Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2016Видеовыступления участников конкурсаОбразовательный Интернет-проектМОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23"

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 05 Дек 2016 07:13 #2735

• Игорь аватар
  • Игорь
  • Новый участник
  • Вне сайта
Вы все правильно думаете! Полностью согласен с вашими мыслями.
НО ...

1.
буду постепенно повышать строгость к участникам, которые нарушают элементарные требования к конкурсной работе.
,а конкурсу почти 10 лет и
. когда участников за уши подтягивают, чтоб они смогли хотя-бы разместить свои выступление. Это издевательство по отношению к другим
, особенно если в число прошедших тех.экспертизу попадают не сумевшие создать\выложить сюда своё видео.
2.
Я не очень понимаю как можно не знать куда "слать" анкету, если в положении четко написано что ее никуда слать не нужно.
Просто для некоторых ИКТ компетенции это просто красивые слова для документов на аттестацию и к их работе в школе отношения не имеют т.к на зарплату не влияют.
3.
Плохо конечно же что многие участники ведут себя достаточно пассивно, и не задают вопросы друг другу.
Есть три идеи.
а- Увеличить число призёров
б- Работы призёров прошлых лет сделать доступными на сайте поддержки (как раньше, да и пример "Физики 23" нагляден - может ссылки на саму работу текущего года сделать доступными для всех, а кино не более 2-3 минут?),
в- Ввести призы по результатам голосования только прошедшими тех.экспертизу зарегистрированными участниками конкурса (народная экспертиза).
Это нагружает орг. комитет, но игра стоит свеч.
И дать время для вдумчивой работы экспертам. Хороших работ много!
Последнее редактирование: 05 Дек 2016 08:08 от Игорь.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ic99aau, SergeyPetrovskih

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 05 Дек 2016 09:07 #2736

• SergeyPetrovskih аватар
  • SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
Да, ИКТ-компетенции на зарплату не влияют, но облегчают работу. Хотя, наверно, лично я осваиваю новые технологии, потому что мне это нравится, я получаю от этого удовольствие, а кто-то, в том числе из учителей получает удовольствие от лишней выращенной грядки с морковкой, пойманной рыбы на зимней рыбалке... тут ничего не поделаешь, ну пусть тогда не обижаются, что не получается разместить видео на ютубе.

Увеличить количество призеров действительно нужно, но это материальный фактор. Помню ИКТО-2014, попал на финал, но призером в том году так и не стал, но видел как мимо меня уходили компьютеры, ноутбуки, принтеры... А ИКТО-2015 - только первые места с призами, правда тоже хорошими (ноутбук). В этом году тоже тишина про призы(( Понятно, что будут, и оргкомитет наверно до последнего обрабатывает спонсоров и за полгода до конкурса точно сказать нее может, будут ли призы и какие. Можно, конечно давать грамоту за 2,3 место. Опять же на ИКТО-2014 все финалисты получили грамоты, а их было до 10 человек в каждой номинации. Даже если и так, нужно, чтобы было четко проработано на уровне школы чем отличается свидетельство участника, грамота финалиста, призера и победителя. У нас, да и наверно у других тоже в экспертном листе, когда начисляют инновационные баллы есть раздел про ИКТО. Да что все про деньги

Приз зрительских симпатий действительно нужен, раз мы видим все видеовыступления, можно бы и замутить голосование, но в идеале, чтобы голосовали только участники конкурса, а не так - зайдите, проголосуйте за меня все кто может

Для вдумчивой работы экспертам времени достаточно, 2 недели достаточно приличный срок, тем более даже если кто-то халатно отнесся к экспертизе, а такое может быть, даже если для вдумчивой работы 2 месяца дать, то финалистов в этом году оценивают дополнительные эксперты, то есть случайно победителем не станешь, да и хорошие, сильные работы видно сразу.

Кино 2-3 минуты мало, 4-6 минут, мне кажется, оптимальное время. Если смотреть не интересно, там и сам больше 2 минут смотреть не захочешь, а бывает, что и 6 минут пролетает быстро.

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 05 Дек 2016 10:26 #2738

• Игорь аватар
  • Игорь
  • Новый участник
  • Вне сайта
Увеличить количество призеров действительно нужно, но это материальный фактор.
Я имею в виду не призы, а грамотки для баллов и аттестации.
... нужно, чтобы было четко проработано на уровне школы чем отличается свидетельство участника, грамота финалиста, призера и победителя.
Вроде принято на высшем уровне по итогам для баллов - все делятся на победителей и призёров (сравни категории: высшая-первая) .
Число призёров и победителей должно определять положение ИКТО. Например победителей 5% (или не менее 3), призеров 10% в номинации (или не менее 5).
(А железки раздавать по решению жюри/спонсоров и не привязывать к призёрам победителям явным образом.)

а не так - зайдите, проголосуйте за меня все кто может
Дак и предлагаю:по результатам голосования только прошедшими тех.экспертизу зарегистрированными участниками конкурса. Орг. комитету постараться.
Для вдумчивой работы экспертам времени достаточно
по положению к 9.12 нынче будут итоги?

Вопрос - работы прошлого года (не видео аннотаций) где увидеть?

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 05 Дек 2016 15:30 #2744

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
Игорь пишет:
Есть три идеи.
а- Увеличить число призёров
б- Работы призёров прошлых лет сделать доступными на сайте поддержки (как раньше, да и пример "Физики 23" нагляден - может ссылки на саму работу текущего года сделать доступными для всех, а кино не более 2-3 минут?),
в- Ввести призы по результатам голосования только прошедшими тех.экспертизу зарегистрированными участниками конкурса (народная экспертиза).
Это нагружает орг. комитет, но игра стоит свеч.
И дать время для вдумчивой работы экспертам. Хороших работ много!

а. Зачем? Это превратит конкурс в фабрику по раздаче дипломов.
Мы и так уже боремся с участниками который присылают нам работы только ради хоть какой-нибудь "бумажки".

Например в этом году мы подняли балл с которого мы выдаем справку об участии - 30 баллов. Так же защитой от формальных работ является положение конкурса и его регламент.

б. Это есть. Просто не все участники конкурса в полной мере выполняют инструкции положения.

В прошлом году мы обещали опубликовать список работ со ссылками. В этом году мы это сделаем и для 2016 и для 2015 года.

Но по задумке участники конкурса должны сами публиковать свои работы.

в. Зачем? Не очень понятно зачем сначала оценивать работы, а потом раздавать призы совсем другим участникам?

Общественность у нас уже участвует в оценивании, точнее компетентные представители профессионального сообщества, которые удовлетворяют заявленным критериям.

Времени на экспертизу было выделено вполне достаточно. Экспертиза в сумме заняла 20 дней. Каждому отдельному эксперту выделялось меньше времени, но это время соответствовало объему работы. Каждый эксперт оценил приблизительно 10 конкурсных работ.

PS: Мы это не озвучивали, но надеюсь участники конкурса понимают, что призы этого года будут значительно скромнее тех, что были раньше.
Последнее редактирование: 05 Дек 2016 15:32 от ic99aau.
Спасибо сказали: SergeyPetrovskih

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 05 Дек 2016 15:55 #2745

• SergeyPetrovskih аватар
  • SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
"В прошлом году мы обещали опубликовать список работ со ссылками. В этом году мы это сделаем и для 2016 и для 2015 года.
Но по задумке участники конкурса должны сами публиковать свои работы."

имеется в виду на портале, или где?

"Мы это не озвучивали, но надеюсь участники конкурса понимают, что призы этого года будут значительно скромнее тех, что были раньше."

Я догадывался, но тут палка о двух концах, понятно, что мы патриоты, нам денег не надо - работы давай)) И участвуем мы вовсе не из-за призов, но стоит объявить, что конкурс без призов - количество участников сократится в 10 раз, и если вы интригой попытаетесь не снизить количество участников на этот год, когда посмотрят, что за призы, то на следующий год не пойдут
Конечно, вашей вины тут нет, жизнь такая. Были времена, когда на ИКТО интерактивные доски раздавали, может еще будут в будущем
Ну хоть 2,3 места наградят призами?

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 05 Дек 2016 18:54 #2746

• АВВ аватар
  • АВВ
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
У спортсмена по прыжкам в воду стянуло плавки, призового места он не занял, но получил приз зрительских симпатий.

МОУ "Егорьевская СОШ", Егорьевский район. Петровских С. А. Проект "Физика-23" 05 Дек 2016 11:55 #2740

• sibnet аватар
  • sibnet
  • Давно я тут
  • Вне сайта
серж пишет:
SergeyPetrovskih пишет
(А это уже за пределами требований к участию в конкурсе.
Это ссылочка на мой проект
www.youtube.com/channel/UCBHkn_tYqEygShPFpsYy_eg)

(Это ссылка на предыдущий канал, который предшествовал рождению нового проекта, который участвуйте в конкурсе
www.youtube.com/channel/UCXKcdE7x98eaJ-obLztweuw
Когда будет публиковаться список участников и работ, у всех желающих будет возможность познакомиться с работами коллег, но через форум есть возможность поговорить, спросить, оставить отзыв... Поэтому, если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу. Думаю, что организаторы форума будут не против, что данная ветка форума используется таким нестандартным способом)

Вот именно это за пределами требований и в нарушении условий конкурса, которые должны быть одинаковы для всех.

(Из условий конкурса - Всем участникам конкурса нужно подготовить видеозапись своего выступления.Длительность видеозаписи 5-7 минут.)
Это также отмечено в положении конкурса при оценке результатов - (Видеовы­ступление - Соблюдение регламента.)

Мне так кажется, все участники должны быть в равных условиях. А то получается, кому-то допинг разрешили. Или Привилегия?

А в чем проблема то, тут у ряда участников (в силу разных причин) по нескольку раз размещены работы и ничего.....Вы на это внимание не обращаете..., а здесь почему то считаете привилегиями)
Спасибо сказали: SergeyPetrovskih
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.384 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    3 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    3 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    3 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    3 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    5 месяцев тому назад
    Валентина Влвдимировна Никишина » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

• Нет сообщений для показа