Навигация:   ГлавнаяНовостиИКТ0-2017.Статистика по конкурсным работам
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 361
Печать

 

Номинация/подноминация проекта Количество
Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ 59
Образовательный Интернет-проект 23
Урок с использованием современного учебного оборудования 51
Информационно-образовательная среда образовательной организации 6
Курс дистанционного обучения 9
Научно-технический проект учащегося 30
Детская мультипликация 10
ЭОР учителя общеобразовательной организации 52
ЭОР преподавателя (мастера) организации профессионального образования 13
ЭОР педагога дошкольной образовательной организации 22
ЭОР педагога организации дополнительного образования детей 0
ЭОР для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья 7
ЭОР для занятий по информационной безопасности детей 4
Итого 286

 

 

Тип организации участника Количество
общеобразовательная организация 225
организация среднего профессионального образования 25
дошкольная образовательная организация 34
организация дополнительного образования детей 1
Другое: 1
Итого 286

 

Статус организации участника Количество
сельская 153
городская 109
малокомплектная 8
другое 16
Итого 286

 

Город, район участника конкурса Количество
Не указан 4
г. Алейск 0
г. Барнаул 41
г. Белокуриха 0
г. Бийск 21
г. Заринск 12
г. Камень-на-Оби 6
г. Новоалтайск 14
г. Рубцовск 12
г. Славгород 6
г. Яровое 3
ЗАТО Сибирский 2
Алейский район 1
Алтайский район 4
Баевский район 0
Бийский район 5
Благовещенский район 4
Бурлинский район 1
Быстроистокский район 0
Волчихинский район 0
Егорьевский район 14
Ельцовский район 0
Завьяловский район 11
Залесовский район 1
Заринский район 0
Змеиногорский район 2
Зональный район 1
Калманский район 0
Каменский район 8
Ключевский район 1
Косихинский район 2
Красногорский район 0
Краснощековский район 0
Крутихинский район 0
Кулундинский район 7
Курьинский район 0
Кытмановский район 0
Локтевский район 6
Мамонтовский район 4
Михайловский район 3
Немецкий район 2
Новичихинский район 0
Павловский район 8
Панкрушихинский район 2
Первомайский район 6
Петропавловский район 3
Поспелихинский район 7
Ребрихинский район 6
Родинский район 7
Романовский район 6
Рубцовский район 8
Славгородский район 0
Смоленский район 5
Советский район 0
Солонешенский район 1
Солтонский район 0
Суетский район 3
Табунский район 2
Тальменский район 11
Тогульский район 0
Топчихинский район 0
Третьяковский район 0
Троицкий район 1
Тюменцевский район 4
Угловский район 1
Усть-Калманский район 0
Усть-Пристанский район 0
Хабарский район 1
Целинный район 4
Чарышский район 0
Шелаболихинский район 0
Шипуновский район 2
Итого 286

 

 

 

 

Создано 27 Ноябрь 2017

Комментарии   

 
+1 # Светлана Анатольевна Чернякова 27.11.2017 18:28
Почему-то на форуме видеороликов с выступлениями намного меньше.
 
 
# Алексей Александрович Ушаков 27.11.2017 19:08
Да. Теоретически нужно "припомнить" это всем авторам, которые не опубликовали свое видеовыступлени е в форуме.
Т.к. непонятно как они читали положение конкурса и инструкции.
Но для начала нужно изучить есть ли зависимость между публикацией на форуме и качеством работы.
Мне кажется, что зависимость должна быть.
 
 
# Татьяна Леонидовна Быкова 27.11.2017 21:39
Добрый день, Алексей Александрович!
Я не нашла в положении требование разместить на этом сайте.
Сейчас посмотрела еще раз весь разде №12, и опять не нашла.
Может где-то в другом месте.
Хотя, я все положение изучала.
Подскажите, где это прописано?
С уважением Т.Л.
 
 
# Татьяна Леонидовна Быкова 27.11.2017 21:40
Это я о видеоролике.
 
 
# Алексей Александрович Ушаков 27.11.2017 22:48
В положении этого как требования нет, поэтому нет и каких-либо последствий.
Но с другой стороны каждый кто четко следует положению получает на форуме публикацию видеовыступления.

Такой интересный трюк.

И их несколько в регламенте

Они направлены на то, чтобы добиться от участников следования положению, сути конкурса, и созданию условий при которых всегда можно понять что участник конкурса делает и в какой момент у него что-то пошло не так.
 
 
+1 # Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 07:47
По положению вы должны отправить на ikto-info@mail.ru пустое письмо. Вам автоматически приходит письмо с перечнем действий, которые нужно выполнить, чтобы подать работу на конкурс. в 3 пункте есть ссылка на рекомендации к подготовке видеовыступлени я, которая ведет на портал. А там одним из пунктов алгоритма видеовыступлени я является:
3. Создание в форуме портала методической поддержки применения ИКТ, в разделе, соответствующег о выбранной номинации конкурса, сообщения с ссылкой на видеозапись (при необходимости нужно зарегистрироват ься на портале).

Не может быть, что вы этого не заметили. Другое дело, что большое количество участников этого не делают намеренно, принципиально. А что плохого в том, что вы размещаете видеовыступлени е, чтобы его посмотрели ваши коллеги? Я стараюсь, чтобы через выступление еще и мою конкурсную работу посмотрели. Если это интернет-проект , например - то крупными буквами ссылку на него. А зачем я его делал тогда, если о нам никто не узнает?
 
 
# Татьяна Леонидовна Быкова 27.11.2017 23:23
Алексей Александрович, я четко следую положению конкурса, и там о выкладывании на форуме нет ни слова.
Может стоит это на следующий год прописать в положении, чтобы не было двуссмысленност и в обсуждениях и угроз?
Все таки положение важнее, чем размышления на форуме.
Я пересылала положение педагогам, которые ни разу не были на этом сайте (им это не надо было, я их просто заманила на конкурс).
Они все делали по положению, но оказались в проигрыше?
 
 
# Татьяна Леонидовна Быкова 28.11.2017 19:56
Алексей Александрович, зачем так все запутано? Положение - основной и единственный документ, которым должен руководствовать конкурсант.
 
 
+1 # Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 20:19
Я не Алексей Александрович, но хочется узнать - что вас запутало кроме размещения видеовыступлени я? Как я понял - "путаница" это допуск к конкурсу. Участник конкурса ИКТО в любой номинации должен уметь делать некоторые основные моменты - регистрация в любом форуме, загрузка видео на YouTube, наличие активного электронного ящика... Времена динозавров пошли, когда все тупо отправлялось по электронной почте. Участнику в 2 раза проще, а оргкомитету в 2^(кол. участников) сложнее. Сейчас система отлажена идеально. Просто действительно прямо по абзацам перебрать на форуме положение, но сейчас не до него, а потом опять разбегутся все. А может сейчас попробовать переработать?
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Читайте так же

Joomla! Україна
Навигация:   ГлавнаяНовостиИКТ0-2017.Статистика по конкурсным работам

Рейтинг лучших консультантов

  • Галина Гладченко
    Баллов: 681.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 477.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 462.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 126.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 124.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Наталья Сергеевна Сухих
    Баллов: 99.00
 

Пользователи портала

Активность пользователей

  • Ответить в теме на форуме
    2 часы тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » -1.00 балла(ов)
  • Начисление 5 баллов (за спасиб
    Получена благодарность от: ic99aau
    2 часы тому назад
    Алексей Александрович Ушаков » -1.00 балла(ов)
  • Начисление 5 баллов (за спасиб
    Выражена благодарность: sibnet
    2 часы тому назад
    Галина Гладченко » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    3 часы тому назад
    Галина Гладченко » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    1 день тому назад
    Светлана Ивановна Такмакова » 5.00 балла(ов)
 

Последние сообщения с форума

Читать подробнее »

Новые комментарии

  • ИКТ0-2017.Статистика по конкурсным работам

    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 20:19
      Я не Алексей Александрович, но хочется узнать - что вас запутало кроме размещения видеовыступлени я?
       
    • Татьяна Леонидовна Быкова Татьяна Леонидовна Быкова 28.11.2017 19:56
      Алексей Александрович, зачем так все запутано? Положение - основной и единственный документ, которым ...
       
    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 07:47
      По положению вы должны отправить на ikto-info@mail.ru пустое письмо. Вам автоматически приходит письмо ...
  • ИКТО-2017. Немного об общественных экспертах конкурса

    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 08:22
      39 районов вообще никого не направили?? Неужели там некого?
  • Карта компетенций экспертов ИКТО-2017

    • Алексей Александрович Ушаков Алексей Александрович Ушаков 28.11.2017 15:32
      По центру рисунка идет горизонтальная пунктирная линия. От нее вниз на 14 строк вниз. 15 в ...

Топ комментаторов

  • Алексей Александрович Ушаков
    Алексей Александрович Ушаков
    56 ( +11 )
  • Владимир Васильевич Анисимов
    Владимир Васильевич Анисимов
    23 ( +3 )
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Сергей Анатольевич Петровских
    8 ( +4 )
  • Администратор портала
    Администратор портала
    5 ( +1 )
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Татьяна Леонидовна Быкова
    5 ( 0 )