Навигация:   ГлавнаяНовостиИКТО-2016. Победители конкурса.
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 2458
Печать

Региональный конкурс «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2016» («ИКТО-2016»)

 

Учредитель и организаторы 

1. Учредителем Конкурса является Главное управление образования и науки Алтайского края. 

2. Организатором Конкурса является краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» (далее – «Институт»).

Соорганизатором является: краевое государственное бюджетное учреждение образования «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»

Задачи Конкурса:

  1. создание условий для распространения опыта реализации элементов электронного обучения, применения учебного цифрового оборудования и дистанционных образовательных технологий;
  2. активизация использования сети Интернет для реализации образовательных проектов, формирование образовательного сетевого сообщества.

Длительность конкурса: сентябрь - декабрь 2016 года

 

Количественные показатели: 7 номинаций (+4 подноминации), 260 заявленных на конкурс работ, 219 конкурсных работ прошедших этап технической экспертизы и получивших оценку экспертов конкурса, 77 активно работавших на этапе экспертизы эбщественных экспертов конкурса, 9 победителей конкурса, 17 лауреатов конкурса.

 Победители конкурса ИКТО-2016

pobed m 

НОМИНАЦИИ ИКТО-2016

1. «Электронный образовательный ресурс»
2. «Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ»
3. «Образовательный Интернет-проект»
4. «Урок с использованием современного учебного оборудования»
5. «Информационно-образовательная среда образовательной организации»
6. «Курс дистанционного обучения»
7. «Научно-технический проект учащегося»

 

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Электронный образовательный ресурс

Подноминация "ЭОР педагога дошкольной образовательной организации"

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Берстенева Олеся Владимировна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Учитель-логопед Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №8 "Солнышко"г.Новоалтайска Интерактивная игра "День рождения Чебурашки" Ссылка Ссылка 43,0
2

Лаврёнова Елена Ивановна

ЛАУРЕАТ

Учитель-логопед муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 "Ягодка" Игры-презентации для создания игровой мотивации на логопедических занятиях в период автоматизации поставленных звуков Ссылка Ссылка 42,3
3

Казанцева Татьяна Юрьевна

ЛАУРЕАТ

Воспитатель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ребрихинский детский сад "Ласточка" "Вода в природе и жизни человека" Ссылка Ссылка 42,0
4

Зарубина Наталья Михайловна

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Озерская средняя общеобразовательная школа" Тальменского района Алтайского края "Красная книга" Ссылка Ссылка 40,8

Подноминация "ЭОР преподавателя (мастера) организации среднего профессионального образования"

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Матыцын Александр Ефимович

ПОБЕДИТЕЛЬ

преподаватель информатики и математики Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бийский педагогический колледж" Преобразование графиков функций Ссылка Ссылка 35,0
2

Кравченко Евгения Николаевна

ЛАУРЕАТ

Заведующий отделением дополнительного образования и ИКТ, преподаватель информатики Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий" Образовательный сайт "Архиваторы. Антивирусы" Ссылка Ссылка 33,3
3

Каратаева Светлана Владимировна

ЛАУРЕАТ

преподаватель Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бийский педагогический колледж" Тестовый тренажер по теме: "От Древней Руси к Российскому государству" Ссылка Ссылка 33,0

 

Подноминация "ЭОР учителя общеобразовательной организации" 

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Ридель Дмитрий Владимирович

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель географии Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Буланихинская средняя общеобразовательная школа имени Михаила Михайловича Мокшина Зонального района Алтайского края Применение электронных образовательных ресурсов при изучении стран мира. Итальянская Республика. Ссылка Ссылка 46,0
2

Камынина Татьяна Викторовна

 

ЛАУРЕАТ

учитель Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа» Сравнение чисел Ссылка Ссылка 45,5
3

Богданова Ольга Николаевна

 

ЛАУРЕАТ

учитель математики Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Овечкинская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района" Возможности и опыт использования сервиса LearningApps.org для создания собственных ЭОР Ссылка Ссылка 45,3

 

 Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Баева Наталья Владимировна

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Новоярковская средняя общеобразовательная школа" Каменского района Алтайского края Внеклассное мероприятие для 2-4 классов «Новогодний квест» Ссылка Ссылка 42,0
2

Усова Ольга Сергеевна

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Первомайская основная общеобразовательная школа" Устный журнал "Режим дня и здоровья" Ссылка Ссылка 40,7
3

Рассохина Ирина Юрьевна

ЛАУРЕАТ

 

Соавторы

Рассохина Ирина Юрьевна, Быкова Елена Алексеевна

педагог-библиотекарь Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №107» Викторина "Новый год в курятнике" Ссылка Ссылка 40,3

Образовательный Интернет-проект

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Петровских Сергей Анатольевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель физики Муниципальное общеобразовательное учреждение "Егорьевская средняя общеобразовательная школа" "Физика-23" Ссылка Ссылка 47,3
2

Сухих Наталья Сергеевна

ЛАУРЕАТ

учитель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Заводской детский сад «Солнышко» Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны Ссылка Ссылка 45,2
3

Колесникова Светлана Николаевна

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Целинная средняя общеобразовательная школа №2" Целинного района Алтайского края Блог учителей ОРКСЭ как средство сетевого взаимодействия Ссылка Ссылка 45,0
4

Быкова Татьяна Леонидовна

ЛАУРЕАТ

учитель химии, биологии Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №54" Веб-квест "Кто-то теряет, кто-то находит" Ссылка Ссылка 44,3

 

Урок с использованием современного учебного оборудования

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Григорьев Иван Николаевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель  Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Михайловская средняя общеобразовательная школа №1" Занятие по теме "Подключение биполярных шаговых двигателей к Arduino с помощью мостового драйвера L298N" Ссылка Ссылка 43,5
2

Бодрова Ирина Викторовна

ЛАУРЕАТ

учитель биологии и географии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей "Бригантина" ИЗУЧЕНИЕ ТЕМЫ «КЛЕТКА» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОГРАММЫ SMARTNOTEBOOK В КУРСЕ БИОЛОГИИ Ссылка Ссылка 43,0
3

Тараскина Ирина Ивановна

ЛАУРЕАТ

учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Первомайская средняя общеобразовательная школа №2" Буквенные и небуквенные орфограммы причастия Ссылка Ссылка 41,8

 

Информационно-образовательная среда образовательной организации

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Гладких Игорь Геннадьевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Соавторы

Торбик Владимир Сергеевич, Шипилов Виталий Сергеевич

Заместитель директора по информатизации учебного процесса Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 22» Роль информационно-образовательной среды образовательной организации в государственно-общественном управлении образованием в условиях ФГОС Ссылка Ссылка 47,7
2

Денисенко Татьяна Владимировна

ЛАУРЕАТ

 

Соавторы

Курбатов Александр Геннадьевич

заместитель директора по УМР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей "Эрудит" Роль информационно-образовательной среды в повышении ИКТ-компетентности педагогов и снижении административной нагрузки Ссылка Ссылка 44,7
3

Двоеносова Оксана Александровна

ЛАУРЕАТ

Заместитель директора по УВР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Павловская средняя общеобразовательная школа» Проектирование информационно-образовательной среды образовательного учреждения Ссылка Ссылка 44,3

 

Курс дистанционного обучения

№ п/п ФИО Должность Организация Соавторы Название работы Видео Материал Средний
1

Шуткова Людмила Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 11".   Учебный дистанционный курс «Русский язык. 3 класс (дистанционное обучение в субботу)». Ссылка Ссылка 44,8
2

Барабаш Елена Анатольевна

ЛАУРЕАТ

учитель математики Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Корчинская средняя общеобразовательная школа" имени Героя Советского Союза И.М.Ладушкина Асначёва Надежда Николаевна "Математика в удовольствие" Ссылка Ссылка 43,5

 

Научно-технический проект учащегося

№ п/п ФИО автора проекта Организация ФИО и должность куратора Название работы Видео Материал Средний
1

Шипицин Антон Иванович

Победитель

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алтайская средняя общеобразовательная школа №2» имени Почётного гражданина Алтайского края И.А.Яркина Тимашёва Наталья Николаевна, учитель информатики Разработка и создание прототипа модели автомобиля для дрифта Ссылка Ссылка 47,3
2

Приходько Михаил

ЛАУРЕАТ

Соавторы:

Шаповал Андрей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №2» Благовещенского района Алтайского края Еременко Светлана Анатольевна, учитель информатики Снабжение фронта боеприпасами Ссылка Ссылка 44,5
3

Салий Михаил

ЛАУРЕАТ

Соавторы:

Киричек Дмитрий Гуляев Павел

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №2» Благовещенского района Алтайского края Еременко Светлана Анатольевна, учитель информатики Трое из Простоквашино Ссылка Ссылка 43,7
4

Поздняков Степан

ЛАУРЕАТ

Соавторы:

Антропов Сергей 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №2» Благовещенского района Алтайского края Еременко Светлана Анатольевна, учитель информатики Без связи не продержится пехота Ссылка Ссылка 43,0
5

Середа Даниил Викторович

ЛАУРЕАТ 

Соавторы:

Мелехин Вадим Владимирович

Краевое  государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ребрихинский лицей профессионального образования" Захаров Алексей Юрьевич «Виртуальная экскурсия по КГБПОУ «Ребрихинский лицей профессионального образования» Ссылка Ссылка 42,9

Мастер-классы победителей регионального конкурса 
"Информационно-коммуникационные технологии в образовании 2016" в рамках площадки информатизации образования Электронной неделе на Алтае 2017

 

ИКТО-2016. Победитель номинации "Научно-технических проект учащегося"

 

 

ИКТО-2016. Церемония награждения победителей

 

 

Создано 13 Декабрь 2016

Комментарии   

 
+1 # Надежда Ивановна Каргина 13.12.2016 22:52
Любой конкурс – это тревога, переживания. И я от всей души поздравляю с победой на этом престижном конкурсе.
 
 
# Алексей Александрович Ушаков 11.11.2017 17:04
Цитирую Надежда Ивановна Каргина:
Любой конкурс – это тревога, переживания. И я от всей души поздравляю с победой на этом престижном конкурсе.


Присоединяюсь к вашим поздравлениям.
Работы ИКТО-2016 года были интересными.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Читайте так же

Joomla! Україна
Навигация:   ГлавнаяНовостиИКТО-2016. Победители конкурса.

Рейтинг лучших консультантов

  • Галина Гладченко
    Баллов: 681.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 477.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 462.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 126.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 124.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Наталья Сергеевна Сухих
    Баллов: 99.00
 

Пользователи портала

Активность пользователей

  • Ответить в теме на форуме
    2 часы тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » -1.00 балла(ов)
  • Начисление 5 баллов (за спасиб
    Получена благодарность от: ic99aau
    2 часы тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » -1.00 балла(ов)
  • Начисление 5 баллов (за спасиб
    Выражена благодарность: sibnet
    2 часы тому назад
    Галина Гладченко » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    3 часы тому назад
    Галина Гладченко » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    1 день тому назад
    Светлана Ивановна Такмакова » 5.00 балла(ов)
 

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »

Новые комментарии

  • ИКТ0-2017.Статистика по конкурсным работам

    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 20:19
      Я не Алексей Александрович, но хочется узнать - что вас запутало кроме размещения видеовыступлени я?
       
    • Татьяна Леонидовна Быкова Татьяна Леонидовна Быкова 28.11.2017 19:56
      Алексей Александрович, зачем так все запутано? Положение - основной и единственный документ, которым ...
       
    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 07:47
      По положению вы должны отправить на ikto-info@mail.ru пустое письмо. Вам автоматически приходит письмо ...
  • ИКТО-2017. Немного об общественных экспертах конкурса

    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 08:22
      39 районов вообще никого не направили?? Неужели там некого?
  • Карта компетенций экспертов ИКТО-2017

    • Алексей Александрович Ушаков Алексей Александрович Ушаков 28.11.2017 15:32
      По центру рисунка идет горизонтальная пунктирная линия. От нее вниз на 14 строк вниз. 15 в ...

Топ комментаторов

  • Алексей Александрович Ушаков
    Алексей Александрович Ушаков
    56 ( +11 )
  • Владимир Васильевич Анисимов
    Владимир Васильевич Анисимов
    23 ( +3 )
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Сергей Анатольевич Петровских
    8 ( +4 )
  • Администратор портала
    Администратор портала
    5 ( +1 )
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Татьяна Леонидовна Быкова
    5 ( 0 )