муниципальный этап.

В этом году мы кое-что усовершенствовали. Появилась возможность дистанционной сдачи работ муниципального этапа. Это дает некоторым районам до 2 недель дополнительного времени.

Ранее я пояснял объективные причины которые влияют на процедуру организации конкурса. Муниципальные этапы нужны. И их сложно сделать какими-то другими.

5. Количество работ на конкурс не уменьшается. В прошлом году было 1500 работ на уровне муниципалитетов. До экспертов краевого этапа дошло более 600 работ.

Вы могли запомнить некоторые сбои - 2010 год - морозы, из-за которых пришлось отменить очный этап. Ничего сделать было нельзя. Было действительно холодно. Движения транспорта не было. Но ощущения от конкурса это конечно же смазало.

2011 год - конкурс передали другому учреждению, и вот тогда впервые организаторы попробовали отказаться от муниципального тура. Получилось не очень хорошо. Участники столкнулись со сложностью передачи работ, а организаторы с проблемой их приема и оценки. Работ получилось меньше обычного, а трудозатрат больше.

Татьяна Леонидовна Быкова пишет:
Спасибо, уважаемый Алексей Александрович, теперь стало многое понятно.
Муниципалитетам тоже не хочется проверять тысячи работ, поэтому им лучше объявить о конкурсе за пару дней до окончания приема работ, как было в прошлом году. И конкурс проведен и проверкой не обременены.
Организовывать учителей Барнаула я конечно не могу физически, да и функция это далеко не моя.
Есть приказ Денисова, назначена ответственная, определена процедура подачи работ. Зачем я буду смешить народ?
Я участвовала во многих сетевых мастер-классах, обучающих конкурсах, в т.ч. по ИКТ, на крупных педсайтах, уже сама эксперт. И всегда удивляюсь - учителей сотни тысяч в стране, а участвуют всего десятки, а до финала дорабатывают еще меньше. Нет стимула учиться.
Краевой конкурс ИКТО привлекал когда-то тысячи, но и им отказали. Сейчас - несколько десятков. Даже если работы были не качественные, но они стимулировали хотя бы начать знакомиться с такой работой.
Уж если изменили форму участия, так надо было ее организовать по тем срокам, которые указаны, тем людям, которые назначены.
В общем жаль, что конкурс принимает все более формальный характер, а ведь в 2009 г. он мне понравился, хоть и работа для проверяющих была большая. А уже в 2010 г. от района ограничили количество работ, в не зависимости от качества. Прошли работы, занявшие 1-3 места. Это по мнению муниципальной комиссии, а в крае могло быть и другое мнение. Кроме того, остальные работы могли быть равного качества, но мест-то только 3. Зачем лишние проверять?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Татьяна Леонидовна Быкова

Конкурс ИКТО-2013 22 Окт 2013 15:39 #208

Уважаемый Алексей Александрович, таблица с муниципалитетами, участвующими в конкурсе, наконец-то пополнилась. А известно ли Вам о муниципальном этапе в Барнауле?
С УВАЖЕНИЕМ, ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА

Конкурс ИКТО-2013 22 Окт 2013 16:00 #209

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Мы опубликовали все имеющиеся данные.

По Барнаулу информации все еще нет.
Татьяна Леонидовна Быкова пишет:
Уважаемый Алексей Александрович, таблица с муниципалитетами, участвующими в конкурсе, наконец-то пополнилась. А известно ли Вам о муниципальном этапе в Барнауле?

Конкурс ИКТО-2013 22 Окт 2013 20:45 #210

• larisa аватар
  • larisa
  • Новый участник
  • Вне сайта
Алексей Александрович, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, для номинации 6.8 нет формы заявки в приложении. Каким образом именно по этой номинации оформить материал для отправки? Спасибо.
Спасибо сказали: ic99aau

Конкурс ИКТО-2013 22 Окт 2013 22:07 #211

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
larisa пишет:
Алексей Александрович, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, для номинации 6.8 нет формы заявки в приложении. Каким образом именно по этой номинации оформить материал для отправки? Спасибо.

Предлагаю использовать форму заявки 6.1, 6.2

Убрав поле "Преподаваемый предмет"

Благодарю за вопрос.
Спасибо сказали: larisa

Конкурс ИКТО-2013 23 Окт 2013 23:48 #212

• kuvarkina аватар
  • kuvarkina
  • Новый участник
  • Вне сайта
Уважаемый Алексей Александрович!Наш муниципалитет не отправил заявку, могу ли я самостоятельно отправить работу (проектно-исследовательская деятельность)? Или все-таки обратиться в нашу администрацию?
С уважением Куваркина Людмила Михайловна.

Конкурс ИКТО-2013 24 Окт 2013 00:31 #213

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
kuvarkina пишет:
Уважаемый Алексей Александрович!Наш муниципалитет не отправил заявку, могу ли я самостоятельно отправить работу (проектно-исследовательская деятельность)? Или все-таки обратиться в нашу администрацию?
С уважением Куваркина Людмила Михайловна.

Неофициальный ответ - если будет понятно, что муниципалитет ничего не делает, а срок выходит - отправляйте.

Официальный ответ - если это станет моделью поведения сотен участников со всего края, то мы просто физически не сможем принять их работы. Поэтому это исключительный вариант. Если несистемный вал превысит определенный процент (достаточно небольшой) мы вынуждены будем сослаться на положение конкурса, согласно которому оргкомитет для большинства номинаций работает только с коллективными, муниципальными комплектами работ. Допускаю, что в конце-концов будет сделано исключение для 20-30 работ. Вряд-ли более.

Поэтому я советую "трясти" муниципалитет. Время еще есть.

В случае его бездействия воспользоваться озвученным здесь советом по самостоятельной организации мини муниципального этапа. Собрать работы в школе, может в нескольких школах, и по алгоритму прописанному в положении оформить комплект документов.

Это тоже крайний случай.
Т.к. данное обсуждение публично, все читающие мой ответ должны учесть, что мы физически не можем принять тысячу "мини муниципальных" этапов. Это не должно стать тенденцией.

В форуме есть мой пост, где подробно про это говорится.
Спасибо сказали: kuvarkina

Конкурс ИКТО-2013 24 Окт 2013 17:49 #214

• Лида аватар
  • Лида
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Уважаемый Алексей Александрович!По положению каждый участник может выставить только одну работу в номинацию.Я отправила работу по номинации "Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ". В эту же номинацию выставляем работу в соавторстве с моей коллегой.Значит ли это что одно из моих работ не будет принята к участию в конкурсе? Спасибо за разъяснение. с ув. Лидия Васильевна.

Конкурс ИКТО-2013 25 Окт 2013 02:02 #216

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Лида пишет:
Уважаемый Алексей Александрович!По положению каждый участник может выставить только одну работу в номинацию.Я отправила работу по номинации "Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ". В эту же номинацию выставляем работу в соавторстве с моей коллегой.Значит ли это что одно из моих работ не будет принята к участию в конкурсе? Спасибо за разъяснение. с ув. Лидия Васильевна.

Похоже что данную ситуацию можно трактовать как угодно.

Поэтому нужно вспомнить о целя такого пункта положение - повышение качества работ, допуск к конкурсу максимального количества участников.

В вашу пользу то, что во второй работе вы соавтор. Это не совсем тоже что две работы одного автора.

С этой точки зрения неоднозначную ситуацию можно разрешить таким образом - на очной защите вам нужно будет защищать только одну работу, соавтор второй должен защищать ее сам.

Это моя трактовка. Как член оргкомитета, если возникнут споры (что маловероятно), я буду голосовать за такое решение. Думаю что все будет нормально.

Но в положение следующего года я постараюсь не забыть предложить дополнение - нужно защититься от частного случая вашей ситуации - нужно защититься от массовой подачи множества работ в соавторстве с одним автором.

Вот это точно нарушает дух положения конкурса, и справедливости.
Спасибо сказали: Лида

Конкурс ИКТО-2013 24 Окт 2013 18:42 #215

Уважаемый Алексей Александрович, уточните, пожалуйста, к краевым общеобразовательным организациям относятся школы Барнаула?
С УВАЖЕНИЕМ, ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
Спасибо сказали: ic99aau
Время создания страницы: 0.386 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 694.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 108.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Начисление 5 баллов (за спасиб
    Получена благодарность от: bayovan
    7 дни тому назад
    Наталья Владимировна Баева » -1.00 балла(ов)
    Выражена благодарность: Лидия Шильникова
    7 дни тому назад
    Лидия Максимовна Шильникова » 5.00 балла(ов)
    Выражена благодарность: ic99aau
    7 дни тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » 5.00 балла(ов)
    Получена благодарность от: bayovan
    7 дни тому назад
    Наталья Владимировна Баева » -1.00 балла(ов)
    Выражена благодарность: ic99aau
    7 дни тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »