Навигация:   ГлавнаяФорумФорум методической и технической поддержки внедрения ИКТПроектыИКТО-2016Вопросы-ответы. Консультация участников конкурсаЭОР учителя
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ЭОР учителя

ЭОР учителя 01 Нояб 2016 17:12 #2312

• lyuda11 аватар
  • lyuda11
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Доброго времени суток! Хотела бы уточнить, может ли являться ЭОРом отдельный взятый урок изучения программной темы, размещённый в СДО Moodle, включающий разные интерактивные модули этой системы, созданные учителем: тест, лекцию, опросы, ссылки на другие сайты, на которых также размещён материал конкретного педагога.
И ещё меня волнует вопрос - согласие на обработку персональных данных. Его действительно нужно размещать на сайте общего доступа, ещё и с подписью в сканированном виде?
Администратор запретил публиковать записи.

Пароль и логин для просмотра УДК 01 Нояб 2016 19:29 #2313

• lyuda11 аватар
  • lyuda11
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, где я должна указать логин и пароль для входа в СДО Moodle нашей гимназии, если хочу выставить на конкурс учебный дистанционный курс. В анкете я не обнаружила нужных полей для ввода этой информации.

Пароль и логин для просмотра УДК 01 Нояб 2016 20:22 #2318

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
lyuda11 пишет:
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, где я должна указать логин и пароль для входа в СДО Moodle нашей гимназии, если хочу выставить на конкурс учебный дистанционный курс. В анкете я не обнаружила нужных полей для ввода этой информации.

Это публичный конкурс. Все работы, которые участвуют в конкурсе, передаются организаторам, АКИПКРО, в пользование на условиях передачи неисключительных прав на использование материалов. Рекомендую изучить главу 8 положения.

Отсюда есть следствие.
Ваша работа, после экспертизы, и публикации ее результатов, должна быть доступна всех желающим. Для изучения.

Пароля не должно быть либо вообще, либо он должен быть опубликован где-то на первой странице курса. Чтобы все желающие могли свободно посещать Ваш курс.

Рекомендую открывать не тот экземпляр который Вы используете для обучения, а его копию.
Спасибо сказали: vsn

Пароль и логин для просмотра УДК 06 Нояб 2016 09:47 #2375

• sibnet аватар
  • sibnet
  • Давно я тут
  • Вне сайта
lyuda11 пишет:

Откройте вход для гостя, на Moodle это не составит труда. Можете дополнительно ограничить ему права)
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 09:49 от sibnet.
Спасибо сказали: ic99aau, ank, vsn

Пароль и логин для просмотра УДК 10 Нояб 2016 23:20 #2559

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
sibnet пишет:
lyuda11 пишет:

Откройте вход для гостя, на Moodle это не составит труда. Можете дополнительно ограничить ему права)

Либо создайте пользователя и опубликуйте его имя и пароль в аннотации к курсу, на первой странице курса.
Спасибо сказали: ank

ЭОР учителя 01 Нояб 2016 20:08 #2316

• ic99aau аватар
  • ic99aau
  • Администратор
  • Вне сайта
lyuda11 пишет:
Доброго времени суток! Хотела бы уточнить, может ли являться ЭОРом отдельный взятый урок изучения программной темы, размещённый в СДО Moodle, включающий разные интерактивные модули этой системы, созданные учителем: тест, лекцию, опросы, ссылки на другие сайты, на которых также размещён материал конкретного педагога.
И ещё меня волнует вопрос - согласие на обработку персональных данных. Его действительно нужно размещать на сайте общего доступа, ещё и с подписью в сканированном виде?

1. Ответить на вопрос очень сложно. Практически невозможно без изучения обсуждаемых объектов.

Если урок соответствует описанию предмета номинации то является.

Окончательное решение будут принимать эксперты конкурса.
Они будут работать по положению конкурса и оценивать материалы конкурсантов исходя из формулировок положения и своего опыта.

2. Согласие на обработку персональных данные предлагается разместить на сайте организации, но не в публичном доступе. В формулировках речь не идет о публикации на сайте организации, только о размещении, и передаче оргкомитету ссылки на файл.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.393 секунд
Работает на Kunena форум

Читайте так же

Joomla! Україна

Рейтинг лучших консультантов

• Галина Гладченко
    Баллов: 736.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 699.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 516.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 122.00
  • Лидия Максимовна Шильникова
    Баллов: 108.00

Пользователи портала

Активность пользователей

• Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    4 недель тому назад
    Надежда Николаевна Ермакова » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    4 недель тому назад
    Людмила Михайловна Вольхина » -1.00 балла(ов)
  • Начисление 5 баллов (за спасиб
    Выражена благодарность: ic99aau
    4 недель тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » 5.00 балла(ов)
    Получена благодарность от: volhina
    4 недель тому назад
    Людмила Михайловна Вольхина » -1.00 балла(ов)
    Получена благодарность от: bayovan
    1 месяц тому назад
    Наталья Владимировна Баева » -1.00 балла(ов)

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »