Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТАИС Сетевой город. ОбразованиеПроблемы построения регионального сегмента федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихсяКонсультирование профессиональных образовательных организацийРабота в АИС "Сетевой край. Образование"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Работа в АИС "Сетевой край. Образование"

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 30 Июнь 2016 15:44 #2181

• ДюковаЕП аватар
  • ДюковаЕП
  • Администратор
  • Вне сайта
Tolstyh пишет:
3. При заполнении учебного плана не отображаются дочерние дисциплины, по этому время заносила по общей сумме всех дочерних дисциплин.

В учебный план можно добавить только родительскую дисциплину. Дочерние дисциплины будут видны в самой группе ("Дисциплины и подгруппы", "Журнал").
В каждой группе, по тем дочерним дисциплинам, которые есть в этой группе, формируется из студентов подгруппа.
Если все студенты изучают эту дочернюю дисциплину, то включаются все студенты, например, дочерние дисциплины физика, биология, химия для родительской дисциплины Естествознание (но если физика, химия биология изучаются как отдельные дисциплины, то как дочерние их создавать не надо), а если дочернюю дисциплину изучают часть студентов группы, то в подгруппу включаются не все, например, английский и немецкий языки.
Если дочернюю дисциплину никто из студентов в какой-то группе не изучает, то она останется пустой, например, немецкий язык какая-то группа не изучает, а изучает только английский в две подгруппы. Тогда немецкий язык останется пустым, а в английском языке надо будет создать две подгруппы.

Дочерние дисциплины (хотя бы одна) должны быть созданы до того, как родительская дисциплина попадет в УП.
Администратор запретил публиковать записи.

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 30 Июнь 2016 16:29 #2182

• ДюковаЕП аватар
  • ДюковаЕП
  • Администратор
  • Вне сайта
Золотов Сергей пишет:
Доброе время суток!
Возникла проблема. По не внимательности забыли ввести в список дисциплин в предмет Иностранный язык дочерняя дисциплина Немецкий язык.
уже составили программу образовательную.
создали учебную группу
перевели ее на 2 год и 2 семестр обучения
внесли студентов
Вопрос: как нам сделать откат убрать студентов и перевод группы ? что бы в программе образовательной поменять иностранный язык ? (копия программ образовательных есть )
Захожу в Управление приказами не могу удалить перевод группы и студентов.
Студентов не могу удалить пишет что есть оценка хотя ее нету!

rgho.st/7jbxryd9x
rgho.st/7KZ4ZbmH9
rgho.st/6mgspCstC

Про дочерние дисциплины ответила на похожий вопрос ранее.

Проверьте, все-таки, что оценки не стоят ни по одной форме аттестации ни у одного студента ни в одном учебном периоде. возможно по производственной практике в группе 271 выставлены оценки в предыдущем семестре.
Удалять приказы надо в обратном хоронологическом порядке - от последнего приказа до первого. Вы пытаетесь "откатить" с того семестра, с которого группа уже была переведена дальше.
Последнее редактирование: 30 Июнь 2016 17:08 от ДюковаЕП.
Спасибо сказали: Золотов Сергей

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 30 Июнь 2016 20:42 #2183

• Tolstyh аватар
  • Tolstyh
  • Новый участник
  • Вне сайта
Евгения Петровна, т.е. мне нужно удалять весь приказ? тогда у меня удалится целая группа.

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 02 Июль 2016 16:09 #2190

• ДюковаЕП аватар
  • ДюковаЕП
  • Администратор
  • Вне сайта
Tolstyh пишет:
Евгения Петровна, т.е. мне нужно удалять весь приказ? тогда у меня удалится целая группа.

Чтобы понятна была нить разговора, давайте будем цитировать сообщения)

Удалять всю группу не надо. Если студент не создается снова, напишите мне на почту, я перешлю запрос разработчикам.

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 01 Июль 2016 08:36 #2184

• agrar@ab.ru аватар
  • agrar@ab.ru
  • Новый участник
  • Вне сайта
Как объединить два семестра третьего курса в один, не затрагивая первый и второй курсы?
Последнее редактирование: 01 Июль 2016 08:38 от agrar@ab.ru.

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 02 Июль 2016 15:54 #2188

• ДюковаЕП аватар
  • ДюковаЕП
  • Администратор
  • Вне сайта
agrar@ab.ru пишет:
Как объединить два семестра третьего курса в один, не затрагивая первый и второй курсы?

Если учебный план утвержден - никак.

Если еще нет - удалить два последних семестра и добавить новый учебный период "Курс"

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 01 Июль 2016 10:57 #2186

Доброе время суток.
Хотел бы спросить вот у меня группа 171 строители. на 1 курсе нету не зачетов не экзаменов. Оценки выставляют по текущим оценкам. Я вот создал группу и в промежуточной аттестаций на 1 курсе 1 семестра нету не одного предмета.
Вопрос: Нам только надо выставлять З,Э,Д/З? а оценки по текущим оценкам не надо выставлять ? или надо было в плане учебном ставит др. форма контроля ? что бы выставлять текущие оценки ?
Еще вопрос если мы сразу не заполнили правильно сокращение в списках дисциплин. Если мы заполним их потом. Так возможно ?В расписание будут уже правильные или не правильные сокращения ?
п.с. Я в образовательной сфере не давно!
Последнее редактирование: 01 Июль 2016 12:50 от Золотов Сергей.

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 02 Июль 2016 16:04 #2189

• ДюковаЕП аватар
  • ДюковаЕП
  • Администратор
  • Вне сайта
Золотов Сергей пишет:
Доброе время суток.
Хотел бы спросить вот у меня группа 171 строители. на 1 курсе нету не зачетов не экзаменов. Оценки выставляют по текущим оценкам. Я вот создал группу и в промежуточной аттестаций на 1 курсе 1 семестра нету не одного предмета.
Вопрос: Нам только надо выставлять З,Э,Д/З? а оценки по текущим оценкам не надо выставлять ? или надо было в плане учебном ставит др. форма контроля ? что бы выставлять текущие оценки ?
Еще вопрос если мы сразу не заполнили правильно сокращение в списках дисциплин. Если мы заполним их потом. Так возможно ?В расписание будут уже правильные или не правильные сокращения ?
п.с. Я в образовательной сфере не давно!

В первом вопросе Вы сами себе и ответили. В промежуточной аттестации появляются те оценки, для которых назначены формы контроля. Т.е. если Вам надо поставить оценку за семестр, когда там нет экзамена или ДифЗачета, то необходимо выбрать другие формы контроля. Но для студентов, которых сейчас вносим в систему, необходимо ли так детализировать оценки?

Внести изменения в сокращенные названия дисциплин Вы можете потом

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 01 Июль 2016 11:52 #2187

• Aozaki аватар
  • Aozaki
  • Новый участник
  • Вне сайта
После того, как учебный план был утверждён, на его основе сформирована группа, переведена на текущий год обучения и заполнена студентами, в учебном плане обнаружилась ошибка. Я попытался последовательно отменить все совершённые действия, чтобы добраться до удаления учебного плана, чтобы заменить его на исправленный. При попытке отменить зачисление студентов в группу я получил сообщение, что я не могу этого сделать, потому что студентка группы имеет оценки в промежуточной аттестации по одному из предметов.
Предварительно я установил все отметки в промежуточной аттестации этой группы на значение "пусто", к тому же, предмет, на который ссылается сообщение об ошибке, находился на первом курсе обучения, тогда как студентка зачислена сразу на третий и не обучалась тогда, когда этот предмет шёл.
Как мне устранить эту ошибку?

Работа в АИС "Сетевой край. Образование" 13 Июль 2016 15:12 #2196

• ДюковаЕП аватар
  • ДюковаЕП
  • Администратор
  • Вне сайта
Aozaki пишет:
После того, как учебный план был утверждён, на его основе сформирована группа, переведена на текущий год обучения и заполнена студентами, в учебном плане обнаружилась ошибка. Я попытался последовательно отменить все совершённые действия, чтобы добраться до удаления учебного плана, чтобы заменить его на исправленный. При попытке отменить зачисление студентов в группу я получил сообщение, что я не могу этого сделать, потому что студентка группы имеет оценки в промежуточной аттестации по одному из предметов.
Предварительно я установил все отметки в промежуточной аттестации этой группы на значение "пусто", к тому же, предмет, на который ссылается сообщение об ошибке, находился на первом курсе обучения, тогда как студентка зачислена сразу на третий и не обучалась тогда, когда этот предмет шёл.
Как мне устранить эту ошибку?
То, что студенты зачислены на 3 курс, не мешает выставить им оценки промежуточной аттестации за все предыдущие периоды, ведь учебный план рассчитан на все годы обучения, начиная с 1-го.
Очевидно, в 1 или 2 семестре студентам этой группы все же выставлялись оценки промежуточной аттестации и если их потом удалили, то в БД они все равно остались (история в БД остается для того, чтобы можно было избежать конфликтных ситуаций, таких как несанкционированное удаление оценок).
Если оценки действительно поставлены ошибочно (или группу надо откатить назад), разработчик может почистить оценки скриптом. Напишите мне на почту об этом.
Для этого надо знать в какой ПОО эта группа и точное ее название сейчас (можно скриншот) и на 1 курсе, если название группы меняется при переходе на следующий курс.

Но если в УП допущена ошибка, то не проще ли исправить её? Сейчас утвержденные УП можно редактировать, можно даже удалять дисциплины из прошедших семестров, если по ним не стоят оценки, не велись журналы и не было расписания.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.411 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    2 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    2 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    3 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    3 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    4 месяцев тому назад
    Валентина Влвдимировна Никишина » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

• Нет сообщений для показа