Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2015Итоги ИКТО-2015Отзывы участников
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Отзывы участников

Отзывы участников 11 Дек 2015 15:49 #2004

• elena33 аватар
  • elena33
  • Новый участник
  • Вне сайта
Спасибо за организацию и проведение очередного конкурса ИКТО! Участвую в этом конкурсе с 2011 года. В этом году конкурс был доступнее, "удобнее" для отдалённых от краевого центра участников. Понравилась интерактивная система регистрации и подачи материалов. Видеовыступления участников, представленные в открытый доступ, позволили увидеть и услышать главные аспекты работ, помочь выявить особенности и изюминки представленных материалов. И конечно, главный плюс - это повышение профессионального уровня участников конкурса, диссеминация опыта по использованию ИКТ на уроках.
Предложение на будущий конкурс: вернуть номинацию "Образовательный видеофильм".
Считаю результаты конкурса объективными, но, на мой взгляд, лауреатов в номинациях "ЭОР в ОО" и "Внеклассные мероприятия" можно сделать и больше (например, первая десятка работ). Тем более, что призы получат только победители, а вот побольше дипломов лауреатам создадут хорошую мотивацию для участия в следующих годах в этом конкурсе.
Всех с наступающим Новым годом! Творческого вдохновения и здоровья!!!
С уважением.
Последнее редактирование: 11 Дек 2015 15:51 от elena33. Причина: повтор
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ic99aau

Отзывы участников 11 Дек 2015 18:36 #2005

• sibnet аватар
  • sibnet
  • Давно я тут
  • Вне сайта
Участвую в подобном Краевом конкурсе первый раз. Предпочитаю участвовать в конкурсах немного другого уровня в большей степени на России или в Международном формате. Там больше драйва, и соответственно, больше перспектив. НО в целом хочется сказать большое спасибо организаторам конкурса, ими проделана огромная работа, как по организации самого конкурса, так и по консультации конкурсантов в процессе размещения своих работ. Хочется пожелать будущим конкурсантам ИКТО-2016 внимательнее читать положения конкурса, инструкции по размещению материала на сайте, соблюдать регламент.
Поздравляю всех победителей конкурса ИКТО-2015!Желаю творческих успехов и дальнейших побед!

Отзывы участников 12 Дек 2015 15:29 #2009

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Спасибо за отзыв!

Так же присоединяюсь к поздравлению с наступающим Новым годом!
Надеюсь мы все переживем черный период отчетов и хорошо отдохнем, чтобы выйти в Новый год оптимистами, полными идей и энергией.

По вопросам - лично мне тоже нравится номинация образовательных видеофильмов. Если голосов "за" будет много, то почему бы и не вернуть? Будем ждать формирования общей картины отзывов и предложений.

Чем больше лауреатов, тем ниже их статус. Разве не так?
Сейчас лауреаты практически победители, чуть больше везения, другое настроение какого-то эксперта, другой угол взгляда, или приоритет критериев, и у победителя чуть меньше баллов, а у лауреата чуть больше, и все меняется.

Т.е. лауреаты имеют все основания гордиться своим статусом.

Если же лауреатов будет много то это уже будет скорее утешительный статус. Если посмотреть на общий рейтинг, то можно увидеть, что лауреаты были отобраны не просто так, в каждой номинации их разное количество.

Но это мое частное мнение, стратегия следующего года будет определяться из анализа опыта этого года, в том числе опираясь на отзывы и предложения участников и экспертов.

Т.е. прошу не сомневаться, Вы услышаны.

elena33 пишет:
Предложение на будущий конкурс: вернуть номинацию "Образовательный видеофильм".
Считаю результаты конкурса объективными, но, на мой взгляд, лауреатов в номинациях "ЭОР в ОО" и "Внеклассные мероприятия" можно сделать и больше (например, первая десятка работ). Тем более, что призы получат только победители, а вот побольше дипломов лауреатам создадут хорошую мотивацию для участия в следующих годах в этом конкурсе.
Всех с наступающим Новым годом! Творческого вдохновения и здоровья!!!
С уважением.
Спасибо сказали: elena33

Отзывы участников 11 Дек 2015 19:02 #2006

• Елена Афанасьева аватар
  • Елена Афанасьева
  • Новый участник
  • Вне сайта
Поздравляю всех с окончанием краевого конкурса "ИКТО-2015". С одной стороны, традиционный (если не ошибаюсь, уже девятый по счету), с другой - инновационный (ИК-технологии в наш информационный век не могут не развиваться), конкурс не стоит на месте... вместе с ним двигаемся и мы. Начинала свое участие в конкурсе с 2008г. Прошла путь от скромного участника до победителя (номинация: ИОС ОУ). Жутко приятно! Позади суета по подготовке материалов, оформлении видеовыступления... недели ожидания и вот результат. Спасибо Организаторам за приятные эмоции... за открытость, демократичность, лояльность, за то, что совершенствуете и продлеваете жизнь задумке под названием "ИКТО". Спасибо коллегам за ОЧЕНЬ интересные наработки. Работы, не вошедшие в число победителей и лауреатов, представляют достойный опыт. Очень много для себя взяла. Спасибо, конечно же, экспертам. Сама неоднократно являлась экспертом всероссийских конкурсов в "Сети творческих учителей" ("Забытый памятник незабытой войны", "Молодежная волна", "ВиЭксМ"), знаю, насколько это серьёзная, кропотливая и ОТВЕТСТВЕННАЯ работа. СПАСИБО!!! :) Из пожеланий: поддерживаю мысль о выдвижении бОльшего количества лауреатов в "многолюдных" номинациях.

Отзывы участников 11 Дек 2015 21:33 #2007

• tanjap аватар
  • tanjap
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Я с вами согласна. В номинации "Урок с использованием СУО" из 39 участников видеовыступление выставили 26. Видеовыступление победителя где?

Отзывы участников 12 Дек 2015 16:08 #2010

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
tanjap пишет:
Я с вами согласна. В номинации "Урок с использованием СУО" из 39 участников видеовыступление выставили 26. Видеовыступление победителя где?

Будут. У нас впереди "черная работа" по доведению материалов конкурса до заявленного ранее идеала.

Лучше бы было выполнить первоначальные "угрозы" и не допустить участников не опубликовавших на форуме свое видеовыступление.

И мы прилагали усилия, чтобы добиться от участников конкурса публикации, но если пойти на принцип, то конкурс лишился бы очень многих интересных работ. Дело в том, что у оргкомитета, и у 78 членов жюри, эти видеовыступления были вовремя, согласно положению конкурса.

Да, после технической экспертизы мы дали возможность исправить технические ошибки, была перерегистрация некоторых работ, но это были те же самые работы.

Сейчас мы проследим за тем, чтобы все участники, как минимум из первой трети рейтинга, опубликовали свое видеовыступление. Это нужно для того, чтобы можно было им задавать вопросы, лайкать, если их работа понравилась. Т.е. это требование для обеспечения общения с педагогической общественностью.

Мы и так, трудно подобрать слово... "зверствовали". Мы не скрываем, надеясь на лояльность и понимание коллег, что был заметный отсев работ на основании нарушений технических и формальных требований регламента конкурса. Было 285 работ, стало 243, в итоговый рейтинг вошло 200 работ. Уже на этапе экспертизы эксперты помогли отсеять часть работ.

Участникам конкурса, коллегам, было сложно перестроиться, понять и поверить, что мы действительно сделали следующий шаг в организации конкурса (надеюсь не назад или в бок, а именно вперед, в сторону (или хотя бы в направлении) улучшения).

Что регламент и положение конкурса это не общие пожелания, рекомендации, а что "именно так и нужно делать", "именно это и имеется в виду".

Уверяю, что причины по которым были отсеяны работы были достаточно серьезными. С ними было (по разным причинам) невозможно работать. Некоторые работы (но меньший процент из отсеянных) можно было "спасти", но мы не могли помогать каждому индивидуально, хотя пытались, тем более что это нонсенс, так нигде не делается, у нас на это нет сил, этого нет в положении конкурса.

Я мог бы привести некоторые ошибки, которые были допущены участниками, но боюсь очень многие будут думать, что речь идет именно о нем. А это не так. Были типичные ошибки. Которые мы учтем в организации конкурса ИКТО-2016.

Мы опубликуем видеовыступления и ссылки на работы, которые есть у оргкомитета. Пока есть сомнения, нужно ли публиковать все. Лично мне кажется, что так же нужно опубликовать только первую треть рейтинга, или все работы с баллами больше 25.

Технически это не сложно, можно и так и так, нужно решить как эффективнее.
Последнее редактирование: 12 Дек 2015 16:09 от ic99aau.
Спасибо сказали: Вячеслав Бондарчук

Отзывы участников 12 Дек 2015 17:08 #2012

• SergeyPetrovskih аватар
  • SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
Радует то, что конкурс ИКТО-2016 будет!

Отзывы участников 12 Дек 2015 14:39 #2008

• bayovan аватар
  • bayovan
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Поздравляю всех с окончанием конкурса.Огромное спасибо организаторам за проведение конкурса, лояльность и поддержку. Участникам спасибо за интересные разработки.Всех с наступающим Новым годом!

Отзывы участников 12 Дек 2015 16:15 #2011

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
АВВ пишет:
вторые сутки внимательно читаю ваши комментарии, товарищи! готов отдать свой четвертый ноутбук тому, у кого комментарий будет лучшим!

Вас могут поймать на слове.

Отзывы участников 12 Дек 2015 17:25 #2013

• Вячеслав Бондарчук аватар
  • Вячеслав Бондарчук
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
АВВ пишет:
ИКТО-2014
обращайся ко мне, у меня есть лишний, не знаю кому подарить. Если организаторы икто оценят мое предложение, то впридачу выдам и кабель usb
ИКТО-2015
вторые сутки внимательно читаю ваши комментарии, товарищи! готов отдать свой четвертый ноутбук тому, у кого комментарий будет лучшим!

Когда и где забрать???)))( Владимир Васильевич III олимпиада по робототехнике устроит?)

ИКТО-2016

Делаем заявки коллеги))) :cheer:
Последнее редактирование: 12 Дек 2015 17:38 от Вячеслав Бондарчук.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.412 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 699.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 108.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    3 часы тому назад
    Людмила Михайловна Вольхина » -1.00 балла(ов)
  • Начисление 5 баллов (за спасиб
    Выражена благодарность: ic99aau
    3 часы тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » 5.00 балла(ов)
    Получена благодарность от: volhina
    3 часы тому назад
    Людмила Михайловна Вольхина » -1.00 балла(ов)
    Получена благодарность от: bayovan
    1 неделя тому назад
    Наталья Владимировна Баева » -1.00 балла(ов)
    Выражена благодарность: Лидия Шильникова
    1 неделя тому назад
    Лидия Максимовна Шильникова » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »