Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2016Видеовыступления участников конкурсаОбразовательный Интернет-проектМОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23"

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 10 Нояб 2016 14:02 #2525

• SergeyPetrovskih аватар
  • SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район.
Петровских Сергей Анатольевич
Образовательный интернет-проект "Физика-23"

Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Светлана Колесникова

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 13 Нояб 2016 15:57 #2595

• SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
А это уже за пределами требований к участию в конкурсе.
Это ссылочка на мой проект
www.youtube.com/channel/UCBHkn_tYqEygShPFpsYy_eg

Трейлер канала

Немного о себе и о проекте

Это ссылка на предыдущий канал, который предшествовал рождению нового проекта, который участвует в конкурсе

www.youtube.com/channel/UCXKcdE7x98eaJ-obLztweuw

Когда будет публиковаться список участников и работ, у всех желающих будет возможность познакомиться с работами коллег, но через форум есть возможность поговорить, спросить, оставить отзыв... Поэтому, если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу. Думаю, что организаторы форума будут не против, что данная ветка форума используется таким нестандартным способом
Последнее редактирование: 04 Дек 2016 17:47 от SergeyPetrovskih.
Спасибо сказали: ic99aau, sibnet, vsn, Светлана Колесникова

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 04 Дек 2016 16:49 #2727

• серж аватар
  • серж
  • Новый участник
  • Вне сайта
SergeyPetrovskih пишет
(А это уже за пределами требований к участию в конкурсе.
www.youtube.com/channel/UCBHkn_tYqEygShPFpsYy_eg)

(Это ссылка на предыдущий канал, который предшествовал рождению нового проекта, который участвуйте в конкурсе
Когда будет публиковаться список участников и работ, у всех желающих будет возможность познакомиться с работами коллег, но через форум есть возможность поговорить, спросить, оставить отзыв... Поэтому, если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу. Думаю, что организаторы форума будут не против, что данная ветка форума используется таким нестандартным способом)

Вот именно это за пределами требований и в нарушении условий конкурса, которые должны быть одинаковы для всех.

(Из условий конкурса - Всем участникам конкурса нужно подготовить видеозапись своего выступления.Длительность видеозаписи 5-7 минут.)
Это также отмечено в положении конкурса при оценке результатов - (Видеовы­ступление - Соблюдение регламента.)

Мне так кажется, все участники должны быть в равных условиях. А то получается, кому-то допинг разрешили. Или Привилегия?

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 04 Дек 2016 17:46 #2728

• SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
А так и получается - все участники находятся в равных условиях. Тот материал, который я дополнительно, кроме основного видеовыступления, разместил в теме - эксперту тоже видно на моем проекте. Просто хочется, чтобы данная ветка портала использовалась не только для обязательного размещения видеовыступления а для каких-то обсуждений, вопросов, отзывов... Я пересмотрел много материалов, видеовыступлений, взял для себя на будущее для работы какие-то новые технологии и мне кажется, что здесь, где у каждого, кто разместил видеовыступление, есть своя персональная тема, все классифицировано по номинациям идеально общаться с участником конкурса по его работе и используемых инструментах для ее создания. А то подведут итоги конкурса и ветка конкурса ИКТО затихнет на год

Если я разместил то, что не требуется - еще не значит, что я нарушил правила. А вас не смутило, что 30% участников не разместили видеовыступление на портале? Хотя в таблице экспертов видеовыступление есть абсолютно у всех
Последнее редактирование: 04 Дек 2016 18:05 от SergeyPetrovskih.

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 04 Дек 2016 19:17 #2729

• серж аватар
  • серж
  • Новый участник
  • Вне сайта
А вас не смутило, что 30% участников не разместили видеовыступление на портале? Хотя в таблице экспертов видеовыступление есть абсолютно у всех

Да смутило и даже есть доля возмущения...
Если участник не может разместить свое выступление на форуме, то какое может быть участие в ИКТО. Я понимаю нужно количество в конкурсе, но это опять тупиковый путь.

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 04 Дек 2016 19:41 #2730

• серж аватар
  • серж
  • Новый участник
  • Вне сайта
Само понятие конкурс ИКТО!!! Это должно быть, что участники конкурса должны хотя-бы владеть элементарными знаниями использования современных информационно коммуникационных технологий.А когда участников за уши подтягивают, чтоб они смогли хотя-бы разместить свои выступление. Это издевательство по отношению к другим. Это мое мнение.
Спасибо сказали: bayovan, tanjap

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 04 Дек 2016 20:26 #2731

• SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
Верно. Тоже согласен. Уже прошли времена, когда мы левую кнопку мыши не отличали от правой. Часто приходилось объяснять, что видеовыступление на портале должен разместить именно участник, а не администратор портала и не эксперты. Хотя в инструкции, которая приходит в ответ на пустое письмо, которое отправляет потенциальный участник это четко прописано. Вернее в алгоритме на странице портала, на которую переходишь по ссылке в инструкции

Алгоритм подготовки видеовыступления:
1. Подготовка видеозаписи выступления.
2. Размещение видеозаписи на видеохостинге www.youtube.com
3. Создание в форуме портала методической поддержки применения ИКТ, в разделе, соответствующего выбранной номинации конкурса, сообщения с ссылкой на видеозапись (при необходимости нужно зарегистрироваться на портале).

Понял, в чем фишка)) Нужно прочитать положение, в положении найти электронный адрес, на который нужно отправить пустое письмо. Верите-нет, знаю людей даже в этом году, которые анкету участника заполняли в Word и потом не знали, куда ее девать. А в том, что придет ответом на пустое письмо найти ссылку с алгоритмом подготовки видеовыступления, в котором и написано, что именно участник должен разместить видеовыступление на портале самостоятельно. Короче - целый квест. Нужно перед следующим ИКТО-2017 действительно попробовать общими усилиями переработать положение, чтобы именно там все действия участника прописать. Предлагает же Алексей Александрович каждый раз
Спасибо сказали: ic99aau

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 04 Дек 2016 23:40 #2733

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
SergeyPetrovskih пишет:
Верно. Тоже согласен. Уже прошли времена, когда мы левую кнопку мыши не отличали от правой. Часто приходилось объяснять, что видеовыступление на портале должен разместить именно участник, а не администратор портала и не эксперты. Хотя в инструкции, которая приходит в ответ на пустое письмо, которое отправляет потенциальный участник это четко прописано. Вернее в алгоритме на странице портала, на которую переходишь по ссылке в инструкции

Алгоритм подготовки видеовыступления:
1. Подготовка видеозаписи выступления.
2. Размещение видеозаписи на видеохостинге www.youtube.com
3. Создание в форуме портала методической поддержки применения ИКТ, в разделе, соответствующего выбранной номинации конкурса, сообщения с ссылкой на видеозапись (при необходимости нужно зарегистрироваться на портале).

Понял, в чем фишка)) Нужно прочитать положение, в положении найти электронный адрес, на который нужно отправить пустое письмо. Верите-нет, знаю людей даже в этом году, которые анкету участника заполняли в Word и потом не знали, куда ее девать. А в том, что придет ответом на пустое письмо найти ссылку с алгоритмом подготовки видеовыступления, в котором и написано, что именно участник должен разместить видеовыступление на портале самостоятельно. Короче - целый квест. Нужно перед следующим ИКТО-2017 действительно попробовать общими усилиями переработать положение, чтобы именно там все действия участника прописать. Предлагает же Алексей Александрович каждый раз

Этот "квест" сделан специально.

Благодаря ему мы четко знаем с кем имеем дело.

Выйти на регистрацию работы без чтения положения невозможно.
Технически невозможно.

Это борьба с особенностями прошлых лет, когда на конкурс присылали все подряд. Без попыток хоть как-то оптимизировать работу под условия конкурса.

Сейчас любой человек который зарегистрировал работу гарантированно читал письмо автоответчика, которое можно получить только если знаешь его адрес, который есть только в положении конкурса, в строго определенных местах.

По задумке невозможно перескочить через какой-либо этап подготовки работы, т.к. инструкции и информацию можно получить только порционно и всегда в контексте текущего шага.

Все кто что-то делают неправильно обычно являются теми, кто "схитрил" и получил от какого-то своего "друга" сокращенный "реферат" положения.

Например сразу ссылку на регистрацию работы.
Дойти до ссылки может только человек который "прошелся" по всей цепочке.
Т.е. первый человек, "друг", более менее понимает логику работы и последовательность подготовки заявки.
И он в некотором роде "подставляет" своего коллегу лишая его ключа к тому как должна готовиться работа.

Между тем инструкция по подготовке работы очень проста. Она четко изложена в тексте автоответчика.

Если это будет зависеть от меня то я буду всячески сохранять текущую идею положения конкурса, немного оптимизируя некоторые избыточности и неточности логики. И буду постепенно повышать строгость к участникам, которые нарушают элементарные требования к конкурсной работе.

Я поддерживаю мысль, что на ИКТО должны быть представлены ИКТ-компетентные участники.
Спасибо сказали: sibnet

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 04 Дек 2016 23:52 #2734

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
SergeyPetrovskih пишет:

Верите-нет, знаю людей даже в этом году, которые анкету участника заполняли в Word и потом не знали, куда ее девать. А в том, что придет ответом на пустое письмо найти ссылку с алгоритмом подготовки видеовыступления, в котором и написано, что именно участник должен разместить видеовыступление на портале самостоятельно.

Между тем в положении на страницей с текстом анкеты четко написано, цитата:
"Участник конкурса заполняет электронную форму анкеты, ссылку на кото­рую можно получить, если послать пустое письмо на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ."

Я не очень понимаю как можно не знать куда "слать" анкету, если в положении четко написано что ее никуда слать не нужно.

Положение насквозь интерактивное. Если его читать, даже невнимательно, но именно ЧИТАТЬ, то очень, очень, очень сложно подать заявку на конкурс неправильно.
Спасибо сказали: серж

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 04 Дек 2016 23:23 #2732

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
серж пишет:
SergeyPetrovskih пишет
(А это уже за пределами требований к участию в конкурсе.
www.youtube.com/channel/UCBHkn_tYqEygShPFpsYy_eg)

(Это ссылка на предыдущий канал, который предшествовал рождению нового проекта, который участвуйте в конкурсе
Когда будет публиковаться список участников и работ, у всех желающих будет возможность познакомиться с работами коллег, но через форум есть возможность поговорить, спросить, оставить отзыв... Поэтому, если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу. Думаю, что организаторы форума будут не против, что данная ветка форума используется таким нестандартным способом)

Вот именно это за пределами требований и в нарушении условий конкурса, которые должны быть одинаковы для всех.

(Из условий конкурса - Всем участникам конкурса нужно подготовить видеозапись своего выступления.Длительность видеозаписи 5-7 минут.)
Это также отмечено в положении конкурса при оценке результатов - (Видеовы­ступление - Соблюдение регламента.)

Мне так кажется, все участники должны быть в равных условиях. А то получается, кому-то допинг разрешили. Или Привилегия?

Видеовыступление в форуме публикуется не для экспертов, они работают с анкетами участников конкурса. Публикация в форуме для того чтобы выступление увидели остальные участники конкурса и все желающие.

Тогда все сообщения под выступлением, в той же ветке форума, являются аналогом общения при очной защите, когда участнику задают любые вопросы по выступлению, по работе, по идеям автора, и его планам...

Т.е. когда Сергей Анатольевич пытается рассказать о своей работе в форуме, то это ровно то что мы и пытаемся добиться.

На оценку экспертов это никак не влияет.

Но лично меня тоже "возмущает" когда конкурсы сводятся к рассмотрению конкурсных работ узкой группой специалистов, выставлением оценок, награждением... И все...
Все расходятся.

А в чем суть конкурса?

Вообще-то в общении, в обмене идеями, в поиске интересных людей...

Что мы и пытаемся добиться.

Я сначала расстроился, когда мы были вынуждены отказаться от очного конкурса, но теперь этому рад. Т.к. это позволило нам применить новые подходы которые по сути позволили нам получить отдачу намного превосходящую той, которую мы получали при очном конкурсе.

Мы снова и снова можем просматривать выступления прошлого года. Например...

Плохо конечно же что многие участники ведут себя достаточно пассивно, и не задают вопросы друг другу. Но есть и те кто общаются.
И есть еще общественные эксперты, которые обеспечивают анализ и обсуждение опыта представленного на конкурс.

Т.ч. все хорошо. И все идет по плану.
Спасибо сказали: bayovan, Наташа Сухих
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.457 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    1 неделя тому назад
    Сергей Иванович Танков » -1.00 балла(ов)
    6 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
    6 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »