Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыВнутришкольная модель дистанционного обученияMoodle проблема
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Moodle проблема

Moodle проблема 13 Дек 2014 10:39 #1041

• krot аватар
  • krot
  • Давно я тут
  • Вне сайта
Все! Путем долгих мучений (то логин терял - то пароль перепутал) сисема запущена! Правда первая версия почему-то ооочень медленно работала, по этому сменил субдомен и переделал - теперь, вроде быстрее! И, главно - я тут полный хозяин, нет ни лишних пользователей ни лишних курсов и настраивать можно все что угодно, не опасаясь что-то где-то что-то "уронишь". Вот еще бы уверенности, что система в один прекрасный момент не станет платной, или вдруг прекратит свою существование. А так, меня все устраивает.
Алтайский ресурс тоже хорош, но 3900 страниц пользователей, половина которых не активна, слегка напрягают. Как же искать своих-то? Да и курсов там многовато. И настраивать даже внешний вид - страшновато: вполне вероятно "посыпится" оформление всего ресурса, а зачем мне это?
А, вообще, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Администратор запретил публиковать записи.

Moodle проблема 13 Дек 2014 11:09 #1042

• predikat аватар
  • predikat
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Платной она не станет, но как и во всех бесплатных продуктах есть свои минусы. Это ограничение по инодам (количество файлов, которых можно использовать на аккаунте 20 тыс.) это мало, нужно будет переодически чистить.

Moodle проблема 23 Дек 2014 09:00 #1071

• krot аватар
  • krot
  • Давно я тут
  • Вне сайта
Голь на выдумки хитра: придумал два варринта экономм.
1) Теорию размещать на своем сайте (в MoodlE) все равно без HTML сложно обойтись. А на moodle делать тесты.
2) Все файлы с изображениями и графиками в moodle вставлять с другого сайта (ссылочкой - работает). Надеюсь, такие ссылки не считаются за файл? Жаль, не получается вставить изображение с помощью облака.

Такой ваниант еще и посещение на сайте будет делать, да и теория получается доступной без регистрации.
Последнее редактирование: 23 Дек 2014 09:16 от krot.

Moodle проблема 16 Дек 2014 09:51 #1047

• krot аватар
  • krot
  • Давно я тут
  • Вне сайта
С фильтром проблем-то особых нет: нас фильтрует Ростелеком и достаточно отправить им запрос на открытие ресурса. если там ничего особого нет - они снимают блокировку без проблем. А вот ограничение файлов пугает. Этого на много хватает? Скажем на 10-15 тестов хватит? А архивация и восстановление анных работает нормально? Это тогда можно будет не актуальные курсы хранить на локальном компьютере и отправлять на сервер по необходимости.

Копирование ресурсов на краевой сервис заканчивается крахом, а на школьный ресурс на hostinger - без проблем, даже списки учащихся и их оценки скопировались.

И Все таки lms.edu22.info!!! Надеюсь, там реально нет ограничений ни по объему ни по количеству файлов. На hostinger скопировал крус с учащимися и он "поднял лапки кверху". Предупреждает, что лимит почти исчерпан и предлогает перейти на платную основу (в 10 раз больше файлов и папок) или почистить - это я должен удалить использованные курсы на локальный комп (или другой ресурс), прежде чем выставлять новые? Лучше уж я буду своих учеников "вылавливать" в списке, тем более что и поиск есть. Да еще, на hostinger более новая версия системы, но визуальный редактор запускается с трудом, Ubuntu по этому поводу "ругается". Так, что будем "поддерживать отечественного производителя".

Может, кому-то эта информация поможет с выбором Moodle.
Последнее редактирование: 23 Дек 2014 14:20 от krot.
Спасибо сказали: ic99aau
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.325 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    4 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    4 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    4 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    4 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Валентина Влвдимировна Никишина » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

• Нет сообщений для показа