Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2015Итоги ИКТО-2015Отзывы участников
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы участников

Отзывы участников 12 Дек 2015 17:59 #2014

• sibnet аватар
  • sibnet
  • Давно я тут
  • Вне сайта
ic99aau пишет:

Чем больше лауреатов, тем ниже их статус. Разве не так?

Если же лауреатов будет много то это уже будет скорее утешительный статус.

Полностью соглашусь. Вот когда на России участвуешь, всего 0,8 баллов отделяет от победителя, но работа находится где-то на 8-10 месте. С одной стороны обидно, а с другой стороны понимаешь, что есть к чему стремиться, а если бы это место имело статус лауреата - то и стремиться не к чему, тем более, что "порог" отличия не большой)!
Последнее редактирование: 12 Дек 2015 18:27 от sibnet.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Вячеслав Бондарчук, agk, komarova

Отзывы участников 12 Дек 2015 21:55 #2018

• CurilovaS аватар
  • CurilovaS
  • Новый участник
  • Вне сайта
Вопрос о количестве лауреатов всегда очень спорный, и это касается не только ИКТО. В положение было четко прописано "до пяти лауреатов по решению жюри". И разное количество участников в разных номинациях вполне ожидаемый результат. Думаю, что со мной согласятся многие: создать конкурсный материал в номинации "Внеклассное мероприятие" (два раза была призером) и "Интернет-проект" (лауреат этого года) - это разные вещи,поэтому и разное количество участников. В настоящее время очень модным при определении лауреатов стало процентное соотношение их с участниками,как предлагают некоторые участники форуму. Считаю, что при определении лауреатов компетентному жюри нужно смотреть уже на конкретные работы. Например, в номинации "Интернет-проект" сайт "Радуга" занял 4 позицию. Сайт необычный, отличающийся от многих других, отвечающий запросам именно начальной школы... Вот здесь было бы правильно увеличить число лауреатов, так как номинация очень сложная, требующая больших временных и интеллектуальных затрат.
Хочу пожелать участникам ИКТО-2016 новых творческих идей и технических находок, чтобы общественным экспертам и членам жюри было "легче" определить победителей и лауреатов!))) Коллеги, пора уходить от обычных презентаций, их уже все умеют делать.
Последнее редактирование: 12 Дек 2015 21:57 от CurilovaS.
Спасибо сказали: ic99aau

Отзывы участников 12 Дек 2015 22:17 #2020

• Вячеслав Бондарчук аватар
  • Вячеслав Бондарчук
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
CurilovaS пишет:
Вопрос о количестве лауреатов всегда очень спорный, и это касается не только ИКТО. В положение было четко прописано "до пяти лауреатов по решению жюри". И разное количество участников в разных номинациях вполне ожидаемый результат. Думаю, что со мной согласятся многие: создать конкурсный материал в номинации "Внеклассное мероприятие" (два раза была призером) и "Интернет-проект" (лауреат этого года) - это разные вещи,поэтому и разное количество участников. В настоящее время очень модным при определении лауреатов стало процентное соотношение их с участниками,как предлагают некоторые участники форуму. Считаю, что при определении лауреатов компетентному жюри нужно смотреть уже на конкретные работы. Например, в номинации "Интернет-проект" сайт "Радуга" занял 4 позицию. Сайт необычный, отличающийся от многих других, отвечающий запросам именно начальной школы... Вот здесь было бы правильно увеличить число лауреатов, так как номинация очень сложная, требующая больших временных и интеллектуальных затрат.
Хочу пожелать участникам ИКТО-2016 новых творческих идей и технических находок, чтобы общественным экспертам и членам жюри было "легче" определить победителей и лауреатов!))) Коллеги, пора уходить от обычных презентаций, их уже все умеют делать.

Этот вопрос обсуждался еще перед ИКТО-2014.
Совершенно верно - когда в рейтинге в предыдущих ИКТО презентация стояла выше сайта это было необъяснимо.
Я предлагал вывести сайты в отдельную номинацию( и разрешить участвовать неоднократно. Но мои предложения не были услышаны.В результате получаем большое количество работ однодневок. Я в своей школе поддерживаю 5 сайтов (они все были или призерами или финалистами ИКТО) , а заявиться на участие нельзя. Все они работают, развиваются- привлечены учащиеся,учителя. Одним из условий успешности любого проекта это все таки достижения каких либо успехов на конкурсах(система оплаты у нас такая). Сайт"Радуга" новый проект нашей школы. И когда грубое несоблюдение положения другим участником просто отодвигает сайт вниз по рейтингу. У меня нет слов, одни эмоции.
Последнее редактирование: 12 Дек 2015 22:39 от Вячеслав Бондарчук.

Отзывы участников 12 Дек 2015 22:38 #2021

• elena33 аватар
  • elena33
  • Новый участник
  • Вне сайта
CurilovaS пишет:
Коллеги, пора уходить от обычных презентаций, их уже все умеют делать.

Как тут не крути, а презентации для учительского сообщества являются самыми востребованными и доступными среди всего разнообразия электронных ресурсов. Поэтому если убрать номинации, где используются презентации или ввести запрет на представление презентаций на этот конкурс, то работ останется намного меньше и многие просто не смогут участвовать в краевом конкурсе. Говорю так, потому что видела конкурс "изнутри", т.к. являлась общественным экспертом.
Поэтому я "ЗА" презентации!
Спасибо сказали: agk, komarova

Отзывы участников 12 Дек 2015 23:37 #2022

• CurilovaS аватар
  • CurilovaS
  • Новый участник
  • Вне сайта
Вы, возможно, меня не поняли. Я не говорю об исключении презентации из конкурса как таковой. я призываю к ее более сложному, интересному представлению: интерактивный плакат, использование ссылок, триггеров, озвучки. Представим ситуацию: представлена великолепная разработка, например, внеклассного мероприятия или урока, и к нему простая презентация. Поверьте, это есть на конкурсе! И эта работа - победитель или призер. Должно отдаваться предпочтение более сложным работам в техническом плане, интересным, чему-то новому,тому чего нет еще у других участников. Тогда мы будем двигаться вперед, тогда не будет споров кому отдать главный приз.
Я сама очень люблю презентации, часто использую на уроках, была с ней призером в 2013 году. А в 2014 году дистанционная игра "КраеВик", подобного я не встречала, осталась за чертой призов, хотя в заочном туре была в лидерах(((

Отзывы участников 12 Дек 2015 18:19 #2015

• АВВ аватар
  • АВВ
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Юстас-бонду:III олимпиада меня устроит)))!!! а ты на VI собираешься? и твой комментарий пока на 9-м месте!)-я как бывший эксперт заявляю...
Последнее редактирование: 12 Дек 2015 18:19 от АВВ.

Отзывы участников 12 Дек 2015 20:20 #2016

• Вячеслав Бондарчук аватар
  • Вячеслав Бондарчук
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
АВВ пишет:
Юстас-бонду:III олимпиада меня устроит)))!!! а ты на VI собираешься? и твой комментарий пока на 9-м месте!)-я как бывший эксперт заявляю...

Бонд-Юстасу))) На III купил билеты, на VI в перспективе.
На ноутбук не претендую, проектор мне обещан был)))

Отзывы участников 12 Дек 2015 21:02 #2017

• АВВ аватар
  • АВВ
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Юстас-бонду: привет, ты лучше светись почаще в м-агенте - поболтаем!

Отзывы участников 12 Дек 2015 22:06 #2019

• CurilovaS аватар
  • CurilovaS
  • Новый участник
  • Вне сайта
Считаю, что иронизировать по поводу учебного оборудования не совсем уместно. Возможно, в каких-то школах его с избытком, и коллеги не знают куда его деть. А кто-то рад любому. И не секрет, что многие, участвуя в этом конкурсе надеялись что-то получить для работы. Техники не бывает много!

Отзывы участников 13 Дек 2015 00:00 #2023

• Zemzulinata аватар
  • Zemzulinata
  • Новый участник
  • Вне сайта
Несколько раз принимала участие в конкурсе ИКТО. В этом году была участником и общественным экспертом. Считаю, что это не противоречит условиям конкурса: номинации оценивания и участия разные. Поздравляю всех победителей и лауреатов. Хочется отметить, что качество работ становится лучше, а видеовыступление очень хорошо дополняет конкурсную работу. Только в конкурсе, на мой взгляд, должна участвовать работа, а видеовыступление пусть будет разновидностью аннотации к конкурсной работе.
Время создания страницы: 0.423 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    4 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    4 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    4 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    4 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Валентина Влвдимировна Никишина » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

• Нет сообщений для показа