Навигация:   ГлавнаяНовостиНовости 2

Новости 2

Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 418
Печать

Все конкурсные работы ИКТО-2017

 

  1. Электронные образовательные ресурсы
  2. Урок с использованием современного учебного оборудования
  3. Образовательный Интернет-проект
  4. Научно-технический проект учащегося
  5. Курс дистанционного обучения
  6. Информационно-образовательная среда образовательной организации
  7. Детская мультипликация
  8. Внеклассное мероприятие

ИКТО-2017

 

Итоги регионального конкурса

«Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2017»

1. Номинация «Электронный образовательный ресурс»

1.1. Подноминация «ЭОР учителя общеобразовательной организации»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Камынина Татьяна Викторовна

Муниципальное казённое образовательное учреждение «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа»

победитель конкурса

2

Костьян Ольга Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №48 имени Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича"

лауреат

конкурса

3

Каньшина Анна Геннадьевна

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

лауреат

конкурса

1.2. Подноминация «ЭОР преподавателя (мастера) организации среднего профессионального образования»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Шампанер Галина Марковна

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Алтайский промышленно-экономический колледж"

победитель конкурса

2

Коноваленко Татьяна Николаевна

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Славгородский аграрный техникум"

лауреат

конкурса

3

Зимирева Александра Михайловна

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайская академия гостеприимства»

лауреат

конкурса

1.3. Подноминация «ЭОР педагога дошкольной образовательной организации»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Берстенева Олеся Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №8 «Солнышко», г. Новоалтайск

победитель конкурса

2

Рогова Татьяна Петровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 10 "Гнездышко"

лауреат

конкурса

3

Гордеева Наталья Алексеевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №17 "Сказка"

лауреат

конкурса

1.4. Подноминация «ЭОР педагога организации дополнительного образования детей»

Победитель не определен

1.5. Подноминация «ЭОР для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Пестерева Галина Ивановна

Частное дошкольное образовательное учреждение детский сад №181 ОАО "РЖД"

победитель конкурса

2

Кравцова Ирина Викторовна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Егорьевская средняя общеобразовательная школа"

победитель конкурса

1.6. Подноминация «ЭОР для занятий
по информационной безопасности детей»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Шампанер Галина Марковна

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Алтайский промышленно-экономический колледж"

победитель конкурса

2

Ридель Дмитрий Владимирович

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Буланихинская средняя общеобразовательная школа имени Михаила Михайловича Мокшина Зонального района Алтайского края

лауреат

конкурса

3

Фрис Вадим Давидович

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Заозёрная средняя общеобразовательная школа" Михайловского района Алтайского края

лауреат

конкурса

2. Номинация «Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Едакина Елена Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №2"

победитель конкурса

2

Ващева Антонина Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шаховская СОШ"

лауреат

конкурса

3

Варданян Юлия Михайловна

Соавтор:

Прихожая Татьяна Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №8 города Новоалтайска Алтайского края"

лауреат

конкурса

4

Колесникова Светлана Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Целинная средняя общеобразовательная школа №2"

лауреат

конкурса

3. Номинация «Образовательный Интернет-проект»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Петровских Сергей Анатольевич

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Егорьевская средняя общеобразовательная школа"

победитель конкурса

2

Шнейдер Андрей Викторович

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Лицей №8 города Новоалтайска Алтайского края"

лауреат

конкурса

3

Барабаш Елена Анатольевна

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Корчинская СОШ» имени Героя Советского Союза И.М.Ладушкина

лауреат

конкурса

4. Номинация «Урок с использованием современного учебного оборудования»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Шаврова Татьяна Геннадьевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "первомайская средняя общеобразовательная школа №2" Бийского района Алтайского края

победитель конкурса

2

Лукьянова Наталия Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "первомайская средняя общеобразовательная школа №2" Бийского района Алтайского края

победитель конкурса

 

Глущенко Ольга Николаевна

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Барнаульский государственный педагогический колледж"

лауреат

конкурса

5. Номинация «Информационно-образовательная среда образовательной организации»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Вдовина Елена Григорьевна


Алимова Маргарита Анатольевна, старший методист; Пивень Валерий Викторович, методист; Раэ Эдуард Валентинович, техник-программист;

Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи»

победитель конкурса

2

Мартинюк Анна Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 11"

лауреат

конкурса

6. Номинация «Курс дистанционного обучения»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1

Шуткова Людмила Сергеевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 11" г. Рубцовск

победитель конкурса

7. Номинация «Научно-технический проект учащегося»

Место

Фамилия, имя, отчество

Куратор

Образовательная организация

Статус

1

Горьковой Денис Владимирович

Григорьев Иван Николаевич, учитель информатики

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Михайловская средняя общеобразовательная школа №1" Михайловского района Алтайского края

победитель конкурса

2

Кузнецов Семен Сергеевич

Соавтор:

Спиричев Семен

Новоселова Антонина Валерьевна, учитель информатики

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 42», г.Барнаул

лауреат

конкурса

3

Биковец Константин Сергеевич

Биковец Татьяна Петровна, учитель математики

МКОУ "Станционно-Ребрихинская СОШ"

лауреат

конкурса

8. Номинация «Детская мультипликация»

Место

Фамилия, имя, отчество

Куратор

Образовательная организация

Статус

1

Рихерт Артем Владиславович

Рихерт Татьяна Михайловна

МБОУ "Серебопольская СОШ"

победитель конкурса

2

Шарапов Антон Игоревич

Соавтор:

Вихрев Максим Игоревич

Малородова Евгения Викторовна, учитель

МБОУ "Солоновская СОШ имени Матренина А.П."

лауреат

конкурса

3

Малородова Таисия Сергеевна, 6В класс

Тютикова Светлана Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кулундинская средняя общеобразовательная школа №1" Алтайского края Кулундинского района

лауреат

конкурса

 

Создано 15 Декабрь 2017
 
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 373
Печать

Региональный конкурс «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2016» («ИКТО-2016»)

 

Учредитель и организаторы 

1. Учредителем Конкурса является Главное управление образования и науки Алтайского края. 

2. Организатором Конкурса является краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» (далее – «Институт»).

Соорганизатором является: краевое государственное бюджетное учреждение образования «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»

Задачи Конкурса:

  1. создание условий для распространения опыта реализации элементов электронного обучения, применения учебного цифрового оборудования и дистанционных образовательных технологий;
  2. активизация использования сети Интернет для реализации образовательных проектов, формирование образовательного сетевого сообщества.

Длительность конкурса: сентябрь - декабрь 2016 года

 

Количественные показатели: 7 номинаций (+4 подноминации), 260 заявленных на конкурс работ, 219 конкурсных работ прошедших этап технической экспертизы и получивших оценку экспертов конкурса, 77 активно работавших на этапе экспертизы эбщественных экспертов конкурса, 9 победителей конкурса, 17 лауреатов конкурса.

 Победители конкурса ИКТО-2016

pobed m 

НОМИНАЦИИ ИКТО-2016

1. «Электронный образовательный ресурс»
2. «Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ»
3. «Образовательный Интернет-проект»
4. «Урок с использованием современного учебного оборудования»
5. «Информационно-образовательная среда образовательной организации»
6. «Курс дистанционного обучения»
7. «Научно-технический проект учащегося»

 

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Электронный образовательный ресурс

Подноминация "ЭОР педагога дошкольной образовательной организации"

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Берстенева Олеся Владимировна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Учитель-логопед Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №8 "Солнышко"г.Новоалтайска Интерактивная игра "День рождения Чебурашки" Ссылка Ссылка 43,0
2

Лаврёнова Елена Ивановна

ЛАУРЕАТ

Учитель-логопед муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 "Ягодка" Игры-презентации для создания игровой мотивации на логопедических занятиях в период автоматизации поставленных звуков Ссылка Ссылка 42,3
3

Казанцева Татьяна Юрьевна

ЛАУРЕАТ

Воспитатель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ребрихинский детский сад "Ласточка" "Вода в природе и жизни человека" Ссылка Ссылка 42,0
4

Зарубина Наталья Михайловна

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Озерская средняя общеобразовательная школа" Тальменского района Алтайского края "Красная книга" Ссылка Ссылка 40,8

Подноминация "ЭОР преподавателя (мастера) организации среднего профессионального образования"

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Матыцын Александр Ефимович

ПОБЕДИТЕЛЬ

преподаватель информатики и математики Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бийский педагогический колледж" Преобразование графиков функций Ссылка Ссылка 35,0
2

Кравченко Евгения Николаевна

ЛАУРЕАТ

Заведующий отделением дополнительного образования и ИКТ, преподаватель информатики Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий" Образовательный сайт "Архиваторы. Антивирусы" Ссылка Ссылка 33,3
3

Каратаева Светлана Владимировна

ЛАУРЕАТ

преподаватель Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бийский педагогический колледж" Тестовый тренажер по теме: "От Древней Руси к Российскому государству" Ссылка Ссылка 33,0

 

Подноминация "ЭОР учителя общеобразовательной организации" 

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Ридель Дмитрий Владимирович

 

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель географии Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Буланихинская средняя общеобразовательная школа имени Михаила Михайловича Мокшина Зонального района Алтайского края Применение электронных образовательных ресурсов при изучении стран мира. Итальянская Республика. Ссылка Ссылка 46,0
2

Камынина Татьяна Викторовна

 

ЛАУРЕАТ

учитель Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа» Сравнение чисел Ссылка Ссылка 45,5
3

Богданова Ольга Николаевна

 

ЛАУРЕАТ

учитель математики Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Овечкинская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района" Возможности и опыт использования сервиса LearningApps.org для создания собственных ЭОР Ссылка Ссылка 45,3

 

 Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Баева Наталья Владимировна

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Новоярковская средняя общеобразовательная школа" Каменского района Алтайского края Внеклассное мероприятие для 2-4 классов «Новогодний квест» Ссылка Ссылка 42,0
2

Усова Ольга Сергеевна

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Первомайская основная общеобразовательная школа" Устный журнал "Режим дня и здоровья" Ссылка Ссылка 40,7
3

Рассохина Ирина Юрьевна

ЛАУРЕАТ

 

Соавторы

Рассохина Ирина Юрьевна, Быкова Елена Алексеевна

педагог-библиотекарь Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №107» Викторина "Новый год в курятнике" Ссылка Ссылка 40,3

Образовательный Интернет-проект

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Петровских Сергей Анатольевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель физики Муниципальное общеобразовательное учреждение "Егорьевская средняя общеобразовательная школа" "Физика-23" Ссылка Ссылка 47,3
2

Сухих Наталья Сергеевна

ЛАУРЕАТ

учитель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Заводской детский сад «Солнышко» Персональный сайт воспитателя детского сада Сухих Натальи Сергеевны Ссылка Ссылка 45,2
3

Колесникова Светлана Николаевна

ЛАУРЕАТ

учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Целинная средняя общеобразовательная школа №2" Целинного района Алтайского края Блог учителей ОРКСЭ как средство сетевого взаимодействия Ссылка Ссылка 45,0
4

Быкова Татьяна Леонидовна

ЛАУРЕАТ

учитель химии, биологии Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №54" Веб-квест "Кто-то теряет, кто-то находит" Ссылка Ссылка 44,3

 

Урок с использованием современного учебного оборудования

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Григорьев Иван Николаевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

учитель  Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Михайловская средняя общеобразовательная школа №1" Занятие по теме "Подключение биполярных шаговых двигателей к Arduino с помощью мостового драйвера L298N" Ссылка Ссылка 43,5
2

Бодрова Ирина Викторовна

ЛАУРЕАТ

учитель биологии и географии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей "Бригантина" ИЗУЧЕНИЕ ТЕМЫ «КЛЕТКА» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОГРАММЫ SMARTNOTEBOOK В КУРСЕ БИОЛОГИИ Ссылка Ссылка 43,0
3

Тараскина Ирина Ивановна

ЛАУРЕАТ

учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Первомайская средняя общеобразовательная школа №2" Буквенные и небуквенные орфограммы причастия Ссылка Ссылка 41,8

 

Информационно-образовательная среда образовательной организации

№ п/п ФИО Должность Организация Название работы Видео Материал Средний
1

Гладких Игорь Геннадьевич

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Соавторы

Торбик Владимир Сергеевич, Шипилов Виталий Сергеевич

Заместитель директора по информатизации учебного процесса Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 22» Роль информационно-образовательной среды образовательной организации в государственно-общественном управлении образованием в условиях ФГОС Ссылка Ссылка 47,7
2

Денисенко Татьяна Владимировна

ЛАУРЕАТ

 

Соавторы

Курбатов Александр Геннадьевич

заместитель директора по УМР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей "Эрудит" Роль информационно-образовательной среды в повышении ИКТ-компетентности педагогов и снижении административной нагрузки Ссылка Ссылка 44,7
3

Двоеносова Оксана Александровна

ЛАУРЕАТ

Заместитель директора по УВР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Павловская средняя общеобразовательная школа» Проектирование информационно-образовательной среды образовательного учреждения Ссылка Ссылка 44,3

 

Курс дистанционного обучения

№ п/п ФИО Должность Организация Соавторы Название работы Видео Материал Средний
1

Шуткова Людмила Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 11".   Учебный дистанционный курс «Русский язык. 3 класс (дистанционное обучение в субботу)». Ссылка Ссылка 44,8
2

Барабаш Елена Анатольевна

ЛАУРЕАТ

учитель математики Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Корчинская средняя общеобразовательная школа" имени Героя Советского Союза И.М.Ладушкина Асначёва Надежда Николаевна "Математика в удовольствие" Ссылка Ссылка 43,5

 

Научно-технический проект учащегося

№ п/п ФИО автора проекта Организация ФИО и должность куратора Название работы Видео Материал Средний
1

Шипицин Антон Иванович

Победитель

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алтайская средняя общеобразовательная школа №2» имени Почётного гражданина Алтайского края И.А.Яркина Тимашёва Наталья Николаевна, учитель информатики Разработка и создание прототипа модели автомобиля для дрифта Ссылка Ссылка 47,3
2

Приходько Михаил

ЛАУРЕАТ

Соавторы:

Шаповал Андрей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №2» Благовещенского района Алтайского края Еременко Светлана Анатольевна, учитель информатики Снабжение фронта боеприпасами Ссылка Ссылка 44,5
3

Салий Михаил

ЛАУРЕАТ

Соавторы:

Киричек Дмитрий Гуляев Павел

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №2» Благовещенского района Алтайского края Еременко Светлана Анатольевна, учитель информатики Трое из Простоквашино Ссылка Ссылка 43,7
4

Поздняков Степан

ЛАУРЕАТ

Соавторы:

Антропов Сергей 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благовещенская средняя общеобразовательная школа №2» Благовещенского района Алтайского края Еременко Светлана Анатольевна, учитель информатики Без связи не продержится пехота Ссылка Ссылка 43,0
5

Середа Даниил Викторович

ЛАУРЕАТ 

Соавторы:

Мелехин Вадим Владимирович

Краевое  государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ребрихинский лицей профессионального образования" Захаров Алексей Юрьевич «Виртуальная экскурсия по КГБПОУ «Ребрихинский лицей профессионального образования» Ссылка Ссылка 42,9

Мастер-классы победителей регионального конкурса 
"Информационно-коммуникационные технологии в образовании 2016" в рамках площадки информатизации образования Электронной неделе на Алтае 2017

 

ИКТО-2016. Победитель номинации "Научно-технических проект учащегося"

 

 

ИКТО-2016. Церемония награждения победителей

 

 

Создано 13 Декабрь 2016
 
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 1986
Печать

 

20 мая 2015 г. в г. Барнаул состоится V всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Школа IT-2016». Мероприятие проводится МБОУ «Гимназия №74» г. Барнаула при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Комитета по образованию города Барнаула и КГБОУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования».

Конференция традиционно посвящена вопросам информатизации образовательных организаций, к участию приглашаются работники системы образования. В 2016 году определены следующие направления работы конференции:

  • проблемы и перспективы информатизации образовательных организаций;
  • дистанционные образовательные технологии в образовательном процессе;
  • реализация ФГОС: формирование ИКТ-компетентности учащихся;
  • особенности преподавания информатики и ИКТ в соответствии с требованиями ФГОС.

Регистрация на конференцию открыта 19 апреля и продлится по 12 мая.

Подать заявку, а также задать вопросы организаторам и узнать актуальную информацию о мероприятии можно на официальном сайте конференции, доступен по адресу http://itschool.gimn74.ru/.

Создано 09 Май 2016
 
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 2428
Печать

Уважаемые робототехники!

 2 апреля 2016 года состоится главное событие для робототехников Алтайского края - VI региональная олимпиада по робототехнике.

К участию в олимпиаде приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся 1-11 классов, студенты, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

Соревнования роботов пройдут в двух категориях: основной (очной) и творческой (заочной).

  • Тема творческой (заочной) категории - "Там, на неведомых дорожках..."
  • Основная(очная) категория проводится по двум направлениям "Lego Wedo" и "Lego Mindstorms".
  • Задания очной категории Lego MindstormsОбращаем внимание на изменения в заданиях!
  • Задания очной категории Lego Wedo.

Вопросы, предложения, замечания направляйте по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Так же вопросы можно задать на сайте Образовательной робтотехники.

 

Все зарегистрированные участники соревнования получат дополнительную информацию о времени и месте соревнований

(Текущая информация: 2 апреля 2016 года, 9:00, г.Барнаул, АлтГПУ (политех), организатор: ассоциация Образовательная роботототехника в Алтайском крае).

 

<<Регистрация участников>>

 

 

ВложениеРазмер
Файл Общие положения и задания Lego Mindstorms 1 МБ
Microsoft Office document icon Общие положения и задания Lego Wedo 122.5 КБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создано 28 Февраль 2016
 
Автор: Алексей Александрович Ушаков
Просмотров: 2576
Печать

Статуатки ИКТООпределены победители краевого конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2015».

Особенностью его проведения в этом году стало отсутствие очного этапа конкурса. Участникам необходимо было представить видеозаписи своих выступлений. Проверяли поступившие материалы общественные эксперты.

На участие в конкурсе было представлено 243 работы в 5 номинациях из 8 городов и 39 районов края. Наибольшее количество заявок поступило в номинациях «ЭОР учителя общеобразовательной организации» и «Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ».

По итогам конкурса были определены победители и лауреаты в каждой номинации и подноминациях.

 

 

Номинация «Электронный образовательный ресурс»

Подноминация «ЭОР учителя общеобразовательной организации» 

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1.

Камынина

Татьяна

Викторовна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа» Мамонтовского района

победитель конкурса

2.

Кириллова

Татьяна

Геннадьевна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Михайловский лицей» Михайловского района

лауреат

конкурса

3.

Ридель

Дмитрий

Владимирович

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Буланихинская средняя общеобразовательная школа имени М.М. Мокшина» Зонального района

лауреат

конкурса

4.

Андреева Ирина Николаевна

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Малиновская средняя общеобразовательная школа имени Героя России В. Вольфа» Завьяловского района

лауреат

конкурса

5.

Яруткина Ольга

Александровна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 130 «РАЭПШ» г. Барнаула

лауреат

конкурса

 

Подноминация «ЭОР преподавателя (мастера) организации среднего профессионального образования»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1.

Шампанер

Галина

Марковна

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский промышленно-экономический колледж»

победитель конкурса

2.

Матыцын

Александр

Ефимович

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бийский педагогический колледж»

лауреат

конкурса

3.

Матвеев

Роман

Борисович

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бийский педагогический колледж»

лауреат

конкурса

 

Подноминация «ЭОР педагога дошкольной образовательной организации» 

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1.

Казанцева

Татьяна

Юрьевна

муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Ребрихинский детский сад «Ласточка» Ребрихинского района

победитель конкурса

2.

Лобач

Елена

Васильевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 28» г. Яровое

лауреат

конкурса

3.

Леер

Марина

Яковлевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №4 «Золотой ключик» г. Заринска

лауреат

конкурса

 

Номинация «Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1.

Сарачакова Ирина Михайловна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Бийского района

победитель конкурса

2.

Баева Наталья Владимировна

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новоярковская средняя общеобразовательная школа» Каменского района

лауреат

конкурса

3.

Рассохина Ирина Юрьевна, Быкова Елена Алексеевна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 107» г. Барнаула

лауреат

конкурса

4.

Бойко Ольга Эдуардовна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19» г. Яровое

лауреат

конкурса

5.

Едыкина Яна Юрьевна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ремзаводская средняя общеобразовательная школа» Павловского района

лауреат

конкурса

 

Номинации «ИКТ-проект»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1.

Петровских

Сергей

Анатольевич

муниципальное общеобразовательное учреждение «Егорьевская средняя общеобразовательная школа» Егорьевского района

победитель конкурса

2.

Чурилова

Светлана

Викторовна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» Локтевского района

лауреат

конкурса

3.

Зарина

Елена

Сергеевна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Павловская средняя общеобразовательная школа» Павловского района

лауреат

конкурса

 

Номинация «Урок с использованием современного учебного оборудования»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1.

Дмитриева

Оксана

Михайловна

муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 132» г. Барнаула

победитель конкурса

2.

Чухлова

Ирина

Александровна

муниципальное общеобразовательное учреждение «Титовская основная общеобразовательная школа» Егорьевского района

лауреат

конкурса

3.

Жданова

Юлия

Викторовна

муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Степнокучукская средняя общеобразовательная школа» Родинского района

лауреат

конкурса

Номинация «Информационно-образовательная среда образовательной организации»

Место

Фамилия, имя, отчество

Образовательная организация

Статус

1.

Афанасьева

Елена

Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кулундинская средняя общеобразовательная школа №2» Кулундинского района

Победитель конкурса

2.

Гребенкин

Иван

Алексеевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 74» г. Барнаула

Лауреат

конкурса

 

Школы победителей получат призы конкурса - компьютерную технику (каждая школа получит письмо с извещением и инструкциями по получению).

Все работы победителей и лауреатов конкурса будут размещены в депозитарии электронных образовательных ресурсов.

Дипломы победителей и лауреатов уже переданы представителям муниципалитетов.

 

Отметим, что в оценивании конкурсных работ приняли участие 68 общественных экспертов из 9 городов и 27 районов края.

В их число вошли специалисты из числа победителей конкурсов «ИКТО» прошлых лет, победителей краевого Фестиваля Лучших школ Алтая, членов ассоциации «Лучшие школы Алтая», активных участников клуба «Учитель года Алтая», специалисты по информационным образовательным технологиям, рекомендованные краевыми учебно-методическими объединениями педагогов, муниципальными органами управления образованием, окружными ресурсными центрами инновационной инфраструктуры Алтайского края, окружными центрами методической и технической поддержки применения ИКТ.

 

 

Согласно Положению о конкурсе участники, набравшие более 25 баллов в общем рейтинге (см. файл), могут получить справку об участии в конкурсе. Справка заполняется самостоятельно (скачать файл).

Для того, чтобы поставить на справке печать, необходимо обращаться в АКИПКРО (Барнаул, пр-т Социалистический, 60), ауд. 214 (Леонтьева Оксана Леонидовна, Бурковская Наталья Викторовна).

 

Для обсуждения результатов конкурса, предложений, вопросов нужно использовать форум ИКТО-2015.

 

Создано 10 Декабрь 2015
 

Страница 1 из 6

<< В начало < Назад 1 2 3 4 5 6 Вперёд > В конец >>

Читайте так же

Joomla! Україна
Навигация:   ГлавнаяНовостиНовости 2

Рейтинг лучших консультантов

  • Галина Гладченко
    Баллов: 724.00
  • Алексей Александрович Ушаков
    Баллов: 491.00
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Баллов: 474.00
  • Николай Александрович Тюнин
    Баллов: 262.00
  • Елена Геннадьевна Воронина
    Баллов: 131.00
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Баллов: 129.00
  • Вячеслав Витальевич Бондарчук
    Баллов: 124.00
  • Ирина Николаевна Пьянзина
    Баллов: 123.00
  • Тамара Николаевна Воронова
    Баллов: 123.00
  • Наталья Сергеевна Сухих
    Баллов: 99.00
 

Пользователи портала

Активность пользователей

  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    2 недель тому назад
    Марина Геннадьевна Моисеева » 5.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    1 месяц тому назад
    Александр Лунев » 5.00 балла(ов)
  • Ответить в теме на форуме
    2 месяцев тому назад
    Наталия Владимировна Скворцова » -1.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    2 месяцев тому назад
    Тамара Викторовна Колесник » 5.00 балла(ов)
  • Новый пользователь
    Добро пожаловать!
    2 месяцев тому назад
    Артем Николаевич Никитин » 5.00 балла(ов)
 

Последние сообщения с форума

  • Нет сообщений для показа

Новые комментарии

  • ИКТ0-2017.Статистика по конкурсным работам

    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 20:19
      Я не Алексей Александрович, но хочется узнать - что вас запутало кроме размещения видеовыступлени я?
       
    • Татьяна Леонидовна Быкова Татьяна Леонидовна Быкова 28.11.2017 19:56
      Алексей Александрович, зачем так все запутано? Положение - основной и единственный документ, которым ...
       
    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 07:47
      По положению вы должны отправить на ikto-info@mail.ru пустое письмо. Вам автоматически приходит письмо ...
  • ИКТО-2017. Немного об общественных экспертах конкурса

    • Сергей Анатольевич Петровских Сергей Анатольевич Петровских 28.11.2017 08:22
      39 районов вообще никого не направили?? Неужели там некого?
  • Карта компетенций экспертов ИКТО-2017

    • Алексей Александрович Ушаков Алексей Александрович Ушаков 28.11.2017 15:32
      По центру рисунка идет горизонтальная пунктирная линия. От нее вниз на 14 строк вниз. 15 в ...

Топ комментаторов

  • Алексей Александрович Ушаков
    Алексей Александрович Ушаков
    56 ( +11 )
  • Владимир Васильевич Анисимов
    Владимир Васильевич Анисимов
    23 ( +3 )
  • Сергей Анатольевич Петровских
    Сергей Анатольевич Петровских
    8 ( +4 )
  • Администратор портала
    Администратор портала
    5 ( +1 )
  • Татьяна Леонидовна Быкова
    Татьяна Леонидовна Быкова
    5 ( 0 )