Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТИнформационно-коммуникационные технологии в ГОУПлатформа для сайта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Платформа для сайта

Платформа для сайта 18 Нояб 2015 20:44 #1931

• SergeyPetrovskih аватар
  • SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
ucoz не то чтобы не нравится, nethouse еще проще для тех директоров и заведующих, которые мало что понимают в разработке сайтов, а сайты заставляют делать
Администратор запретил публиковать записи.

Платформа для сайта 18 Нояб 2015 20:54 #1932

• sibnet аватар
  • sibnet
  • Давно я тут
  • Вне сайта
SergeyPetrovskih пишет:
ucoz готовы снять рекламу образовательным сайтам бесплатно. Почему не использую ru.wix.com/. Мне интересно делать сайты ручками. Пусть примитивно, но сам себе хозяин. А вообще - я про него не знал. Теперь буду знать. Спасибо))

Так многие CMS поддерживают возможность создания определенных элементов ручками),поэтому сайт становится Вами управляемым, а в совокупности не вижу смысла изобретать велосипед, если он уже кем-то изобретен. Да, в своё время мы все начинали с html и сами всё писали, но технологии меняются, развиваются и нет смысла "стоять на месте". Или Вы другого мнения?
Спасибо сказали: vsn

Платформа для сайта 18 Нояб 2015 21:19 #1933

• SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
Согласен. Знаю, что делаю сайты методами десятилетней давности, до сих пор данные на странице выравниваю таблицами, не знаю как пользоваться стилями. На изучение чего-то нового совершенно нет времени)))

Платформа для сайта 19 Нояб 2015 08:05 #1936

• vsn аватар
  • vsn
  • Новый участник
  • Вне сайта
krot пишет:
Класс! Как раз то что нужно! Это для учителей, желающих (и не совсем желающих) создавать свои сайты. Им и не нужно html.

Наткнулся еще на umi.ru. Возможностей больше, но все изменения только после проверки модераторами или администрацией ресурса, а сколько они будут проверять?

umi.ru хорошая платформа, и проверяют быстро, Но это платная платформа, сам сайт Вы делаете совершенно бесплатно, но за всё остальное Вы будете платить после тестового периода.

Платформа для сайта 19 Нояб 2015 08:20 #1937

• vsn аватар
  • vsn
  • Новый участник
  • Вне сайта
krot пишет:
Доброго всем времени суток! Вопрос такой: тут наткнулся на ресурс nethouse.ru для создания сайта. Поразила простота работы, все предельно просто и файлы принимает. Ни кто не пробовал работать? Ну не может быть все хорошо!!!

nethouse уж слишком примитивен. Я бы не стал рекомендовать своим коллегам создавать свои сайты на таких примитивных движках. Потому что, много ограничений во-первых, а во-вторых, со временем коллеги совершенствуются и возникает у них больше потребностей и они ищут возможности улучшения своего ресурса, а следовательно,получается, что по вашей рекомендации, они потратили время зря на nethouse и ему подобные, проблема осталась нерешенной, и чтобы улучшить или увеличить свой проект в информационных ресурсах, они опять в поиске и должны искать что-то либо новое, либо искать специалистов которые сделают им сайт.

Уж лучше тогда писать ручками на простом html, чем использовать примитивные платформы.
Последнее редактирование: 19 Нояб 2015 09:26 от vsn.
Спасибо сказали: sibnet

Платформа для сайта 19 Нояб 2015 14:18 #1939

• SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
Ну и не рекомендуйте. Я уже говорил какой категории коллег я его рекомендую - директорам школ и заведующим детских садов, которым кроме их самих сайт делать некому. им чем проще, тем лучше. А кому надо совершенствоваться, пожалуйста - вариантов сотни. А активный человек - он всегда в поиске, и ищет методом проб и ошибок, и находит все что хочет

Платформа для сайта 19 Нояб 2015 21:31 #1940

• krot аватар
  • krot
  • Давно я тут
  • Вне сайта
nethouse уж слишком примитивен. Я бы не стал рекомендовать своим коллегам создавать свои сайты на таких примитивных движках. Потому что, много ограничений во-первых, а во-вторых, со временем коллеги совершенствуются и возникает у них больше потребностей и они ищут возможности улучшения своего ресурса, а следовательно,получается, что по вашей рекомендации, они потратили время зря на nethouse и ему подобные, проблема осталась нерешенной, и чтобы улучшить или увеличить свой проект в информационных ресурсах, они опять в поиске и должны искать что-то либо новое, либо искать специалистов которые сделают им сайт.

Уж лучше тогда писать ручками на простом html, чем использовать примитивные платформы.

Согласен на 100%, но речь идет об учителях, в частности, начальных классов или учителях-предметниках и изучать вместе с ними ту же Joomla ну нет ни малейшего желания - своей работы свыше крыши. А тут все просто, да ограничено, да можно бы "по круче", но для начала и этого хватит. А перенести содержание потом на другой ресурс не так уж и сложно. Не думаю, что код страницы не удасться "вытащить".
Ucoz имеет приличный визуальный редактор и CSS позволяет использовать свои. Но вот качество работы редактора не всегда приемлемое, часто приходится править ручками. Ну не нравится мне когда в тексте куча лишних тэгов.
Последнее редактирование: 19 Нояб 2015 21:39 от krot.

Платформа для сайта 20 Нояб 2015 06:42 #1941

• SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
krot пишет:

Согласен на 100%, но речь идет об учителях, в частности, начальных классов или учителях-предметниках и изучать вместе с ними ту же Joomla ну нет ни малейшего желания - своей работы свыше крыши. А тут все просто, да ограничено, да можно бы "по круче", но для начала и этого хватит. А перенести содержание потом на другой ресурс не так уж и сложно. Не думаю, что код страницы не удасться "вытащить".
Ucoz имеет приличный визуальный редактор и CSS позволяет использовать свои. Но вот качество работы редактора не всегда приемлемое, часто приходится править ручками. Ну не нравится мне когда в тексте куча лишних тэгов.

Да. Эти свои теги меня тоже отталкивают. Затрешь что-нибудь - потом то новостная лента пропадет с главной страницы, или еще что-нибудь)) И думаешь, что сделать, чтобы назад все вернуть, как было

Платформа для сайта 20 Нояб 2015 08:54 #1942

• krot аватар
  • krot
  • Давно я тут
  • Вне сайта
На ucoz есть возможность вернуть "стандарт" и все нововведения исчезнут, правда, иногда вместе с инфой. На крайняк можно сменить дизайн и начать все, ну почти с самого начала. А вообще правило простое - скопируй оригинал и "издевайся" сколько хочешь., если слетело - вернул копию на место. Особо опасные эксперименты я проводил над дубликатом сайта и, если все было нормально - делал на оригинале. Сейчас, правда, уже не до экспериментов...

Платформа для сайта 19 Нояб 2015 12:11 #1938

• krot аватар
  • krot
  • Давно я тут
  • Вне сайта
Ucoz не использует рекламу на образовательных сайтах, а личный сайт на UCOZ мне нужен... для баллов стимулирующей, основная работа с детьми на lms.edu22.info - и удобно и кого не просят - не лезет. Конечно, не совсем нравится насильственное применение стилей, но с этим бороться уже научился.
Кстати Joomla как-то пробовал... уж не помню, почему отказался.
Последнее редактирование: 19 Нояб 2015 12:35 от krot.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.391 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    1 неделя тому назад
    Сергей Иванович Танков » -1.00 балла(ов)
    6 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
    6 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »