Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТИнформационно-коммуникационные технологии в ГОУПлатформа для сайта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Платформа для сайта

Платформа для сайта 20 Нояб 2015 09:30 #1945

• sibnet аватар
  • sibnet
  • Давно я тут
  • Вне сайта
krot пишет:
nethouse уж слишком примитивен. Я бы не стал рекомендовать своим коллегам создавать свои сайты на таких примитивных движках. Потому что, много ограничений во-первых, а во-вторых, со временем коллеги совершенствуются и возникает у них больше потребностей и они ищут возможности улучшения своего ресурса, а следовательно,получается, что по вашей рекомендации, они потратили время зря на nethouse и ему подобные, проблема осталась нерешенной, и чтобы улучшить или увеличить свой проект в информационных ресурсах, они опять в поиске и должны искать что-то либо новое, либо искать специалистов которые сделают им сайт.

Уж лучше тогда писать ручками на простом html, чем использовать примитивные платформы.

Согласен на 100%, но речь идет об учителях, в частности, начальных классов или учителях-предметниках и изучать вместе с ними ту же Joomla ну нет ни малейшего желания - своей работы свыше крыши. А тут все просто, да ограничено, да можно бы "по круче", но для начала и этого хватит. А перенести содержание потом на другой ресурс не так уж и сложно. Не думаю, что код страницы не удасться "вытащить".
Ucoz имеет приличный визуальный редактор и CSS позволяет использовать свои. Но вот качество работы редактора не всегда приемлемое, часто приходится править ручками. Ну не нравится мне когда в тексте куча лишних тэгов.

А что её изучать то, если Вы знаете Ucoz и уверенно в нем работаете, то использовать Joomla Вам не составит труда. Практически все CMS имеют одну архитектуру и построены по одному принципу, только некоторые CMS одни языки программирования поддерживают, а некоторые - другие и разные технические требования, вот и все различия для использования CMS не программистами. CMS для этого и сделаны, чтобы облегчить труд создателя сайта, если он не является программистом, а просто пользователь.
Последнее редактирование: 20 Нояб 2015 09:30 от sibnet.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ank
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.337 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    1 неделя тому назад
    Сергей Иванович Танков » -1.00 балла(ов)
    6 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
    6 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »