Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2016Вопросы-ответы. Консультация участников конкурсаВопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 07:46 #2369

• sibnet аватар
  • sibnet
  • Давно я тут
  • Вне сайта
Татьяна Леонидовна Быкова пишет:

А я вот, не могу опубликовать, потому что для меня создание видеообращения - большая трудность, и преодолею я ее или нет, вопрос. Может я не одна такая. Остальное все готово.

Можете сделать презентацию по своему ресурсу и сопроводить её голосом, очная видеосъемка не обязательна:
ic99aau пишет:
2. Видеозахват экрана компьютера и голоса, выступающего с помощью специализированных программ.

Видеозахват экрана (и голоса) можно осуществить с помощью программного обеспечения интерактивных досок (Smart Notebook, RM Easiteach Next Generation, IQBoard Software и т.д.)

Так же можно воспользоваться несложными и бесплатными специальными программами для захвата экрана, например - Movavi Screen Capture www.movavi.ru/screen-recorder/ (или аналогами).
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 07:47 от sibnet.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ank, komarova

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 12:21 #2380

ic99aau пишет:
Можете сделать презентацию по своему ресурсу и сопроводить её голосом, очная видеосъемка не обязательна:
Спасибо!
Я сначала так и хотела сделать, когда читала положение о конкурсе, но потом почему-то решила, что надо только видео.
Если так действительно можно, то так и сделаю.
Хотя есть сомнения, можно ли?
С УВАЖЕНИЕМ, ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 12:46 от Татьяна Леонидовна Быкова.
Спасибо сказали: komarova

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 12:15 #2379

SergeyPetrovskih пишет:
А в чем проблема? Технического характера, или морально перед камерой страшно?
Скачала Movavi, но там можно использовать только демоверсию на 3 минуты, остальное все платно, а не как обещали в рекомендациях.
Кроме того, видео у меня получается без звука, почему-то. Пересмотрела все обучающие ролики в ютюбе. Не помогло.
Жалко потраченного времени. Тем более, что, лично я, в этих роликах не вижу необходимости.
Я посмотрела только одно, из опубликованных участниками видео, в качестве примера, для того чтобы понять как их делать. Остальные смотреть не буду. Если смотреть все, то на каждый ролик надо будет потратить минимум 3 минуты (если демоверсия). И при этом саму работу так и не увижу.
Для меня лучше, когда будут опубликованы работы, по перечню найти нужные темы и сразу просмотреть работу (бегло). Сэкономлю время и за минуту пойму, нужна мне эта работа для подробного изучения или нет.
Видео, наверное, нужно для экспертов. Хотя главное в оценке - это не голос за кадром. Вопросы участнику они все равно не смогут задать.

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 12:25 #2381

• SergeyPetrovskih аватар
  • SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
Зря сдаетесь. Я записываю в Bandicam
www.bandicam.com/ru/
в ней 10 минут бесплатно, этого в вполне достаточно. И со звуком пишет. Там правда логотип светится, но он полупрозрачный
На крайний случай - как все. Встать возле экрана проектора и снять видеокамерой. Но тогда хотя бы со штатива
Спасибо сказали: komarova

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 12:39 #2383

SergeyPetrovskih пишет:
Зря сдаетесь. Я записываю в Bandicam
www.bandicam.com/ru/
в ней 10 минут бесплатно, этого в вполне достаточно. И со звуком пишет. Там правда логотип светится, но он полупрозрачный
На крайний случай - как все. Встать возле экрана проектора и снять видеокамерой. Но тогда хотя бы со штатива
Я не сдаюсь, просто не люблю искусственных усложнений. Если в PowerPoint можно сразу писать звук, то зачем заморочки?
Или как написано в предыдущем посте "нервотрепку".
Штатива нет. Надо покупать.!
Спасибо за Bandicam. Скачала. Звука тоже нет
Как сделать звук?
У меня в скайпе камера со звуком.
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 13:34 от Татьяна Леонидовна Быкова.

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 13:35 #2384

• SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
Я Movavi не пользовался, но раз в скайпе звук есть - возможно, что-то в настройках программы
Насчет искусственных усложнений можно поспорить - в позапрошлом году я ездил на очный в Барнаул для этого:
1 Сел на автобус в своем селе в 23.00 прошлого дня
2. Приехал в Барнаул в 5.30 утра и на вокзале ждал до 10 утра
3. Волновался перед выступлением, потому что времени на выступление 5-7 минут и все. В финал в этот год я не попал, был на 4 месте. Хорошо, что хоть дорогу школа оплатила
4. Ждал автобус и потом ехал 6 часов назад

Мне проще записать видеообращение, причем это можно сделать хоть 100 раз и выбрать лучшее выступление

Я понимаю, что с поездкой я сейчас не о том. Я например PowerPoint ни разу звук не записывал. Организаторы, наверно и так постарались выбрать оптимальный вариант, как альтернативу очному туру и дают возможность обсуждать положения, условия конкурса и предлагать свое
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 13:50 от SergeyPetrovskih.

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 14:19 #2385

SergeyPetrovskih пишет:
Я Movavi не пользовался, но раз в скайпе звук есть - возможно, что-то в настройках программы
Насчет искусственных усложнений можно поспорить - в позапрошлом году я ездил на очный в Барнаул для этого:
1 Сел на автобус в своем селе в 23.00 прошлого дня
2. Приехал в Барнаул в 5.30 утра и на вокзале ждал до 10 утра
3. Волновался перед выступлением, потому что времени на выступление 5-7 минут и все. В финал в этот год я не попал, был на 4 месте. Хорошо, что хоть дорогу школа оплатила
4. Ждал автобус и потом ехал 6 часов назад

Мне проще записать видеообращение, причем это можно сделать хоть 100 раз и выбрать лучшее выступление

Я понимаю, что с поездкой я сейчас не о том. Я например PowerPoint ни разу звук не записывал. Организаторы, наверно и так постарались выбрать оптимальный вариант, как альтернативу очному туру и дают возможность обсуждать положения, условия конкурса и предлагать свое
В РР записывать звук можно после одного клика, и достаточно качественно. Но проблема в том, что презентацию на ютюб загрузить нельзя.
Согласна с проблемой поездки и выступления. Но видео не заменит выступление, а главное каждое видео полностью не будет смотреть преобладающая часть участников. Только для начального знакомства (2-3 видео по 1 минуте и меньше). А проблем с записью достаточно. Большинство учителей будут привлекать кого-нибудь для создания записи. Такой вывод делаю, зная отношение знакомых учителей к ИКТ и их просвещенность в этом вопросе.

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 14:21 #2386

• SergeyPetrovskih
  • Модератор
  • Вне сайта
А кто вам не дает привлечь кого-то? Вы же в школе не одна. Да и мы поможем, чем можем))

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 14:30 #2388

SergeyPetrovskih пишет:
А кто вам не дает привлечь кого-то? Вы же в школе не одна. Да и мы поможем, чем можем))
Да, конечно, можно остаться после уроков с учениками, на час-другой, ради бесполезной работы. А можно это время потратить на полезное общение, с теми же учениками, на методику, на семью и пр.

Вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ 06 Нояб 2016 12:32 #2382

• Elenna4444 аватар
  • Elenna4444
  • Новый участник
  • Вне сайта
Добрый день! Я тоже потратила уйму времени на создание работы. Нашла программу Bandicam и с её помощью записала-таки выступление. Ещё пришлось купить микрофон, просто так звука тоже не было.Правда загрузила видео не без нервотрёпки, хорошо, помогли админы. Спасибо большое! Вот теперь всё хорошо но хочется ещё лучше. Теперь у меня 2 одинаковых ролика загружено а нужен один как у всех и самостоятельно удалить один из них я не могу...
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 12:34 от Elenna4444.
Время создания страницы: 0.386 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 687.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 99.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Ответить в теме на форуме
    4 месяцев тому назад
    Сергей Анатольевич Петровских » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    4 месяцев тому назад
    Татьяна Владимировна Нагорная » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    4 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    4 месяцев тому назад
    Даниил Владимирович Фогель » 5.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    6 месяцев тому назад
    Валентина Влвдимировна Никишина » 5.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

• Нет сообщений для показа