Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2013Обсуждаем ИКТО-2014
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение регламента, положения, номинаций.
В данном форуме можно задать вопрос оргкомитету конкурса.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Обсуждаем ИКТО-2014

Обсуждаем ИКТО-2014 11 Дек 2013 11:47 #313

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Уважаемые коллеги!
За время подготовки к конкурсу вы хорошо ознакомились с положением конкурса, у вас могли возникнуть какие-то замечания, и, что более важно, предложения.

Прошу высказывать их в этой теме.

В первую очередь интересны два направления:
1. Какие номинации должны быть в ИКТО-2014?
2. Что нужно добавить в текст положения? (или убрать)

Например: помогло ли вам наличие муниципальных ответственных? Помогла ли возможность дистанционной передачи комплекта работ?

3. Любые другие конструктивные предложения и замечания.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Кайгородова Светлана

Обсуждаем ИКТО-2014 12 Дек 2013 06:10 #326

• SergeyPetrovskih аватар
  • SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
Идея с дистанционной передачей работ замечательная, но желательно настроить ящик на автоовет, типа "Ваше письмо получено", или отписываться вручную о получении письма, а то отправил в этом году материал, звонить и уточнять - дошло письмо, или нет поскромничал и в итоге в предварительный список не попал. Спасибо организаторам за понимание, т.к. добавили потом, после обнаружения пропажи.
Положение за годы работы конкурса уже наверно отточено так, что предложить что-то сложно. Хотя, если смотреть номинацию в которой я принимаю участие - интернет-проект, то смущает обязательное наличие интерактивности на сайте (форумы, гостевые). Если, например, рассматривать сайты образовательных учреждений, то Управление по образованию присылало рекомендации в которых желательно форумы и гостевые на сайтах не размещать из-за обилия спама, часто на ресурсы, на которых детям бывать строго запрещено, и такой спам может появиться в самый неожиданный момент. Поэтому на мой взгляд ставить гостевую или нет на сайте - дело каждого учителя, но баллами за это поощрять не нужно.
А вообще вам виднее, наверно у членов жюри бывает такое - нравится один сайт (если опять же по номинации 6.3) а по баллам проходит другой. А с подробными результатами работы жюри и материалами конкурса вы нас никогда не познакомите, чтобы можно было действительно внести какие-то пожелания по положению, т.к. каждый, кто не выиграет будет недоволен работой жюри, и кости перемывать будут целый год. Хотя правильно делаете - оценивать конкурсные работы действительно сложно, а если еще и разбор полетов потом будут устраивать, то на следующий год вы в жюри уже никого не найдете.
Конкурс хороший, будем ждать результатов :)
Спасибо сказали: ic99aau, Кайгородова Светлана

Обсуждаем ИКТО-2014 16 Дек 2013 17:28 #340

• Вячеслав Бондарчук аватар
  • Вячеслав Бондарчук
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Добрый вечер !!! Сейчас все учащиеся участвуют в номинации "ИКТ проект", среди них есть работы связанные с созданием и продвижением сайтов, обычно это проекты довольно долгосрочные и трудоемкие , и ставить их на один уровень с презентацией или другим проектом не совсем правильно. Может стоит в будущем выделить такие работы в отдельную номинацию для учащихся "Интернет проект".
Спасибо сказали: ic99aau, udoyuliya

Обсуждаем ИКТО-2014 16 Дек 2013 19:02 #342

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
bond-sl пишет:
Может стоит в будущем выделить такие работы в отдельную номинацию для учащихся "Интернет проект".

Идея зафиксирована. Когда наберется сумма предложений станет понятно как ее реализовать наиболее эффективно.

Уважаемые коллеги!
Если вы поддерживаете чью-то реплику благодарите за консультацию пожалуйста.

Обсуждаем ИКТО-2014 26 Дек 2013 22:29 #435

• Вячеслав Бондарчук аватар
  • Вячеслав Бондарчук
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
ic99aau пишет:
bond-sl пишет:
Может стоит в будущем выделить такие работы в отдельную номинацию для учащихся "Интернет проект".

Идея зафиксирована. Когда наберется сумма предложений станет понятно как ее реализовать наиболее эффективно.

Если идея пройдет. У меня такие предложения. Допускать к участию в номинации только действующие проекты в течении допустим года, с определенным количеством добавленных статей и обновлений.Это обязательно должно отражаться в заявке и при оценивании. Что бы не порождать сайты однодневки(я немного знаком с сайтостроением и создать сайт на вид и на приличное содержание делов - неделя , использование ресурсов интернета и методов копирования). В результате за месяц до конкурса создается сайт , а после конкурса он благополучно закрывается. А самое главное учащиеся не увлечены этой работой .Это моя точка зрения.
Последнее редактирование: 26 Дек 2013 22:34 от Вячеслав Бондарчук.
Спасибо сказали: ic99aau

Обсуждаем ИКТО-2014 26 Дек 2013 23:11 #437

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Хорошее предложение. Я немного знаком с ситуацией с "блогами учителей", которые создаются именно как однодневки. Для конкретного конкурса.

Может быть дополнительный балл начислять за долгосрочность проекта?
И нужно как-то защититься от участия одного и того же сайта в течение многих лет. Какой-то критерий, который показывает что он изменился достаточно, чтобы снова принять участие в конкурсе.
bond-sl пишет:
ic99aau пишет:
bond-sl пишет:

Если идея пройдет. У меня такие предложения. Допускать к участию в номинации только действующие проекты в течении допустим года, с определенным количеством добавленных статей и обновлений.Это обязательно должно отражаться в заявке и при оценивании. Что бы не порождать сайты однодневки(я немного знаком с сайтостроением и создать сайт на вид и на приличное содержание делов - неделя , использование ресурсов интернета и методов копирования). В результате за месяц до конкурса создается сайт , а после конкурса он благополучно закрывается. А самое главное учащиеся не увлечены этой работой .Это моя точка зрения.

Обсуждаем ИКТО-2014 16 Дек 2013 17:32 #341

• nadeshda аватар
  • nadeshda
  • Новый участник
  • Вне сайта
Мне кажется дистанционно отправлять материалы надёжнее, можно отправить с уведомлением, будет видно сразу получена работа или нет. Местным муниципалитетам тоже будет гораздо проще, меньше ответственности за доставку материалов. Я только в субботу обнаружила, что моего интернет-проекта в списке участников конкурса нет. Позвонила Тамаре Геннадьевне, обещали материалы поискать. Я теперь не уверена: найдут ли мой интернет - проект. Две моих работы в разных номинациях есть в списке участников, а интернет-проекта нет. Передавала три диска. Поэтому я - за дистанционную доставку. У меня нет претензий к комитету по образованию. Но такое огромное количество дисков, в них просто можно запутаться. Хотелось бы познакомиться с работами коллег, чтобы что-то перенять для себя, чему-то научиться. Может быть добавить обсуждение на форуме работ, присланных на конкурс. Интересно ведь услышать мнение и оценку не только жюри, но также заинтересованных лиц. Конкурс интересный, не первый раз принимаю в нём участие. Спасибо организаторам!
Спасибо сказали: ic99aau

Обсуждаем ИКТО-2014 16 Дек 2013 19:10 #343

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Спасибо.
Мне тоже нравится дистанционная доставка.
Но мое мнение субъективно, поэтому мы будет ждать откликов от как можно большего количества участников.

Есть надежда, что ваш проект найдется. Прецеденты есть.
Интернет-проект состоит из заявки и самого сетевого ресурса?
Перешлите нам копию заявки пожалуйста.

Мы (все-таки) выложим работы очного тура прошлого года. Планируем.
А работы очного тура текущего года выложим гарантировано.
Это часть наших зафиксированных обязательств.
nadeshda пишет:
Мне кажется дистанционно отправлять материалы надёжнее, можно отправить с уведомлением, будет видно сразу получена работа или нет. Местным муниципалитетам тоже будет гораздо проще, меньше ответственности за доставку материалов. Я только в субботу обнаружила, что моего интернет-проекта в списке участников конкурса нет. Позвонила Тамаре Геннадьевне, обещали материалы поискать. Я теперь не уверена: найдут ли мой интернет - проект. Две моих работы в разных номинациях есть в списке участников, а интернет-проекта нет. Передавала три диска. Поэтому я - за дистанционную доставку. У меня нет претензий к комитету по образованию. Но такое огромное количество дисков, в них просто можно запутаться. Хотелось бы познакомиться с работами коллег, чтобы что-то перенять для себя, чему-то научиться. Может быть добавить обсуждение на форуме работ, присланных на конкурс. Интересно ведь услышать мнение и оценку не только жюри, но также заинтересованных лиц. Конкурс интересный, не первый раз принимаю в нём участие. Спасибо организаторам!

Обсуждаем ИКТО-2014 26 Дек 2013 23:09 #436

• Kakorina аватар
  • Kakorina
  • Новый участник
  • Вне сайта
Большое спасибо организаторам конкурса и членам жюри за огромную проделанную работу! Спасибо всем участникам, без которых конкурс бы не состоялся.Будет ли возможность познакомиться с работами финалистов? Интересно было бы узнать о том, какие недочеты встречаются в работах наиболее часто. Идея с дистанционной отправкой, по-моему, заслуживает внимания.
Спасибо сказали: ic99aau, Кайгородова Светлана

Обсуждаем ИКТО-2014 26 Дек 2013 23:14 #438

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Какорина Тамара Петровна пишет:
Большое спасибо организаторам конкурса и членам жюри за огромную проделанную работу! Спасибо всем участникам, без которых конкурс бы не состоялся.Будет ли возможность познакомиться с работами финалистов? Интересно было бы узнать о том, какие недочеты встречаются в работах наиболее часто. Идея с дистанционной отправкой, по-моему, заслуживает внимания.

Всем финалистам выданы диски с работами финала.
Это 81 диск. Получается что в каждом районе есть хотя бы один такой диск.

Пока неизвестно, будет ли у нас возможность сделать дополнительный тираж.

Есть план выложить работы на портале. Как только мы придумаем в какой форме это лучше сделать, чтобы потом на следующей год уже не переделывать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.406 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 699.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 108.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    4 часы тому назад
    Людмила Михайловна Вольхина » -1.00 балла(ов)
  • Начисление 5 баллов (за спасиб
    Выражена благодарность: ic99aau
    4 часы тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » 5.00 балла(ов)
    Получена благодарность от: volhina
    4 часы тому назад
    Людмила Михайловна Вольхина » -1.00 балла(ов)
    Получена благодарность от: bayovan
    1 неделя тому назад
    Наталья Владимировна Баева » -1.00 балла(ов)
    Выражена благодарность: Лидия Шильникова
    1 неделя тому назад
    Лидия Максимовна Шильникова » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »