Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2013Конкурс ИКТО-2013
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение регламента, положения, номинаций.
В данном форуме можно задать вопрос оргкомитету конкурса.

ТЕМА: Конкурс ИКТО-2013

Конкурс ИКТО-2013 13 Янв 2014 22:13 #526

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
bayovan пишет:
Здравствуйте, Алексей Александрович.Я вышла в финал конкурса, но в финале приняла участие заочно.Полагается ли мне сертификат финалиста и диск с работами финалистов, о котором говорилось на форуме.Если да, то каким образом я могу это получить?

Да, если вы есть в списке финалистов, то полагается.

Сертификат финалиста и диск вы можете получить в АКИПКРО, Социалистический 60, кабинет 214.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: bayovan

Конкурс ИКТО-2013 28 Янв 2014 21:48 #610

• Alex аватар
  • Alex
  • Новый участник
  • Вне сайта
Здравствуйте, Алексей Александрович. Мне за победу в номинации ИКТ-проект дали робототехнический набор Huna top 2 full kit. Очень понравилось его собирать, много разнообразных деталей, вот только никак не могу его запрограммировать, постоянно либо не начинает компиляцию, либо (что чаще) выдает ошибку компиляции. Забирал я его из Галэкса неделю назад, все никак робот у меня не поедет, просто стоит и все :( . Подскажите как быть...
Последнее редактирование: 28 Янв 2014 21:55 от Alex.
Спасибо сказали: Татьяна Леонидовна Быкова

Конкурс ИКТО-2013 28 Янв 2014 22:59 #611

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Большое спасибо за вопрос!
Все ждал осмелятся или нет победители конкурса его задать. :)
Дело в том что я тоже считаю что это должен быть хороший подарок, как раз под тему конкурса.

Это совершенно новое оборудование, я впервые увидел его "живьем" в ноябре, когда на конференции по робототехнике HUNA показывала его на выставке оборудования.

Что я могу предложить:
1. Скоро две школы города, уже хорошо разобравшиеся в робототехнике, начнут серьезно заниматься и этими конструкторами.
Мы планируем, если получится, и соревнования для этих роботов на олимпиаде предложить. Будут и семинары, для всех желающих.

2. В марте, если удастся это согласовать, есть шанс на то, что специалисты HUNA проведут ознакомительный семинар. И снова - мы пригласим всех владельцев конструкторов, чтобы они смогли задать свои вопросы.

3. Лично я планирую консультировать на этом портале. Однако сначала мне нужно дождаться возможности получить конструктор "на руки". Чтобы изучить. Мне на это будет нужно два дня. Такой шанс у меня появится, когда конструкторы получат две школы про которые я говорил ранее.

Вывод: я (или мы) обязательно поможем, но нужно немного подождать, пока у меня (у нас) не появится возможность лично подержать в руках конструктор.

Ваш конструктор один из самых сложных в серии.

Для меня интересно то, что конструктор совместим с Arduino.
Но с этим нужно будет еще разбираться.

nanojam.ru/blog/obzor-robototehnicheskih-konstruktorov#huna

Электронные книги по конструкторам HUNA (на английском)
robotati.com/download.html

Ardublock - русская версия. Среда визуального программирования Arduino
hobbylab.ru/newslist/ardublock-rus/

ATmega32, ATmega32L
8-битные AVR микроконтроллеры с 32К Байт внутрисистемно программируемой FLASH памяти.
www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Atmel/micros/avr/atmega32.htm
Alex пишет:
Здравствуйте, Алексей Александрович. Мне за победу в номинации ИКТ-проект дали робототехнический набор Huna top 2 full kit. Очень понравилось его собирать, много разнообразных деталей, вот только никак не могу его запрограммировать, постоянно либо не начинает компиляцию, либо (что чаще) выдает ошибку компиляции. Забирал я его из Галэкса неделю назад, все никак робот у меня не поедет, просто стоит и все :( . Подскажите как быть...
Последнее редактирование: 31 Янв 2014 19:25 от ic99aau.

Конкурс ИКТО-2013 29 Янв 2014 06:44 #613

• АВВ аватар
  • АВВ
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Доброе утро, по 1-му видео: очень оригинальное решение с источниками питания! Значит он работает только на батарейках?

Конкурс ИКТО-2013 29 Янв 2014 06:36 #612

• АВВ аватар
  • АВВ
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
нужно бороться-искать-найти-и не здаваться, коль ты призер по ИКТ, а вообще можно еще написать Ким Чен Ыну....

Конкурс ИКТО-2013 29 Янв 2014 17:28 #617

• Alex аватар
  • Alex
  • Новый участник
  • Вне сайта
Алексей Александрович, на видео показано, что на материнской плате ярко-синим горит огонек (питание), а у меня он моргнет и все, я уже всякие батарейки пробовал подключать (дома штук 20 лежит уже). В чем может быть проблема? Может что-то с самой материнской платой?

Конкурс ИКТО-2013 29 Янв 2014 17:57 #618

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Alex пишет:
Алексей Александрович, на видео показано, что на материнской плате ярко-синим горит огонек (питание), а у меня он моргнет и все, я уже всякие батарейки пробовал подключать (дома штук 20 лежит уже). В чем может быть проблема? Может что-то с самой материнской платой?

Если рискнете одолжить мне, для изучения, конструктор на два дня, напишите мне на мой адрес пожалуйста - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конкурс ИКТО-2013 30 Янв 2014 20:17 #622

Алексей Александрович, у меня вопрос о конкурсе ИКТО.
На открытии очного тура говорили о значимости конкурса и ИКТ, о том, что Денисов все время интересуется, как он проходит и пр.
Аттестующимся учителям сказали, что существует льготная форма аттестации для победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства (краевых), но конкурс ИКТО к таковым не относится. Почему? Низкий статус или много учителей, владеющих ИКТ, или много краевых конкурсов?
Ответьте, пожалуйста.
С УВАЖЕНИЕМ, ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
Последнее редактирование: 30 Янв 2014 22:55 от Татьяна Леонидовна Быкова.
Спасибо сказали: ic99aau

Конкурс ИКТО-2013 30 Янв 2014 21:47 #624

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Татьяна Леонидовна Быкова пишет:
Алексей Александрович, у меня вопрос о конкурсе ИКТО.
На открытии очного тура говорили о значимости конкурса и ИКТ, о том, что Денисов все время интересуется, как он проходит и пр.
Аттестующимся учителям сказали, что существует льготная форма аттестации для победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства (краевых), но конкурс ИКТО к таковым не относится. Почему? Низкий статус или много учителей, владеющих ИКТ, или много краевых конкурсов?
Ответьте, пожалуйста.

Интересный вопрос.
Я поинтересуюсь у посвященных.
В первую очередь нужно посмотреть какие конкурсы позволяют претендовать на льготную аттестацию.

Если учитель года, то да, значимость ИКТО по сравнению с ним действительно ниже. Дело в том, что в ИКТО более дружеские, мягкие условия. Мы не портим нервы участникам за формальную часть - за оформление, за формулировки. Стараемся оценивать оригинальность работу, творческие находки и т.д.
ИКТО задумывался как позитивный конкурс, дающий шанс любому учителю с интересными идеями выйти в финал и занять призовое место.

Я наверное говорю немного пафосно и многословно, но суть от этого не меняется. Я тоже считаю, что при текущем подходе ИКТО однозначно не отсеивает учителей на "хороший" и "плохих", компетентных" и "некомпетентных", грамотных, менее грамотных...

Чтобы выполнять роль одной из ступеней аттестации конкурс должен быть перенацелен именно на оценку профессиональных качеств и компенсаций педагогов. Это будет конкурс где будет оцениваться знание профессиональных стандартов, а работы будет отсеиваться за неправильно сформулированные цели и задачи...

Сейчас ИКТО играет роль популяризатора ИКТ технологий, площадки для общения инициативных учителей, помогает проявить себя творческим, неравнодушным учителям. ИКТО ищет интересные работы и интересных учителей.

Но я все-таки хочу посмотреть список конкурсов которые дают льготу.
Вдруг там есть конкурсы не более строгие к формальным вещам чем ИКТО? Тогда нужно обосновывать включение и ИКТО в этот список.

Просто создатели конкурса никогда не интересовались этой стороной вопроса.

PS: я выразил вам благодарность, т.к. вы своим вопросом заставили задуматься о вещах, которые были за пределами нашего внимания.
Последнее редактирование: 30 Янв 2014 21:49 от ic99aau.

Конкурс ИКТО-2013 30 Янв 2014 22:01 #625

Алексей Александрович, а где можно посмотреть список конкурсов, дающих льготу?
С УВАЖЕНИЕМ, ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
Время создания страницы: 0.418 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    2 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    2 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    3 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    3 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    4 месяцев тому назад
    Валентина Влвдимировна Никишина » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

• Нет сообщений для показа