Навигация:   ГлавнаяНовости

Новости

Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 62
Печать

16587151 1363087227069727 1225767042747493771 o

Сегодня, 7 февраля, многие специалисты и просто любители высоких технологий и техники отмечают «Всемирный день робототехники». Существует несколько дат, претендующий на данный статус, однако именно 7 февраля, согласно легенде, писатель-фантаст Айзек Азимов приступил к формулированию знаменитых "3 законов робототехники".

Он сформулировал эти законы пытаясь смягчить страх людей перед роботами и теми изменениями, которые они потенциально могут принести в жизнь человечества.

Законы сформулированы так:

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Эти законы, по замыслу автора, должны стать этическим кодексом роботов и автоматизированных машин будущего, и гарантировать что они будут работать на благо человечества, защитив от сценариев, которые мы можем видеть в некоторых фантастических фильмах, таких как «Терминатор». Нам остается надеяться, что люди в целом, и разработчики роботов в частности, окажутся достаточно разумными, чтобы выбрать правильный вариант использования новых технологий и работы станут верными помощниками людей, освободив их от тяжелой, монотонной или опасной работы, а в будущем, на определенном развитии своего интеллекта станут полноценными и раноправными партнерами людей.

Доставка посылок AMAZON

Робот-пылесос

Ближайшее будущее: робот-кулинар

По прогнозам уже в ближайшем будущем будут автоматизированы многие специальности, такие как таксист, переводчик, билетер, вахтер, почтальон, курьер, охранник, горняк, шахтер, фасовщик, варщик, бурильщик, швея, носильщик, бетонщик, работник химчистки, официант, тренер и т.д.

Чтобы подготовиться к будущему уже сейчас нужно планировать свое образование, выбор своей будущей профессии.

Востребованными останутся профессии, требующие интуиции, сопереживания и социального взаимодействия. Так же будут востребованы специалисты и разработчики в области информационных технологий, и любых других областей деятельности, требующих креативности, умения решать нестандартные задачи, генерировать новые знания.

Если ребенок мечтает стать специалистом в области робототехники ему помогут занятия информатики, кружки и занятия образовательной робототехники, изучение программирования, участие в олимпиадах по программированию и робототехнике.

АКИПКРО старается не отставать от данных тенденций, для учителей Алтайского края организуются очные и дистанционные курсы повышения квалификации, семинары по образовательной робототехнике. Так же АКИПКРО участвует в организации олимпиад по робототехнике и детских робототехнических лагерей.

977472 556771387701319 805298768 o

В этом году для детей и взрослых, родителей и учителей, запланирована обширная программа в области образовательной робототехники, наиболее крупные мероприятия:

·  12 февраля 2017 года в 19-00 состоится V Дистанционная олимпиада по робототехнике.

· 1 апреля 2017 года все желающие могут принять участие в очной VII региональной олимпиаде по робототехнике.

· 28 июня 2017 года специалисты и просто увлеченные люди могут посетить тематическую выставку-площадку "Образовательная робототехника ХХI века" организованную в рамках Электронной недели на Алтае 2017.

· В июне-августе 2017 года будет несколько детских робототехнических лагерей.

· В октябре 2017 года в рамках Всероссийского фестиваля науки запланирована выставка и тематические семинары и мастер-классы по образовательной робототехнике.

· В декабре 2017 года будет V Открытая командная олимпиада по робототехнике.

Так же будет множество небольших мероприятий.

Подробности можно узнать на сайтах:

http://altairobot.ru/, сайт ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае»

https://www.facebook.com/altairobot/, страница ассоциации

https://www.facebook.com/labsot/, страница лаборатории современных образовательных технологий КГБУ ДПО АКИПКРО

 

Ушаков Алексей Александрович, зав.лаборатории современных образовательных технологии об образовательной робототехнике

Создано 07 Февраль 2017
 
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 127
Печать

     

Создано 17 Декабрь 2015
 
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 256
Печать

 

Немного о конкурсе

Положение регионального конкурса "Информационно-коммуникационные технологии в образовании 2016"

 

 

СОСТАВ оргкомитета регионального конкурса

«Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2016»

1. Кайгородов Евгений Викторович, начальник управления профессионального образования, начальник отдела взаимодействия с высшими учебными заведениями Главного управления образования и науки Алтайского края – председатель оргкомитета; 

2. Дюкова Евгения Петровна, начальник сектора информатизации образования Главного управления образования и науки  Алтайского края – заместитель председателя; 

3. Семикин Сергей Александрович, главный специалист сектора информатизации образования Главного управления образования и науки Алтайского края; 

4. Кузьмич Татьяна Сергеевна – начальник информационно-редакционного сектора Главного управления образования и науки Алтайского края; 

5. Овечкин Борис Петрович, к.техн.н., заместитель директора КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»; 

6. Ушаков Алексей Александрович, к.п.н., доцент кафедры методики применения дистанционных технологий, электронного обучения и учебного оборудования КГБУ ДПО АКИПКРО; 

7. Кулакова Татьяна Геннадьевна, проректор по научно-методической работе и инновационному развитию КГБУ ДПО АКИПКРО, к.п.н., доцент 

СОСТАВ главного жюри регионального конкурса

«Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2016»

1. Дюкова Евгения Петровна, начальник сектора информатизации образования Главного управления образования и науки Алтайского края;

2. Карзакова Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедр дошкольного и начального общего образования;

3. Козырев Юрий Леонидович, начальник отдела информатизации КГБУ ДПО АКИПКРО;

4. Овечкин Борис Петрович, к.техн.н., заместитель директора КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»;

5. Пашкевич Татьяна Дмитриевна, к.п.н., доцент кафедры дошкольного и начального общего образования КГБУ ДПО АКИПКРО, зав. кафедрой;

6. Семикин Сергей Александрович, главный специалист сектора информатизации образования Главного управления образования и науки Алтайского края;

7. Ушаков Алексей Александрович, к.п.н., доцент кафедры методики применения дистанционных технологий, электронного обучения и учебного оборудования КГБУ ДПО АКИПКРО.

 

Общественные эксперты конкурса

Ваш Район (Город) ФИО (полностью) Профессия / должность Наименование вашей организации
Алтайский район Тимашёва Наталья Николаевна учитель информатики Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Алтайская средняя общеобразовательная школа №2» имени Почётного гражданина Алтайского края И.А.Яркина
Алтайский район Тимофеева Инна Григорьевна учитель информатики и ИКТ МБОУ "Алтайская средняя общеобразовательная школа №2"
Баевский район Кербер Наталья Ивановна учитель информатики МБОУ "Баевская СОШ"
Баевский район Уколова Ирина Сергеевна учитель информатики Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Верх - Чуманская средняя общеобразовательная школа Баевского района Алтайского  края"
Баевский район Червонная Елена Николаевна учитель МБОУ "Нижнечуманская СОШ"
Благовещенский район Борисова Ольга Викторовна учитель МБОУ "Алексеевская СОШ"
Благовещенский район Гаврилова Елена Ивановна учитель химии МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина
Благовещенский район Еременко Светлана Анатольевна учитель информатики МБОУ "Благовещенская СОШ №2"
Благовещенский район Сигодина Лариса Владимировна учитель МБОУ БСОШ №1 им. П. П. Корягина
г. Алейск Асеева Ирина Николаевна учитель информатики МБОУ СОШ № 7
г. Барнаул Кравченко Евгения Николаевна заведующий отделением ДО и ИКТ КГБПОУ "Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий"
г. Барнаул Кретова Наталья Владимировна заместитель директора по ИКТ МБОУ "СОШ №89" г.Барнаула
г. Барнаул Сизова Любовь Ивановна преподаватель КГБ ПОУ "АГК"
г. Барнаул Трофименко Анатолий Сергеевич Программист/ Преподаватель информационных технологий АЛТАЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
г. Бийск Вальтер Алла Ивановна методист физико-математического цикла информационно-методического центра МКУ "Управление образования Администрации города Бийска"
г. Бийск Горькова Любовь Михайловна преподаватель информационных технологий КГБПОУ  "Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса"
г. Бийск Кармацкая Эллина Викторовна учитель иностранных языков МБОУ "Гимназия № 11"
г. Бийск Лямкова Елена Игоревна учитель истории и обществознания МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 25"
г. Бийск Матыцын Александр Ефимович преподаватель КГБПОУ «Бийский педагогический колледж»
г. Бийск Федотова Светлана Петровна учитель МБОУ СОШ №3
г. Заринск Рогова наталья Олеговна старший воспитатель муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №1 "Березка"
г. Новоалтайск Воронина Елена Геннадьевна учитель информатики и экономики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №30 г.Новоалтайска"
г. Новоалтайск Гриценко Елена Владимировна учитель физической культуры МБОУ "Лицей № 8 города Новоалтайска Алтайского края"
г. Новоалтайск Степанова Наталья Леонидовна заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска
г. Рубцовск Денисенко Татьяна Владимировна заместитель директора по УМР муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей "Эрудит"
г. Славгород Дмитриева Татьяна Николаевна заместитель директора по ИКТ МБОУ "СОШ №15"
г. Славгород Дронов Александр Юрьевич заместитель директора по УВР МБОУ "Знаменская СОШ"
г. Яровое Агеева Ольга Евгеньевна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №12
г. Яровое Бухарова Галина Яковлевна учитель физики МБОУ СОШ №19
г. Яровое Лобач Елена Васильевна заведующий муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 28
г. Яровое Морозова Ольга Васильевна учитель информатики МБОУ СОШ № 12
г. Яровое Назарова Анжелика Александровна учитель английского языка, руководитель ММО учителей иностранных языков МБОУ СОШ № 14 г .Яровое
Егорьевский район Кашлакова аксана Викторовна учитель/директор школы МОУ "Малошелковниковская СОШ"
Егорьевский район Петровских Сергей Анатольевич учитель физики МОУ "Егорьевская СОШ"
Егорьевский район Чухлова Ирина Александровна учитель химии, директор школы МОУ "Титовская ООШ"
Егорьевский район Шаполова Ольга Ивановна учитель МОУ "Егорьевская СОШ"
Завьяловский район Боев Григорий Олегович Учитель физики и информатики МКОУ "Гилёвская СОШ" Завьяловского района Алтайского края
Завьяловский район Кривошеева Наталья Юрьевна учитель физики, информатики МКОУ "Камышенская СОШ Завьловского района"
Кулундинский район Яшутина Татьяна Владимировна учитель МБОУ "Кулундинская СОШ №3"
Локтевский район Акимова Ирина Петровна учитель химии МБОУ "Гимназия №3"
Локтевский район Чурилова Светлана Викторвна учитель географии МБОУ "Гимназия №3"
Мамонтовский район Асначев Иван Александрович Учитель МКОУ "Комсомольская СОШ"
Мамонтовский район Камынина Татьяна Викторовна учитель МКОУ "Мамонтовская СОШ"
Мамонтовский район Коненко Валентина Ивановна учитель начальных класов МКОУ "Чернокурьигнская СОШ"
Немецкий район Бондарчук Вячеслав Виталиевич учитель информатики и физики МБОУ"Гришковская СОШ"
Немецкий район Слепухин Вадим Иванович учитель / директор МБОУ "Камышинская СОШ"
Новичихинский район Барсукова Валентина Васильевна учитель немецкого языка МКОУ "Лобанихинская ООШ"
Новичихинский район Воробьева Наталья Олеговна учитель МКОУ "Октябрьская СОШ"
Новичихинский район Панченко Татьяна Владимировна учитель начальных классов/учитель биологии и химии МКОУ "Октябрьская СОШ"
Новичихинский район Терещенко Ирина Витальевна учитель физики и информатики МКОУ "Долговская СОШ"
Павловский район Ермолаева Ирина Алексеевна учитель математики и информатики МБОУ "Павловская СОШ"
Павловский район Зарина Елена Сергеевна Учитель английского и немецкого языков МБОУ "Павловская СОШ"
Павловский район Копилевич Любовь Геннадьевна учитель информатики и математики МБОУ "Бродковская СОШ"
Первомайский район Земзюлина Татьяна Анатольевна учитель информатики МБОУ "Первомайская основная общеобразовательная школа" Первомайского района Алтайского края
Петропавловский район Воронкова Марина Викторовна Учитель технологии и изобразительного искусства МБОУ "Антоньевская СОШ", Петропавловского района
Петропавловский район Малыгина Светлана Владимировна заместитель директора по УВР МБОУ "Камышенская СОШ"
Петропавловский район Орлова Нина Александровна учитель МБОУ "Николаевская СОШ"
Петропавловский район Пенкина Елена Николаевна учитель математики и информатики МБОУ "Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Жукова Д.А."
Поспелихинский район Вольхина Людмила Михайловна Учитель МКОУ "Мамонтовская СОШ"
Поспелихинский район Калиничева Татьяна Николаевна учитель МБОУ "Поспелихинская СОШ №1"
Поспелихинский район Стрельцов Игорь Александрович учитель физики и информатики/ учитель МКОУ "Поспелихинская сельская средняя общеобразовательная школа"
Поспелихинский район Стрельцова Оксана Алексеевна учитель МКОУ "Поспелихинская ССОШ"
Ребрихинский район Казанцев Михаил Александрович преподаватель математики и информатики КГБПОУ "Ребрихинский лицей ПО"
Ребрихинский район Казанцева Татьяна Юрьевна Воспитатель МКДОУ Ребрихинский детский сад "Ласточка"
Ребрихинский район Пасанова Светлана Викторовна Учитель физики МБОУ" Ребрихинская СОШ"
Ребрихинский район Яшкова Наталья Владимировна методист по информатизации Комитет по образованию Администрации Ребрихинского района
Родинский район Ефимов Александр Александрович Специалист по информатизации Комитет по образованию Родинского района
Рубцовский район Клюева Юлия Васильевна Учитель немецкого языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Веселоярская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Сергея Шрайнера»
Рубцовский район Митина Людмила Петровна учитель информатики и физики МБОУ "Безрукавская СОШ"
Рубцовский район Софиенко Алексей Васильевич учитель МБОУ "Самарская СОШ"
Тальменский район Пьянзина Ирина Николаевна учитель МКОУ "Тальменская СОШ №3"
Тогульский район Танков Сергей Иванович учитель информатики и ИКТ МКОУ "Тогульская СОШ"
Топчихинский район Панина Татьяна Анатольевна учитель математики МКОУ  Топчихинская СОШ №1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева
Троицкий район Савкин Евгений Евгеньевич учитель информатики МБОУ Троицкая средняя общеобразовательная школа №2
Усть-Калманский район Кирилова Марина Алексеевна учитель физики и Информатики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Новобурановская средняя общеобразовательная школа"
Усть-Калманский район Михалева Татьяна Борисовна учитель математики МБОУ "Усть-Калманская средняя общеобразовательная школа"
Усть-Калманский район Михалева Татьяна Борисовна учитель математики МБОУ "Усть-Калманская средняя общеобразовательная школа"
Целинный район Попов Евгений Викторович заместитель директора по ИКТ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Целинная средняя общеобразовательная школа №2» Целинного района Алтайского края
Шипуновский район Шпакова Марина Михайловна учитель информатики и физики МБОУ  "Шипуновская средняя общеобразовательная школа №2"

 

 

 

Создано 18 Декабрь 2016
 
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 752
Печать

Региональный конкурс «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2016» («ИКТО-2016»)

 

Учредитель и организаторы 

1. Учредителем Конкурса является Главное управление образования и науки Алтайского края. 

2. Организатором Конкурса является краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» (далее – «Институт»).

Соорганизатором является: краевое государственное бюджетное учреждение образования «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»

Задачи Конкурса:

  1. создание условий для распространения опыта реализации элементов электронного обучения, применения учебного цифрового оборудования и дистанционных образовательных технологий;
  2. активизация использования сети Интернет для реализации образовательных проектов, формирование образовательного сетевого сообщества.

Длительность конкурса: сентябрь - декабрь 2016 года

 

Количественные показатели: 7 номинаций (+4 подноминации), 260 заявленных на конкурс работ, 219 конкурсных работ прошедших этап технической экспертизы и получивших оценку экспертов конкурса, 77 активно работавших на этапе экспертизы эбщественных экспертов конкурса, 9 победителей конкурса, 17 лауреатов конкурса.

 Победители конкурса ИКТО-2016

pobed m 

НОМИНАЦИИ ИКТО-2016

1. «Электронный образовательный ресурс»
2. «Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ»
3. «Образовательный Интернет-проект»
4. «Урок с использованием современного учебного оборудования»
5. «Информационно-образовательная среда образовательной организации»
6. «Курс дистанционного обучения»
7. «Научно-технический проект учащегося»

 

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Электронный образовательный ресурс

Подноминация "ЭОР педагога дошкольной образовательной организации"

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Берстенева Олеся Владимировна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Учитель-логопед Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №8 "Солнышко"г.Новоалтайска Интерактивная игра "День рождения Чебурашки" Ссылка Ссылка 43,0
2

Лаврёнова Елена Ивановна

ЛАУРЕАТ

Учитель-логопед муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 "Ягодка" Игры-презентации для создания игровой мотивации на логопедических занятиях в период автоматизации поставленных звуков Ссылка Ссылка 42,3
3

Казанцева Татьяна Юрьевна

ЛАУРЕАТ

Воспитатель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ребрихинский детский сад "Ласточка" "Вода в природе и жизни человека" Ссылка Ссылка 42,0
4

Зарубина Наталья Михайловна

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Озерская средняя общеобразовательная школа" Тальменского района Алтайского края "Красная книга" Ссылка Ссылка 40,8

Подноминация "ЭОР преподавателя (мастера) организации среднего профессионального образования"

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Матыцын Александр Ефимович

ПОБЕДИТЕЛЬ

преподаватель информатики и математики Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бийский педагогический колледж" Преобразование графиков функций Ссылка Ссылка 35,0
2

Кравченко Евгения Николаевна

ЛАУРЕАТ

Заведующий отделением дополнительного образования и ИКТ, преподаватель информатики Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий" Образовательный сайт "Архиваторы. Антивирусы" Ссылка Ссылка 33,3
3

Каратаева Светлана Владимировна

ЛАУРЕАТ

преподаватель Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бийский педагогический колледж" Тестовый тренажер по теме: "От Древней Руси к Российскому государству" Ссылка Ссылка 33,0

 

Подноминация "ЭОР учителя общеобразовательной организации" 

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Ридель Дмитрий Владимирович

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель географии Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Буланихинская средняя общеобразовательная школа имени Михаила Михайловича Мокшина Зонального района Алтайского края Применение электронных образовательных ресурсов при изучении стран мира. Итальянская Республика. Ссылка Ссылка 46,0
2

Камынина Татьяна Викторовна

 

ЛАУРЕАТ

учитель Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа» Сравнение чисел Ссылка Ссылка 45,5
3

Богданова Ольга Николаевна

 

ЛАУРЕАТ

учитель математики Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Овечкинская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района" Возможности и опыт использования сервиса LearningApps.org для создания собственных ЭОР Ссылка Ссылка 45,3

 

 Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Баева Наталья Владимировна

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Новоярковская средняя общеобразовательная школа" Каменского района Алтайского края Внеклассное мероприятие для 2-4 классов «Новогодний квест» Ссылка Ссылка 42,0
2

Усова Ольга Сергеевна

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Первомайская основная общеобразовательная школа" Устный журнал "Режим дня и здоровья" Ссылка Ссылка 40,7
3

Рассохина Ирина Юрьевна

ЛАУРЕАТ

 

Соавторы

Рассохина Ирина Юрьевна, Быкова Елена Алексеевна

педагог-библиотекарь Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №107» Викторина "Новый год в курятнике" Ссылка Ссылка 40,3

Образовательный Интернет-проект

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Петровских Сергей Анатольевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель физики Муниципальное общеобразовательное учреждение "Егорьевская средняя общеобразовательная школа" "Физика-23" Ссылка Ссылка 47,3
2

Сухих Наталья Сергеевна

ЛАУРЕАТ

учитель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Заводской детский сад «Солнышко» Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны Ссылка Ссылка 45,2
3

Колесникова Светлана Николаевна

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Целинная средняя общеобразовательная школа №2" Целинного района Алтайского края Блог учителей ОРКСЭ как средство сетевого взаимодействия Ссылка Ссылка 45,0
4

Быкова Татьяна Леонидовна

ЛАУРЕАТ

учитель химии, биологии Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №54" Веб-квест "Кто-то теряет, кто-то находит" Ссылка Ссылка 44,3

 

Урок с использованием современного учебного оборудования

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Григорьев Иван Николаевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель  Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Михайловская средняя общеобразовательная школа №1" Занятие по теме "Подключение биполярных шаговых двигателей к Arduino с помощью мостового драйвера L298N" Ссылка Ссылка 43,5
2

Бодрова Ирина Викторовна

ЛАУРЕАТ

учитель биологии и географии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей "Бригантина" ИЗУЧЕНИЕ ТЕМЫ «КЛЕТКА» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОГРАММЫ SMARTNOTEBOOK В КУРСЕ БИОЛОГИИ Ссылка Ссылка 43,0
3

Тараскина Ирина Ивановна

ЛАУРЕАТ

учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Первомайская средняя общеобразовательная школа №2" Буквенные и небуквенные орфограммы причастия Ссылка Ссылка 41,8

 

Информационно-образовательная среда образовательной организации

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Гладких Игорь Геннадьевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Соавторы

Торбик Владимир Сергеевич, Шипилов Виталий Сергеевич

Заместитель директора по информатизации учебного процесса Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 22» Роль информационно-образовательной среды образовательной организации в государственно-общественном управлении образованием в условиях ФГОС Ссылка Ссылка 47,7
2

Денисенко Татьяна Владимировна

ЛАУРЕАТ

 

Соавторы

Курбатов Александр Геннадьевич

заместитель директора по УМР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей "Эрудит" Роль информационно-образовательной среды в повышении ИКТ-компетентности педагогов и снижении административной нагрузки Ссылка Ссылка 44,7
3

Двоеносова Оксана Александровна

ЛАУРЕАТ

Заместитель директора по УВР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Павловская средняя общеобразовательная школа» Проектирование информационно-образовательной среды образовательного учреждения Ссылка Ссылка 44,3

 

Курс дистанционного обучения

№ п/п ФИО Должность Организация Соавторы Название работы Видео Материал Средний
1

Шуткова Людмила Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 11".   Учебный дистанционный курс «Русский язык. 3 класс (дистанционное обучение в субботу)». Ссылка Ссылка 44,8
2

Барабаш Елена Анатольевна

ЛАУРЕАТ

учитель математики Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Корчинская средняя общеобразовательная школа" имени Героя Советского Союза И.М.Ладушкина Асначёва Надежда Николаевна "Математика в удовольствие" Ссылка Ссылка 43,5

 

Научно-технический проект учащегося

№ п/п ФИО автора проекта Организация ФИО и должность куратора Название работы Видео Материал Средний
1

Шипицин Антон Иванович

Победитель

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алтайская средняя общеобразовательная школа №2» имени Почётного гражданина Алтайского края И.А.Яркина Тимашёва Наталья Николаевна, учитель информатики Разработка и создание прототипа модели автомобиля для дрифта Ссылка Ссылка 47,3
2

Приходько Михаил

ЛАУРЕАТ

Соавторы:

Шаповал Андрей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №2» Благовещенского района Алтайского края Еременко Светлана Анатольевна, учитель информатики Снабжение фронта боеприпасами Ссылка Ссылка 44,5
3

Салий Михаил

ЛАУРЕАТ

Соавторы:

Киричек Дмитрий Гуляев Павел

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №2» Благовещенского района Алтайского края Еременко Светлана Анатольевна, учитель информатики Трое из Простоквашино Ссылка Ссылка 43,7
4

Поздняков Степан

ЛАУРЕАТ

Соавторы:

Антропов Сергей 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №2» Благовещенского района Алтайского края Еременко Светлана Анатольевна, учитель информатики Без связи не продержится пехота Ссылка Ссылка 43,0
5

Середа Даниил Викторович

ЛАУРЕАТ 

Соавторы:

Мелехин Вадим Владимирович

Краевое  государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ребрихинский лицей профессионального образования" Захаров Алексей Юрьевич «Виртуальная экскурсия по КГБПОУ «Ребрихинский лицей профессионального образования» Ссылка Ссылка 42,9
Создано 13 Декабрь 2016
 
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 154
Печать

II Открытая олимпиада по робототехнике в МБОУ "Гимназия №42" состоится 24 декабря 2016 года.

Задания расположены в приклепленных файлах. В заданиях произошли изменения!

Регистрация и комментарии задач на сайте Гимназии №42 http://gymnasium42.ru/?page_id=20211

 

ВложениеРазмер
Файл Задание 1 69.42 КБ
Иконка документа Microsoft Office Задание 2 469 КБ
Файл Задание 3 23.48 КБ
Файл Общие положения 18.36 КБ

Оригинал новости: http://robot.uni-altai.ru/anonsy/iv-otkrytaya-olimpiada-po-robototehnike 

Создано 09 Декабрь 2016
 

Страница 1 из 30

<< В начало < Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперёд > В конец >>

Читайте так же

Joomla! Україна
Навигация:   ГлавнаяНовости

Рейтинг лучших консультантов

  • Галина Гладченко
    Баллов: 561.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 361.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 325.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 122.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 115.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 109.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 100.00
  • Наталья Сергеевна Сухих
    Баллов: 99.00
 

Пользователи портала

Активность пользователей

 

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »

Новые комментарии

  • ИКТО-2015. Конкурсные работы

    • Евгения Анатольевна Чугреева Евгения Анатольевна Чугреева 28.12.2015 19:18
      Конкурсные материалы учителя географии МБОУ Октябрьская СОШ Кулундинского района Е.А. Чугреевой.
  • ИКТО-2015. Окончательные итоги конкурса

    • Евгения Васильевна Дьячкова Евгения Васильевна Дьячкова 11.12.2015 05:42
      Доброго времени суток всем! Поздравляю победителей и лауреатов конкурса ИКТО-2015! Хотелось бы в этой ...
  • ИКТО-2016. Победители конкурса.

    • Надежда Ивановна Каргина Надежда Ивановна Каргина 13.12.2016 22:52
      Любой конкурс – это тревога, переживания. И я от всей души поздравляю с победой на этом престижном ...
  • Краевой конкурс ИКТО-2016

    • Лидия Максимовна Шильникова Лидия Максимовна Шильникова 15.11.2016 18:37
      Подскажите пожалуйста,когд а будут списки конкурсантов? Спасибо
       
    • Юлия Геннадьевна Зинченко Юлия Геннадьевна Зинченко 11.11.2016 13:57
      Подскажите пожалуйста,когд а будут списки конкурсантов? Спасибо

Топ комментаторов

  • Алексей Александрович Ушаков
    Алексей Александрович Ушаков
    49 ( +10 )
  • Владимир Васильевич Анисимов
    Владимир Васильевич Анисимов
    23 ( +3 )
  • Администратор портала
    Администратор портала
    5 ( +1 )
  • Вера Анатольевна Тарасова
    Вера Анатольевна Тарасова
    4 ( +4 )
  • Елена Викторовна Коблашова
    Елена Викторовна Коблашова
    4 ( +3 )