Навигация:   ГлавнаяНовостиОбзор робототехнического конструктора HUNA TOP 2 FULL KIT
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 2762
Печать

Видеообзор одного из конструкторов HUNA, полученных от спонсоров для использования в качестве призов для победителей краевого конкурса Информационно-коммуникационных технологий в образовании (ИКТО-2013)

 

 

Если у вас есть вопросы, либо предложения по использованию данных конструкторов предлагаем обсудить это в форуме "призы конкурса".

В будущем, при необходимости, мы создадим отдельную тему посвященную занятиям, конкурсам, олимпиадам с использованием этих и аналогичных конструкторов. Нам уже понятно, что у них будет своя, по отношению к Lego, специфика.

 

Видеозапись вебинара по Образовательной робототехнике

Благодарим спонсоров конкурса за предоставленные призы:

 

ООО «Брейн Девелопмент» - эксклюзивный импортёр образовательной и игровой робототехники HUNA (Хьюна) в России

http://hunarobo.ru/

 

«Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном ИТ-рынке с 1993 года и является одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России. С 2000 года ООО «НТЦ Галэкс» является членом Алтайской Торгово-промышленной палаты. Научно-технический центр входит в состав комитета по информационным технологиям и комитета по энергетике АлтТПП.

http://www.galex.ru/

Компания ИНТЭКОМ - региональный интегратор решений для системы образования на рынке Алтайского края – предлагает комплексные решения по оснащению образовательных учреждений, а также услуги внедрения свободного программного обеспечения, разработки веб-сайтов и программного обеспечения.

http://www.intekom.ru/

Создано 23 Февраль 2014

Комментарии   

 
# Владимир Васильевич Анисимов 26.02.2014 20:41
смущает открытость и уязвимость узлов, например, при метеоритной атаке, контакте с животными и роботами lego, можно получить механическое повреждение у huna, или конструкции прочны? :-)
 
 
# Алексей Александрович Ушаков 27.02.2014 20:03
Цитирую Владимир Васильевич Анисимов:
смущает открытость и уязвимость узлов, например, при метеоритной атаке, контакте с животными и роботами lego, можно получить механическое повреждение у huna, или конструкции прочны? :-)


У них разные ниши.
HUNA это фактически Arduino. Это обучение электронике.
 
 
# Владимир Васильевич Анисимов 26.02.2014 20:51
цена ev3 - 16 тыс, а равноправная серия top у huha - 20 тыс, потому выгоднее взять ev3+ ресурсный набор - пользы будет больше...или нет?
 
 
# Владимир Васильевич Анисимов 26.02.2014 21:03
Заслуживают внимания роботы серии BIOLOID, как мне кажется - поинтереснее HUNA
 
 
# Владимир Васильевич Анисимов 26.02.2014 21:16
Замечательный конструктор ROBO TX "Учебная лаборатория" производства Германии - очень необычный, выполненный в немецком стиле! Такой бы с удовольствием подержал в руках и дал бы детям....
Вкратце: Контроллер с 32-битным процессором ARM9, дисплеем 128х64 пикселей и объемом памяти 8 MB RAM, 2 MB Flash, компактным корпусом (90х90х15) и весом 90 г.

Встроенный Bluetooth работает на расстоянии до 10 м. Контроллер имеет 4 выхода для подключения моторов, 8 универсальных входов, 2 разъема расширений I2C, RS485 для объединения с другими контроллерами, 4 счетных входа и USB для подключения к компьютеру. Встроенный Bluetooth радио-интерфейс дальностью 10 м.
 
 
# Алексей Александрович Ушаков 27.02.2014 19:55
Владимир Васильевич Анисимов, часть ваших постов было бы интересно увидеть в более развернутой форме в разделе форума "Биржа вопросов-Ищем интересное учебное оборудование"
http://support.akipkro.ru/index.php/forum/birzha-voprosov/46-ishchem-interesnoe-uchebnoe-oborudovanie.html
 
 
# Алексей Александрович Ушаков 27.02.2014 20:02
FishTechnic ROBO TX "Учебная лаборатория" мне нравится больше чем Лего в части механики. Как-то все симпатичнее, и основательнее.

Но есть два недостатка:
1. Среда программировани я. Она сыровата. И достаточно сложная для новичков.

2. И менее обширная, фактически намного менее обширная, интеграция с другим оборудованием и технологиями.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Читайте так же

Joomla! Україна
Навигация:   ГлавнаяНовостиОбзор робототехнического конструктора HUNA TOP 2 FULL KIT

Рейтинг лучших консультантов

  • Галина Гладченко
    Баллов: 381.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 257.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 133.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 129.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 106.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 103.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 101.00
  • Александр Иванович Чугунов
    Баллов: 83.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 80.00
 

Пользователи портала

Активность пользователей

  • Ответить в теме на форуме
    21 часы тому назад
    Олег Игоревич Кунгуров » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    21 часы тому назад
    Олег Игоревич Кунгуров » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    3 дни тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » -1.00 балла(ов)
  • Начать тему на форуме
    4 дни тому назад
    Елена Владимировна Феофанова » -1.00 балла(ов)
  • Начисление 5 баллов (за спасиб
    Получена благодарность от: ДюковаЕП
    4 дни тому назад
    Евгения Петровна Дюкова » -1.00 балла(ов)
 

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »

Новые комментарии

  • Cанпины: готовится новая редакция

    • Владимир Васильевич Анисимов Владимир Васильевич Анисимов 30.04.2015 18:35
      Сколько времени могут проводить дети перед компьютером и интерактивной доской? перед компьютером ...
       
    • Алексей Александрович Ушаков Алексей Александрович Ушаков 29.04.2015 22:36
      Прочитал проект. Мне показалось что они пережимают. Слишком подробно, слишком жестко. И, как мне ...
  • ИКТО-2015. Окончательные итоги конкурса

    • Евгения Васильевна Дьячкова Евгения Васильевна Дьячкова 11.12.2015 05:42
      Доброго времени суток всем! Поздравляю победителей и лауреатов конкурса ИКТО-2015! Хотелось бы в этой ...
  • Первые данные о конкурсных работах регионального конкурса ИКТО-2015

    • Лилия Анатольевна Рябова Лилия Анатольевна Рябова 05.11.2015 19:46
      Здравствуйте! Вчера, 04 ноября, я отправила свои конкурсные материалы. Можно узнать об их доставке? Спасибо.
  • ЭЛЕКТРОННАЯ НЕДЕЛЯ НА АЛТАЕ - 2015. Регистрация выступлений.

    • Алексей Александрович Ушаков Алексей Александрович Ушаков 29.05.2015 15:57
      Ждем Вас! И как Выступающих и как активных слушателей и участников.

Топ комментаторов

  • Алексей Александрович Ушаков
    Алексей Александрович Ушаков
    49 ( +10 )
  • Владимир Васильевич Анисимов
    Владимир Васильевич Анисимов
    23 ( +3 )
  • Администратор портала
    Администратор портала
    5 ( +1 )
  • Вера Анатольевна Тарасова
    Вера Анатольевна Тарасова
    4 ( +4 )
  • Елена Викторовна Коблашова
    Елена Викторовна Коблашова
    4 ( +3 )