Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2016Видеовыступления участников конкурсаОбразовательный Интернет-проектМКДОУ «Заводской детский сад «Солнышко», Троицкий район. Проект «Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны»
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: МКДОУ «Заводской детский сад «Солнышко», Троицкий район. Проект «Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны»

МКДОУ «Заводской детский сад «Солнышко», Троицкий район. Проект «Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны» 06 Нояб 2016 14:22 #2387

• Наташа Сухих аватар
  • Наташа Сухих
  • Новый участник
  • Вне сайта
МКДОУ «Заводской детский сад «Солнышко», Троицкий район, с. Заводское.
Сухих Наталья Сергеевна, воспитатель детского сада.
Тема: Образовательный Интернет-проект - «Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны».
Последнее редактирование: 11 Нояб 2016 20:52 от Наташа Сухих.
Администратор запретил публиковать записи.

МКДОУ «Заводской детский сад «Солнышко», Троицкий район. Проект «Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны» 05 Дек 2016 10:10 #2737

• Наташа Сухих аватар
  • Наташа Сухих
  • Новый участник
  • Вне сайта
Хочу поделиться своими впечатлениями участия в конкурсе ИКТО-2016, пока эксперты и жюри подводят итоги.
О конкурсе узнала случайно. Прочитала положение конкурса, и мне захотелось принять участие.
Мне показалось очень странным, почему столько вопросов по размещению материалов конкурса и видео-выступления. Вроде все прописано в условиях конкурса, правда есть небольшие шероховатости в анкете и регистрации материала (она же анкета).
Почему я участвую в номинации Интернет-проект? Потому что у меня уже есть готовый Проект – это мой сайт, который я воспитывала и лелеяла ни один год (о сайте немного позднее).
Работу свою выставила на портале, чтоб не упустить сроки. Долгое время она была одна, я думала, что в этой номинации конкурс не состоится. Сейчас, посмотрев ролики других участников, сделала бы немного по другому. Видео-выступление готовила интуитивно согласно рекомендациям. Чтоб хорошо рассказать и показать мой сайт-проект времени ролика оказалось недостаточно. Пришлось урезаться во времени.
Теперь небольшие претензии к учредителям и организаторам:
1. Почему на форуме размещено видео-выступлений 11, а участвуют в конкурсе 18 участников? Я думаю, организаторам нужно было обязать создать всем участникам темы на форуме и как крайний случай выставить ссылки роликов.
2. Согласно критериям, по которым оцениваются работы, одинаковые оценки могут получить работы «Однодневки (ради конкурса)» и «Глобальные проекты». А это не правильно. Здесь должно высказать свое мнение главное жюри, т.е. специалисты ИКТ.
3. Алексей Александрович пишет: «И есть вполне интересные работы, не менее 5 очень интересных лично для меня, как человека увлеченного информационными технологиями, очень интересно будет узнать, как оценят их эксперты.» Мне тоже непонятно и интересно как работу дошкольника может оценивать тот же учитель?
Это просто мои впечатления! Очень жаль, что не знала про данный конкурс раньше. Удачи все нам!
Спасибо сказали: ic99aau, anyta, G.F.

МКДОУ «Заводской детский сад «Солнышко», Троицкий район. Проект «Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны» 05 Дек 2016 10:57 #2739

• Наташа Сухих аватар
  • Наташа Сухих
  • Новый участник
  • Вне сайта
Свой сайт я создала в 2011 году. Сначала он был, как новостная лента и кладезь фотографий, конспектов и т.д..

Затем я попробовала оживить фотографии – создала из них ролик. Это очень понравилось детям и родителям.
Со мной постоянно присутствует планшетный компьютер. Дети подвержены впечатлениям и им очень нравится, когда их жизнь обсуждается в детском саду и особенно с родителями.
Чуть позже я стала все свои занятия и праздники снимать на видео. У меня простой фотоаппарат с возможностью видео. Дети, которые раньше не хотели участвовать в танцах и других мероприятиях, видя своих друзей на видео, стремились к участию во всех мероприятиях и жизни детского сада.
Благодаря своему сайту, как дополнительный инструмент общения с детьми и их родителями я подготовила в 2015 году своих 17 выпускников. Дети очень артистичны и раскованны и с большим удовольствием принимают участие в конкурсах и концертах не только детского сада, но и на сцене села Заводского и района.

Сейчас я взяла группу малышей и доведу их до выпуска. Мои малышки пришли в детский сад, и кто-то даже не умел говорить… А сейчас они рассказывают стишки, поют, танцуют… Все это можно увидеть на моем Проекте.

Приглашаю всех в гости на мой сайт. Адрес сайта-проекта: cjkysirj8.ucoz.ru/
Спасибо сказали: ic99aau, серж, anyta

МКДОУ «Заводской детский сад «Солнышко», Троицкий район. Проект «Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны» 05 Дек 2016 12:28 #2741

• SergeyPetrovskih аватар
  • SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
Спасибо, что поддержали мою идею - поделиться опытом с коллегами. Сайт у вас замечательный.

То, что вы про конкурс узнали случайно - это недоработки вашего комитета по образованию и администрации школы. Положение рассылается каждый год, конкурсу 10 лет

Почему из 18 участников всего 11 видеовыступлений - недостаточно жесткий напор оргкомитета, но я их понимаю - их всего двое, хотя в прошлом году Алексей Александрович настоятельно просил размещать видеовыступления на портале. В таблице экспертов у всех проектов есть видеовыступления, там по другому анкету не сохранишь, пока в поле что-то не напишешь

Ролики участников вы могли бы посмотреть и прошлогодние, такой формат конкурса уже второй год
support.akipkro.ru/forum/vydeovystupleni...tnikov-konkursa.html

Насчет глобальных проектов и однодневок - тут действительно сложно решать, какой проект нужно ставить выше в рейтинге, бывают проекты, которые живут долго, но никакого интереса кроме самого учителя не представляет, а бывает, что проект сделан непосредственно перед конкурсом, но не значит, что для конкурса и у него может быть большой потенциал. Это конкурс. Конечно, все победить не могут, но задача конкурса - объединиться активным учителям, воспитателям, педагогов лицеев и техникумов, чтобы друг у друга что-то перенять. Работы финалистов оценивают 5 экспертов, даже если ошибется один, остальные то поди нет. В экспертизой еще много моментов, которые нужно доработать. Я за пределами обязанностей эксперта (10 работ) попробовал оценить научно-технические проекты школьников и понял, что победителей и призеров ИКТО для экспертизы в этой номинации явно недостаточно. Тут нужны люди, как правило учителя информатики, даже не слышащие про ИКТО, но которые занимаются робототехникой пусть даже у себя внутри школы, которые способны оценить сложность того, или иного проекта, где используются роботы. В данной номинации было половина проектов с роботами

Так же и по другим номинациям. Но более подробно предлагать организацию экспертизы я буду уже при обсуждении ИКТО-2017, хотя это нужно делать по горячим следам, потом, когда за месяц до начала конкурса запустится обсуждение править что-то будет уже поздно. Вот подведут результаты ИКТО-2016 и давайте предлагать для ИКТО-2017. Сразу, пока не разбежались
Последнее редактирование: 05 Дек 2016 12:30 от SergeyPetrovskih.
Спасибо сказали: ic99aau, Наташа Сухих

МКДОУ «Заводской детский сад «Солнышко», Троицкий район. Проект «Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны» 05 Дек 2016 14:09 #2742

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Я за пределами обязанностей эксперта (10 работ) попробовал оценить научно-технические проекты школьников и понял, что победителей и призеров ИКТО для экспертизы в этой номинации явно недостаточно. Тут нужны люди, как правило учителя информатики, даже не слышащие про ИКТО, но которые занимаются робототехникой пусть даже у себя внутри школы, которые способны оценить сложность того, или иного проекта, где используются роботы. В данной номинации было половина проектов с роботами

Алексей Александрович пишет: «И есть вполне интересные работы, не менее 5 очень интересных лично для меня, как человека увлеченного информационными технологиями, очень интересно будет узнать, как оценят их эксперты.» Мне тоже непонятно и интересно как работу дошкольника может оценивать тот же учитель?

Отвечу сразу на два похожих вопроса.

У нас на экспертизе работает 93 общественных эксперта.

Они в анкете эксперта указали всю необходимую нам информацию, в том числе номинации в которых они могут быть экспертами, номинации в которых не могут быть экспертами, и общими словами описание того в чем они считают себя экспертами или чем они интересуются.

На основании этой информации мы сделали свод - сложили "могу", "хочу" и "не могу" и получили карту рекомендаций по распределению экспертов, где были указаны приоритеты каждого эксперта. Это такая многоцветная прямоугольная таблица, на которую уже наложили список работ.

Теперь по существу.
Распределение экспертов может где-то и содержит неоптимальности, но это только из-за отдельных человеческих ошибок. В целом мы применили систему в которой учли всю имеющуюся информацию.

Все специалисты по робототехнике были распределены на номинацию инженерно-технического проекта. Все они были распределены равномерно по работам. Однако их уравновесили "не робототехниками", а просто информатиками, либо экспертами с опытом организации проектной работы учащихся.

Но при этом мы не допустили к экспертизе работ номинации многих известных и уважаемых робототехников, т.к. в номинации были их ученики, или работы от их школы или района.

Аналогично по остальным номинациям.
Номинацию дошкольников оценивали специалисты которые заявились как специалисты по дошкольным организациям, так и методистами района, которые работают с дошкольниками. Среди экспертов не было случайных распределений.

Несколько экспертов получили работы из номинаций в которые они не заявлялись. Но это связано с тем что все их номинации конфликтовали с этикой эксперта, в них были связанные с ними работы. Но и таким экспертам мы назначили работы либо по информации из их словесного описания своих интересов и компетенций, либо из их образования и места работы.

Мы постараемся не раскрыть какие эксперты какую работу, и даже номинацию, оценивали. Но я могу, ради интереса представить общую информацию об экспертах отдельных работ. Чтобы было видно, что мы выжали их экспертного ресурса максимум.
Последнее редактирование: 05 Дек 2016 14:12 от ic99aau.
Спасибо сказали: SergeyPetrovskih, Наташа Сухих, серж
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.401 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна
Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2016Видеовыступления участников конкурсаОбразовательный Интернет-проектМКДОУ «Заводской детский сад «Солнышко», Троицкий район. Проект «Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны»

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    3 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    3 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    3 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    3 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    5 месяцев тому назад
    Валентина Влвдимировна Никишина » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

• Нет сообщений для показа